ТО-15000. АОЯМА на Домостроительной.

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Как раз накануне поездки к морю на машине подошло время ТО-15000.
Записался в АОЯМУ, где покупал машину, и где делал ТО-7500. Позвонил во вторник, записался на пятницу на 18-00.
Из-за пробок, и ожиданиями друга, поехавшего со мной на тест драйв CRV опоздал на 30 минут.
Оформили машину на ТО быстро, записали имеющиеся вопросы
-иногда стук в подвеске (хотя стал его слышать, или накручивать себя после чтения форума) - протянули подвеску, вроде не гремит
-дребезг иногда на малых оборотах при трогании а-ля дребезжит защита картера которой у меня нету - отрегулировали капот, видать он дребезжал немного
-что-то еще вроде по мелочи говорил
Масло, фильтр салона, воздушный фильтр привез свои.
По поводу работ сказал все согласовывать со мной предварительно.
Обещали что ТО займет 2.5-3 часа, уложились в 2 с половиной.
В итоге сказали, что помимо регламентных замены масла и воздушного фильтра нужно заменить и салонный, износ передних колодок 70%, задних 75%. Рекомендовали заменить колодки и обслужить тормозные механизмы И вдобавок ! проточить передние диски по причине обнаружения их перегрева за 4500руб. (что странно, диски вроде не перегревал)

Итого получилось:
Запчасти:
Масло Castrol EDGE 0W40, 5 литров, 2298 руб. (свое)
Фильтр воздушный 500 руб. (свой)
Фильтр салонный, угольный 500 руб. (свой)
материалы, сопутствующие ремонту 70.11 руб.
Фильтр масляный 405.54 руб.
Шайба 14мм 10.74 руб.
Работы:
ТО-15000 3 нормочаса, 4275 руб.
Замена салонного фильтра, 0.4 н/ч 494 руб.
Все вместе 8553.39 руб. (5255,39 по заказ-наряду+3298 привезенные з/ч)

Колодки поменяю после поездки к морю в сервисе где обслуживал предыдущую машину, там же при необходимости проточу диски и обслужу суппорта итд.
P.S.: Пока ждал ТО, потестили с другом CRV, катались на 2.4 автомат.....ну и овощевоз...ужас... не едет после Аккорда вооооообще :)
Манагер, что принимал и выдавал машину с тоской посмотрев на мой Аккорд и уточнив что 2.4 и механика сказал что-то типа "бешенаятабуретка, ты поаккуратнее, а то я мол понимаю почему у тебя диски перегреты" :smile3::Laie_68:
 
Последнее редактирование:
Верх