Убили АКПП

Kaza4ok

New member
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Кишинёв
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord 2.4 2004
Собрался покупать Акордеон 2.4 АКПП екзекутив в обвесе как я понял от ТуреS
только переоформили отъезжаем и тут коробка начала давать казусы
машину тут же в сервис
сегодня про дифектовали коробку и сказали что её убили в хлам
все пакеты на каждой передаче убиты
ремонт делается есестно за счёт продавца
сумма вышла 1200 евро
я в акуе просто
в сервисе сказали что коробку убили тем что в скорости врубали нейтраль
реально лы такое ?
 

Kobretti

Тюнинг всего и вся)
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
3 893
Местоположение
из гаража
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Toyota GT86, LC Prado 120
реально! у меня крестный так себе убил автомат :)
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
нейтраль на ходу нельзя включать известный факт
но я бы прикинулся дурачком и поехал бы к другим официалам чинить по гарантии
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Kaza4ok, мне кажется, что коробка страдает не от того, что на скорости N включать, а от того, что потом на скорости включить D!
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
и тут коробка начала давать казусы
Какие казусы? Опиши, плиз!

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Kaza4ok, мне кажется, что коробка страдает не от того, что на скорости N включать, а от того, что потом на скорости включить D!
Так оно и есть. Выход на нейтраль на скорости до 100 не повредит коробке,
а вот включение обратно произойдет с ударом. Ибо она с режима паркинг переключается на первую - и тут мы получаем удар. Благо если на малой скорости это произошло.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Librus, точно! Кстати, какой-то относительно дешевый ремонт для коробки получается. 1200 евро за ремонт коробки???
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
сегодня про дифектовали коробку и сказали что её убили в хлам все пакеты на каждой передаче убиты
Вот это странно. Переключение нейтраль-драйв на ходу не приведет к таким последствиям - первая вторая переадча возможно. Но 3-5 будут стопудово живы. Тут полная ерунда сказана "мастерами". По ходу разводят на доп работы и материалы. Копмлект фрикционов он никогда лишним не будет - будет возможность подхалтурить.
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
Kaza4ok, мне кажется, что коробка страдает не от того, что на скорости N включать, а от того, что потом на скорости включить D!
не факт, почему же тогда запрещена (либо разрешена с минимальной скоростью ~20km/h) буксировка автомата на N?
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Мне кажется, что эти все запреты из-за безопасности, т.к. буксировка с неработающим двиглом и как следствие гидроусилители не работают, и нейтраль на скорасти лишает возможности экстренного ускорения.
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
буксировка на малой скорости потому что насос который жижу по коробке гоняет работает от первичного вала (от движка в общем) нехватит смазки коробке
 

Kaza4ok

New member
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Кишинёв
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord 2.4 2004
нейтраль на ходу нельзя включать известный факт
но я бы прикинулся дурачком и поехал бы к другим официалам чинить по гарантии

а на счёт казусов то что загорелся значёк диагностики и ехала только в первой скорости

и как сказать дёшего у нас стоит снять-поставить коробку где то 70 евро
у нас вполне вминяемые цены в Молдове
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
странно-не должна была убиться коробка на нейтрале !очень странно
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
буксировка на малой скорости потому что насос который жижу по коробке гоняет работает от первичного вала (от движка в общем) нехватит смазки коробке

Вот это странно. Переключение нейтраль-драйв на ходу не приведет к таким последствиям - первая вторая переадча возможно. Но 3-5 будут стопудово живы. Тут полная ерунда сказана "мастерами". По ходу разводят на доп работы и материалы. Копмлект фрикционов он никогда лишним не будет - будет возможность подхалтурить.

Kaza4ok, мне кажется, что коробка страдает не от того, что на скорости N включать, а от того, что потом на скорости включить D!

А вы занимаетесь ремонтом АКПП ?
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
Ребята!!!
ЭТО РАЗВОД.
Постоянно, ежедневно, на любых скоростях перехожу на нейтраль и наоборот в D - никаких повреждений нет и быть не может. Подумайте - ведь при переходах между этими режимами даже не предусмотрен нажим защитного фиксатора. Главное, в момент перехода в D не нажимать на газ, то есть двигатель в момент включения должен работать на холостых оборотах.
Возможно во время движения было переключение на R. Но (ИМХО, не приходилось) электроника не позволила бы включить заднюю передачу до полной остановки.
 
Последнее редактирование:

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Ребята!!!
ЭТО РАЗВОД.
Постоянно, ежедневно, на любых скоростях перехожу на нейтраль и наоборот в D - никаких повреждений нет и быть не может. Подумайте - ведь при переходах между этими режимами даже не предусмотрен нажим защитного фиксатора. Главное, в момент перехода в D не нажимать на газ.
Возможно во время движения было переключение на R. Но (ИМХО, не приходилось) электроника не позволила бы включить заднюю передачу до полной остановки.

а пробег то какой ?
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
А вы занимаетесь ремонтом АКПП ?
Не мой хлеб. Но как работают железки понимаю. И вдуумчиво читал трехгодичную ветку о ремонте хондовских коробок на дроме, которую ведут как раз специалисты по ремонту АКПП. Кстатти неплохо бытам описать исмптомы и диагноз. Интересно будет с их точки зрения развод это или нет.
Я же убежден что да. Описание причины выхода из строя коробки и дефектовка - не бьются!
 

Kaza4ok

New member
Регистрация
19.06.2008
Сообщения
7
Местоположение
Кишинёв
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord 2.4 2004
пробег 115 тыс. км

общался с ещё одним коробочником который видел эту коробку и как независимый человек сказал то что коробку убили частыми перегазовками и переключени между драйв и нейтраль тоже могло своё сказать
ещё сказали что ихняя болезнь шестерни дифиренциалов

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
скорее всётаки убили частыми гашениями педали в пол
вот и не выдержала коробка
 

Librus

Well-known member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
2 131
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda Pilot III
не факт, почему же тогда запрещена (либо разрешена с минимальной скоростью ~20km/h) буксировка автомата на N?
в мануале на 484 странице допускается буксировка на 80 км со скоростью не более 55 км в час
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
Mr.DIM, а ты проверь на своем автомате
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Вообще не понятно, для чего на автомате переключать на нетраль вовремя движения ? какая цель преследуется ? Производитель ведь пишет что б не трогали ручку эту, воткнули передачу и катайтесь
Или попытка сэкономить 200 гр. бензина ?
То что рвали ее в это еще можно поверить... так как сталкивался с ремонтом акпп и поглядел во что превращаются перегретые коробки, мозги на них больше напоминают сгоревшие тосты )
 
Верх