Попытка угнать бояна!!!

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Друзья!
Рассказываю историю произошедшую сегодня ночью с моим другом и его бояном! Конечно полная ЖЕСТЬ!!!!
Начнем сначала!Буду писать от его лица, чтоб было понятней!

Итак приезжаю на дачу вечером, ставлю бояна на участок, соответственно ворота закрываю. Утром просыпаюсь, выхожу на веранду, наблюдаю картину, аккуратно вынуто стекло, снаружи подставлена лавка,входная дверь закрыта снаружи моим же ключом, оглядываюсь вокруг следы поиска, понимаю что в доме кто-то был чужой, выглядываю в окно - МАШИНЫ НЕТ!:russian_roulette: ну естественно измена, первое что делаю-звоню в спутниковую. Я,1-вопрос: У меня угнали машину,где она! Ответ: НЕЗНАЮ,сейчас посмотрим!У вас сработал датчик объема 4 часа назад в 10 километрах от моего местонахождения! Я,2 вопрос: а где она сейчас? Ответ: НЕЗНАЮ! :pooh_door:
3 вопрос: у машины заблокировали двигатель? Ответ: НЕТ, А ЗАЧЕМ?
И тут я понял, что они даже не знают, что у меня угнали машину!!!!!!
Далее они сами вызвали милицию,которая приехала через 5 часов, но суть не в этом!
Через полчаса переживаний, хождений туда-сюда по дому, ну и полному нервяку решил выйти из дома и просто прогулятся развеятся по участкам!
Выхожу за калитку И ...... вижу в 20 метрах от дома свего бояна! сначала показалось что там кто-то есть, но пригляделся, нет,машина пустая! подхожу, водительское стекло разбито, панель приборов вся вскрыта(запчасти сложены на заднем сидении), видны следы сверления в рулевой колонке, провода во все стороны торчат, короче ПИ....Ц!!!!! честно скажу, хоть и зрелище не из приятных, но с души отлегло! Машина не ушла,но приехала милиция и сказали что такого же бояна сегодня же ночью в соседней деревне увели!!!
Итак друзья, дальше писать не буду, потому что,надеюсь, вы сами поймете на что я хочу обратить ваше внимание и задуматься о степени доверия тем компаниям,которым мы платим деньги за сохранность наших авто!!!:diablo:
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
ппц, я думал 7 баяны перестали пользоваться спросом у жуликов
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Вот еще один пример того, что спутниковые сигнализации, даже не сигнализации а так, полная лажа!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Смысл во всех этих сигналках?
Если вашу машину заказали- угонят по-любому.
Это как рулетка или лотерея, кому-то везёт кому-то нет( всмысле угонят или нет)
Я даже не парюсь, если угонят - значит так и должно было быть.
Каска всё равно)))
 

Ronin

New member
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
502
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Ronin
Автомобиль
Accord
Смысл во всех этих сигналках?
Если вашу машину заказали- угонят по-любому.
Это как рулетка или лотерея, кому-то везёт кому-то нет( всмысле угонят или нет)
Я даже не парюсь, если угонят - значит так и должно было быть.
Каска всё равно)))

Честно говоря мне не понятна такая точка зрения, так как автомобиль в каком то смысле для меня становится частью не только жизни НО еще и части меня как неотъемлемой, автомобиль становиться - ПОМОШНИКОМ, ДРУГОМ, ЛЮБИМОЙ ИГРУШКОЙ если на то пошло, ну как можно рассуждать в духе ....."угнали и х... с ней - каско - рулит........". Для меня авто, моё авто - ЭТО ЧАСТЬ МЕНЯ! :smile3:
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Ronin, да ты не понял меня немнога)
Я очень люблю свою тачку, я всмысле всех этих противоугонных систем и сигналок.
Согласись если твою машину заказали то просто утром ты проснёшься, а машины - нет.
По этому я не боюсь оставлять машину возле всяких торговых центров или кинотеатров.
Уганть всегда могут, так что теперь не спать и всегда париться?
И на сигналки я не надеюсь даже, защита от детишек маленьких разве что...
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Я что то не понял, получается что у парня увели из дома, ключи от тачки?
Если да, то чо тогда гнать на спутник, машина корректно открылась, охрана снялась.... вот и вся любовь...
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Жесть конечно, но правда непонятно, сперли ключи? А метка?
В любом случае хорошо что обошлось именно так.
У друзей пару недель назад подобным образом пытались Мазду3 увести, разбили заднюю форточку, влезли, расковыряли панель приборов, просверлили замок зажигания, но то ли не справились со штатным иммо, то ли еще что...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Да и радости в словах "каско все вернет" не очень много,так как:
1.тебе ни когда не вернут полную стоимость
2.это очень геморной процесс который отнимит много времени
3.в зависимости от КАСКО,хорошо если ты вообще эти деньги увидишь даже путем нескольких судов
...так што,лучше травить надежную защиту!!!,пусть лучше она будет стоять с раскуроченной панелью под окном,но ни куда не уедет!
Скажете што угоняют даже ПОРШЕ,не мудрено почему!да потому што хозяин надеется на какой нить спутник и сигнализацию с большим цветным дисплеем!а это как понимаете,все электрика...
 

EduardOFF

New member
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
767
Местоположение
Moscow
Имя:
Эдо
Автомобиль
Accord 2006
Каска это полный мздец...
у нас история по камри длится уже с конца февраля.... постоянные походы то в милицию, то в страховую, то на допросы... вот вроде бы обещали что то там выплатить... пока не известно сколько....

Товарисчи не желеем средства на противоугонки...
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Я что то не понял, получается что у парня увели из дома, ключи от тачки?
Если да, то чо тогда гнать на спутник, машина корректно открылась, охрана снялась.... вот и вся любовь...

Да, дружище, не подчеркнул, ни ключи, ни метку не нашли!!!!!!
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
DEMON13, кстати есть еще такой момент:
Метка ловит не на 2-5 метров как заявлено а дальше, особенно если прямая видимость. Соответственно могли открыть дверь, а метка могла считаться, если машина во дворе дома стояла...
Мне так кажется...
 

DEMON13

Сотрудник ада
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
TypeS 2.4 2007
Олежка сказал(а):
кстати есть еще такой момент:
Метка ловит не на 2-5 метров как заявлено а дальше, особенно если прямая видимость. Соответственно могли открыть дверь, а метка могла считаться, если машина во дворе дома стояла...
Мне так кажется...
Да нет, там расстояние приличное от машины до метки было, да и стены дома заграждение! на самом деле она рядом с машиной еле ловит, всегда багажник открываю и сразу звонят,че случилось?
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
Toyota — самая угоняемая иностранная марка автомобилей в 2007 году
03.07, 17:36 «Известия»

Около 6 тысяч автомобилей было угнано в Москве за полгода, из них 2180 машин найдено, сообщили РИА «Новости» со ссылкой на заместителя начальника отдела организации розыска транспортных средств столичного ГИБДД Дмитрия Сенокосова.

«С начала 2008 года в Москве угнано 5,8 тысячи автомобилей, из них обнаружено 2180 машин», — сказал Сенокосов на «круглом столе» по проблемам противодействия угонам автотранспорта.

По его словам, из угнанных в этом году 128 машин, оборудованных спутниковой системой обнаружения, сотрудники внутренних дел нашли 69%.

«За 2007 год в Москве было похищено 11,5 тысяч транспортных средств, 713 краж раскрыто», — сообщил в свою очередь начальник седьмого отдела Уголовного розыска ГУВД по Москве Иван Горбунов.

По его словам, угоняемые машины можно разделить на четыре категории. Первая и самая популярная — отечественные автомобили, преимущественно марки «ВАЗ». В прошлом году было угнано 2865 машин этой марки. Наибольшим «спросом» у угонщиков пользуются модели 2112, 2114, 2115.

Вторая группа машин — иномарки, выпущенные до 2005 года, которые в основном разбираются на запчасти. Также Горбунов назвал машины бизнес-класса, а четвертая группа — большегрузный автотранспорт, трактора, строительная техника.

По информации Горбунова, среди угонщиков автотранспорта особой популярностью пользуются машины марки «Тойота» — в 2007 году угнана 1381 такая машина, причем чаще всего угоняют модели «Камри» и «Авенсис», «Фольксваген» — 730 машин, «Мазда» — 539, «Ауди» — 477, и «Мерседес» — 411 машин.

Как отметил, в свою очередь, президент профессиональной ассоциации противодействия угонам, заместитель генерального директора компании «Ингосстрах» Игорь Ямов, местами массового угона в Москве являются парковки около гипермаркетов. В среднем оттуда угоняют машины два раза в неделю. По словам Ямова, наибольшая активность похищения машин у гипермаркетов «Мега» в Химках и на «Профсоюзной».

В связи с этим Сенокосов отметил, что охранники на парковках возле крупных торговых центров не имеют права досматривать автомобили.

«Необходима законодательная база, которая позволит взаимодействовать органам госвласти со страховыми компаниями, с автопроизводителями и другими заинтересованными компаниями», — считает он.

По словам депутата Мосгордумы, председателя комиссии МГД по безопасности Инны Святенко , для разработки соответствующих нормативных документов будет создана рабочая группа, в которую войдут органы госвласти и заинтересованные структуры.
 

D.R.E.

New member
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Honda Accord 2007 exe
А какой район подмосковья не подскажешь? Печально. Говорят,что защита на "мозги" спасает в большинстве случаев.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
чет спутнег опять отжигает...
аккумы сажает, машину не видет, не трезвонит, не поднимает тревогу..
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
D.R.E., а мне говорили, что Аккордовские мозги сложно защитить, вроде как перепаивать не удастся, а физически защитить вообще малореально...как-то так...
Могу и ошибиться...
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Моего баяна чуть не увели из под окон, случилось это все 4 месяца тому назад. Машинке сейчас 8 месяцев. На тот момент стоял только спутник, да к тому же с кнопкой... кхе-кхе...
Взломали дверь, нашли кнопку, сняли с охраны, сломали зажигание, подключили свой блок, но сработала одна фича, и машинка не завелась, после чего, эти нехорошие люди начали рвать весь пластик, видимо искали провдодку...короче подробности рассказывать не буду, но спутник сработал на 5, отзвонились через 5 минут, сообщили, что 5 минут назад в машине открывалась водительская дверь и была попытка завести. В 4 утра я естественно выходить не стал, лег спать :) В 8 утра моему взгляду была представлена не очень лицеприятная картина... Но самое главное, что машинка не ушла ;-) На УВД, страховую и ремонт ушел 1 месяц, все это время страдала машина жены :)))
Желаю, что бы все баянчики всегда оставались там, где вы их оставили. Удачи камрады!

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
mihey@, ну не знаю, у кого как, я своим очень доволен :)

P.S. И аккум кстати не сажает, оставлял машину на 20 дней все ОК.
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
AlekseyAG, это 50/50...кому-то везет, кому-то нет
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
mihey@, по-моему главное чтобы ставили сами эшелоновцы, а не криворукие дилеры работающие на поток...ИМХО...
 
Верх