Стук в рулевой рейке. Гарантия???

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Здравствуйте. На днях ездил в авитос ( хонда отрадное) на диагностику ходовой. При езде по неровностям слышиться грохот и при вращении руля на месте идет отчетливый стук. По симптомам понятно что умирает рейка. Однако мастер сказал что с рулевой все нормально, и что стук и грохот является допустимым и не влияет на безопасность ссылаясь ,естественно ,на ХМР. Собственно вопрос следующий: кто нибудь менял рейку по гарантии, с какими симптомами вам ее меняли. Действительно ХМР считает стук в рейке допустимым или мастера из авитоса просто нехотят ее менять???

Зы. Когда был цивик 4d рейку заменили без проблем по гарантии.
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
Здравствуйте. На днях ездил в авитос ( хонда отрадное) на диагностику ходовой. При езде по неровностям слышиться грохот и при вращении руля на месте идет отчетливый стук. По симптомам понятно что умирает рейка. Однако мастер сказал что с рулевой все нормально, и что стук и грохот является допустимым и не влияет на безопасность ссылаясь ,естественно ,на ХМР. Собственно вопрос следующий: кто нибудь менял рейку по гарантии, с какими симптомами вам ее меняли. Действительно ХМР считает стук в рейке допустимым или мастера из авитоса просто нехотят ее менять???

Зы. Когда был цивик 4d рейку заменили без проблем по гарантии.

Вывод один, настаивать на замене
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
Jenjann, История та же, с 30 тыс пробега ездил к ОД и говорил что рейка стучит, что при проезде мелких неровностей на низкой скорости на руль отдается вибрация, стоя на месте и покачивая руль из стороны в сторону слышится отчетливый стук внизу. На что мне отвечали, мол стук на месте это просто электроусилитель не в полную силу работает и не входит в какое то там зацепление пока не поедешь. А стуки при переезде через рельсы и по мелким кочкам на мелких скоростях, это особенность подвески передней....) Каждое ТО я им напоминал про рейку, и о чудо, ТО 60 тыс. мастер спрашивает, жалобы есть, конечно есть, река, посмотрим, черз несколько часов перезванивает и говорит что рейка под замену.... Не помню сколько ждал, пока она придет, пришла, заменили, выезжаю, класс! На месте не стучит, по рельсам тоже... Но.... Через 15 тыс все повторилось! Опять застучала. Сейчас 97 тыс стучит по моему еще сильнее чем родная. Вот, как-то вот так)))

Да кстати, мне ее еще подтягивать пытались, не советую этого делать, после подтяжки еду по городу, поворачиваю руль в повороте, отпускаю, а он назад не возвращается.....) куда повернешь, там он и остается, как на семерке старой)))) Стук конечно же не делся никуда!
 
Последнее редактирование:

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Получается у всех хонд проблемы с рейкой??? Машина стоит за миллион, а ездить приходиться как в тазике(((( стремно как то))) GSE, а ты у какого дилера менял рейку?? Думаю может дилера сменить???
 

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
Jenjann, У нас в городе ОД один, а по рейкам, да, практически у всех такая беда, это у них особенность такая)))))) Не для наших дорог они)
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
GSE, не заметил что ты с Томска. Получается надо менять машину. С таким грохотом че та не айс ездить)
 

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
Да, сначала раздражало, еще боялся что отвалится что-нибудь... А сейчас не замечаю даже, по рельсам проезжаю со скоростью улитки, а на дороге выбираю наиболее ровные участки))))) Рейка точно не для наших дорог, как сказал мой отец, у них подвеска срабатывает 3 раза за 1000 км, а у нас 1000 раз за 3 км.... Зато вот подвеске в целом можно только спасибо сказать, очень живучая и крепкая!
 

Sahara004771

New member
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
12
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2008
А никто не пытался её ремонтировать?Я просто когда то отдавал рейку на ремонт на Лансере 9,поменяли там втулочки сальники ещё там че то я не знаю и перестала стучать,новый хозяин до сих пор вроде на этой рейке гоняет.Может и на Аккорде эту болячку с рейкой можно вылечить...У меня застучала на 20000 км. уже,я заехал к тем же ребятам спросил могут ли сделать они сказали что машина пока ещё в производстве недавно,рем.комплектов на нее ещё нет,сказали приехать попозже,я так и забил пробег 135 000,до сих пор пока катаюсь,стук чуть чуть только увеличился.
Если кто то вылечил болячку с рейкой,отзовитесь!!!!!!!
 

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
Sahara004771, Знакомый на цивике в Томске ремонтировал рейку у какого-то кулибина, говорит там вал стучит, корпус рассверливается и ставится тексталитавая втулка, стук пропадает. В июле думаю попробывать сделать, если получится, отпишу))
 

Sahara004771

New member
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
12
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2008
Sahara004771, Знакомый на цивике в Томске ремонтировал рейку у какого-то кулибина, говорит там вал стучит, корпус рассверливается и ставится тексталитавая втулка, стук пропадает. В июле думаю попробывать сделать, если получится, отпишу))

Отпишись о результате потом,я думаю ты многим поможешь если все пройдет успешно.)
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Блин, автомобиль на гарантии, какие ремкомплекты??? Хотелось бы получить новую рейку, а как гарантия кончиться, тогда и подумать о ремкомплекте. Комунибудь меняли рейку по гарантии, какой дилер ( в Москве) на каком пробеге?? У меня застучала в 20 000.
 

Sahara004771

New member
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
12
Местоположение
Ульяновск
Имя:
Андрей
Автомобиль
Аккорд 2008
Блин, автомобиль на гарантии, какие ремкомплекты??? Хотелось бы получить новую рейку, а как гарантия кончиться, тогда и подумать о ремкомплекте. Комунибудь меняли рейку по гарантии, какой дилер ( в Москве) на каком пробеге?? У меня застучала в 20 000.

Тут понимаешь какая ситуация,рейка стучит на всех аккордах,если ты добъешься замены через несколько тысяч у тебя и новая рейка застучит,это болезнь!!!тут я думаю нужно искать выход из ситуации каким то качественным ремонтом или доработкой этой рейки,чтобы вылечить эту болезнь.А так её бесконечно можно менять по гарантии.
 

GSE

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
36
Местоположение
Томск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 8 Type S 2008
Sahara004771, Как сделаю, сразу же отпишусь!
 

Liliya

сковородница sheriff_rus
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 498
Местоположение
ЮЗАО (теперь Беляево), Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
8 Accord TYPE-S'10->QX70
+1 к теме. стук нереальный. прогрессирующий. стучит пока только на мелких кочках и при переезде препятствий типа рельсов, "лежачих" и тп. громыхаем-заливаемся кароче.... разок отдавался стук в руль..
конечно же, ОД заверил, что все просто прекрасно. люфт допустимый. никаких изъянов и тд.
пробег 18000. авто декабря 2010 г. пока на гарантии.
планирую сменить ОД и так же сменить рейку по гарантии. а там посмотрим - может и попробуем "ремкомплект" как было изложено выше.

PS это кошмар! авто за 1,2 млн и такие проблемы! и на таком сроке эксплуатации!! (((((((((((
 

civig

Member
Регистрация
26.11.2010
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord VIII
Как настаивать если они тупо упираються??? Кто нибудь реально менял рейку по гарантии с похожими симптомами???

Делается все просто. заезжаешь на независимую экспертизу, если они диагноз подтверждают что стучит рейка значит идешь к любым официалам. и просишь сделать у них диагностику только не проговорись что был на экспертизе, а уже после того как они откажутся проси чтоб отказ предоставили в письменной форме!(Обычно после этого вопрос решается сразу), но если упрутся то тут уже начинается тигамотина. Тут то можно сказать что была экспертиза и это является гарантийным случаем и они обязаны её поменять, иначе встретимся в суде.
 

Jenjann

New member
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
113
Местоположение
Москва
Имя:
Евген
Автомобиль
Accord 8 2,4 exe. АКПП
Делается все просто. заезжаешь на независимую экспертизу, если они диагноз подтверждают что стучит рейка значит идешь к любым официалам. и просишь сделать у них диагностику только не проговорись что был на экспертизе, а уже после того как они откажутся проси чтоб отказ предоставили в письменной форме!(Обычно после этого вопрос решается сразу), но если упрутся то тут уже начинается тигамотина. Тут то можно сказать что была экспертиза и это является гарантийным случаем и они обязаны её поменять, иначе встретимся в суде.
А где в Москве сделать независимую эспертизу?
З.ы. Записался в ФК МОТОРС на щелковской на диагностику. По результатам отпишусь
 
Последнее редактирование:

Liliya

сковородница sheriff_rus
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 498
Местоположение
ЮЗАО (теперь Беляево), Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
8 Accord TYPE-S'10->QX70

zorge

New member
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
21
Местоположение
Е-бург
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord 8 TypeS
Три недели назад обратился к местному дилеру по поводу люфта справа , ОД признал люфт рулевой рейки ( забил смазкой и сказал что люфт в пределах допустимого ... ) , хотя какой может быть люфт в рулевом управлении ? Как тогда делать развал-схождение ? Ну нет у них желания менять рейку по гарантии , Хонда рус не одобрит замену .. Я просто от них в ах...е :diablo: Разбазлался с ними жестко , сказал им что приезжать буду с этой проблемой каждый месяц . Плохо что до конца гарантийки осталось шесть месяцев , могу не успеть их доконать ...
P.S пробег 42000, но застучало после 30000
 

Liliya

сковородница sheriff_rus
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 498
Местоположение
ЮЗАО (теперь Беляево), Москва
Имя:
Лилия
Автомобиль
8 Accord TYPE-S'10->QX70
Три недели назад обратился к местному дилеру по поводу люфта справа , ОД признал люфт рулевой рейки ( забил смазкой и сказал что люфт в пределах допустимого ... ) , хотя какой может быть люфт в рулевом управлении ? Как тогда делать развал-схождение ? Ну нет у них желания менять рейку по гарантии , Хонда рус не одобрит замену .. Я просто от них в ах...е :diablo: Разбазлался с ними жестко , сказал им что приезжать буду с этой проблемой каждый месяц . Плохо что до конца гарантийки осталось шесть месяцев , могу не успеть их доконать ...
P.S пробег 42000, но застучало после 30000

пробуй других ОД. прям по списку!
обязаны поменять!
и пусть предоставят документ, подтверждающий допустимость люфта твоей рейки! подписи, печати - все как положено.
если отказ в замене по гарантии, то в письменной форме пусть напишут почему и как (подробненько).
а ты далее - письмецо-ласточку в ХМР.
 
Последнее редактирование:
Верх