почти пробило картер трансмиссии

zero-v

New member
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
3
Местоположение
lipetsk
Имя:
ромарио
Автомобиль
accord 2.4 AT, 2005 executive
всем привет! accord 2,4 AT executive 2005, (машине 2,5 лет), покупаю машину моего хорошего знакомого. защита двигателя была в лоскуты порвана.
Решил срезать остатки (2/3 лохмотьев) ножницами по металлу.
так вот - обнаружил, что по картеру трасмиссии было несколько сильных счёсов (ударов), видимо, на высокой скорости-прежний хозяин покатался хорошо.
счесало примерно на 3-4 мм ряд выпуклостей в которых сидят болты, скрепляющие корпус трансмиссии. одна такая выпуклость треснула немного, но там сухо. а вот из под шляпки другого болта, который вроде не тронут, течет масло, в час по капле-нарушена герметичность корпуса в месте соединения деталей корпуса.
На сервисе попытались закрутить болт - он ни туда-ни сюда. сказали - не забивай голову, езди. Вот я и боюсь, что буду ездить теперь до первого удара по коробке.
Есть ли какая панацея (заварить это место) или есть масла с добавлением веществ, которые могут изнутри затянуть эти микротрещины? Или ваще критический случай?:help:
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
вообще с моим оптимизмом нехорошо
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Эт точно...влететь потом нормально можешь,только уже на $...
Масла наврятли такие есть!если дырки в шлангах еще так и заделывают,то там так не выйдет
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
zero-v сказал(а):
покупаю машину моего хорошего знакомого. защита двигателя была в лоскуты порвана.

"Хороший" знакомый....
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
Совет тебе, не бери такую машину, друк наиб-т, а ты и сказать ничего не сможешь, потомушта друк, хотя друк должен был сказать где и как летал. имхо. (сам стараюсь не вести никаких дел по бизнесу с друзьями, не покупать и не продавать у друзей)
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
данный косяк надо устранять или будет потом гимро
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
zero-v, я бы не взял такую машину. Подумай, куда ты ее потом девать будешь, даже если произойдет чудо и ничего не сломается. Надо уже искать следующего друга на "впаривание", т.к при прочих равных сторонний покупатель купит машину без следов ударов по картеру...
Кстати, одна из распространенных причин поломки автоматических трансмиссий-удары при съезде с бордюров, (к примеру) в результате чего появляются микротрещины и в коробку начинает попадать пыль или теряется давление в системе.
Коробка, наверное, тысяч 7-8$ стоит...Зачем тебе геммор за свои деньги?
 

zero-v

New member
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
3
Местоположение
lipetsk
Имя:
ромарио
Автомобиль
accord 2.4 AT, 2005 executive
на самом деле цена вопроса устраивает. я указал на дефект - он скинул очень неплохо. знаю его, он впаривать не будет - просто не следил за машиной, ну, такой типа пофигист. он только плечами повёл-удивился.

Добавлено через 7 минут 53 секунды
Совет тебе, не бери такую машину, друк наиб-т, а ты и сказать ничего не сможешь, потомушта друк, хотя друк должен был сказать где и как летал. имхо. (сам стараюсь не вести никаких дел по бизнесу с друзьями, не покупать и не продавать у друзей)

да он ничего не скрывал и не впаривал. говорит-иди, смотри машину, если косяк напрягает-думай. уверен, он с такой коробкой уже давно ездит. вот и я думаю годок погонять. если не цеплять-дальше капанья с болта пойти не должно. хотя, конечно, всё равно риск путёвый.
 
Последнее редактирование:

zero-v

New member
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
3
Местоположение
lipetsk
Имя:
ромарио
Автомобиль
accord 2.4 AT, 2005 executive
тока что узнал - замена корпуса коробки+ремкомплект+работа=60 тыс. контора в москве-"трансматик". правда, деталей в наличии нет и делают 4 недели. НЕкритично. :smile3:
 
Верх