Как добраться до датчика давления масла

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Подскажите, откуда меняется датчик давления масла на 8м баяне?
В сервисном мануале написано только "снимите-поставьте", а откуда залезть - не написано... Я так понял что он находится под клапаном ВТЕК, в верху блока цилиндров. Нужно клапан втек снимать из под капота и лезть дальше, или можно как-то из-под подкрылка добраться? или вообще снизу? Не пойму как будет удобнее......
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Omen,
у тебя 8й 2.0? или 7й?
 

igorfranc

New member
Регистрация
19.03.2010
Сообщения
282
Местоположение
Пенза
Имя:
игорь
Автомобиль
Honda Accord 2007
Yelechkin, смею предположить что он в том же месте)) на яму нужно...
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
igorfranc,
Да, на 7м 2.0 в том же месте, потому что в принципе блок к20 идентичен к24, а на 8м датчик давления спереди стоит, движок то r20.

Я просто хотел узнать нельзя ли без ямы, сверху до него долезть.
 

^^Chortik^^

Уже не торт
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
1 443
Местоположение
Пермь
Имя:
Димка
Автомобиль
Accord Type S 2006
на 7ом он над масленным фильтром стоит, и меняется снизу )) Про 8ой хз, но снизу все же удобнее будет ИМХО
А вообще что мешает посмотреть расположение по схеме, открыть капот и заглянуть, попробовать просунуть руку ...

Под номером 20 вы имеете ввиду датчик уровня масла ?
 
Последнее редактирование:

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
да я посмотрел и знаю где он стоит, но как добраться до него удобнее, вот был мой вопрос! снизу без помех или сверху (снять распорку амортов, снять клапан втек, и только потом снять датчик).

Под номером 20 я имею ввиду двигатели
Omen, написал что ему меняли снизу, в подписи у него написано 2.0АТ, я спросил 8й или 7й аккорд, потому что на 7м 2.0 (к20z2, к20а6 например, так же как и на 8м 2.4 (к24z3) датчик давления стоит в верхней задней части блока, следовательно процедура замены совпадает. 8й 2.0 с двигателем r20a3 меня не интересует, поскольку датчик давления стоит на нем спереди (на вашей схеме под номером 19), и меняться может по-другому.
 
Последнее редактирование:

dimasik83

New member
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
473
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Аккорд VIII
на 7ом он над масленным фильтром стоит, и меняется снизу )) Про 8ой хз, но снизу все же удобнее будет ИМХО
А вообще что мешает посмотреть расположение по схеме, открыть капот и заглянуть, попробовать просунуть руку ...

Под номером 20 вы имеете ввиду датчик уровня масла ?

Я сверху менял, всё элементарно. Обычной головкой с трещеткой всё открутил и также закрутил.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Лучше снизу, но можно лечь на двжок и сверху.
 
Верх