Accord 8 - выводим +12 В от плафона

Dear083

Well-known member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Type-S 6MT 2012
Даже не думал, что стану что-либо колхозить в баяне, но... жить без радар-детектора я не могу, а то, что его чувствительность при установке в области зеркала заднего вида становится выше, я оценил еще на предыдущей машине. Но, если в Альмере провод питания, идущий от панели приборов к зеркалу, меня не напрягал вовсе, то в баяне этот висящий перед глазами шнурок просто выбешивает :)
Итак, разбираем плафон подсветки:
1) Аккуртано тонкой отверткой поддеваем прозрачные плафоны и снимаем их
2) Под плафонами 2 самореза, в очешнике - еще 2. Выкручиваем их и вынимаем плафон в сборе (см. фото №1)
3) От стандартного провода питания, идущего в комплекте с радар-детектором, отрезаем кусок ~10см, если смотреть от вилки, идущей в радар детектор
4) Зачищаем концы в месте реза, просовываем их под ошибку потолка и плотно втыкаем в разъем питания плафонов (см. фото №1)
5) Собираем все обратно. Результат на фото - никаких шнуров от радар-детектора к панели!
Весь процесс занимает минут 10-15.
Кстати, дополнительный плюс от проделанного - оказалось, что +12В на этом разъеме (читай - на выведенном штекере) присутствует всегда, независимо от положения ключа зажигания! Понимающие люди поймут важность этого "открытия" :wink3:
 

Вложения

  • Image(646).jpg
    Image(646).jpg
    414,7 КБ · Просмотры: 724
  • Image(649).jpg
    Image(649).jpg
    310,8 КБ · Просмотры: 642
Последнее редактирование:
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
227
Местоположение
Одинцово
Имя:
Саша
Автомобиль
аккорд 2011
Игорь, а радар нормально ловит через эти точки?
 

Dear083

Well-known member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Type-S 6MT 2012
Игорь, а радар нормально ловит через эти точки?

Шелкография физике процесса не мешает никак :smile3: На баяне не сравнивал, сравнивал на Альмере (там тоже шелкография на стекле). Антирадар, установленный в верхней части стекла, "видит" камеру раньше, чем установленный на панели (в нижней части стекла). Я так понимаю, здесь просто угол обзора влияет.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Dear083 сказал(а):
Кстати, дополнительный плюс от проделанного - оказалось, что +12В на этом разъеме (читай - на выведенном штекере) присутствует всегда, независимо от положения ключа зажигания! Понимающие люди поймут важность этого "открытия"

Забыл выключить детектор, утром пришел к мертвому АКБ - отличное решение. Взял бы лучше плюс от зеркала или датчика дождя - там при включении зажигания только появляется.

Dear083 сказал(а):
Антирадар, установленный в верхней части стекла, "видит" камеру раньше, чем установленный на панели (в нижней части стекла). Я так понимаю, здесь просто угол обзора влияет.

Угол места конечно влияет. Присядь на полроста и посмотри насколько меньше станет видно вокруг. Правда в интернетах существует говносрач по поводу тонированной полосы стекла. Адепты стекольной промышленности говорят, что там какой-то метал, который теоретически должен экранировать радар.
 

Dear083

Well-known member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Type-S 6MT 2012
Забыл выключить детектор, утром пришел к мертвому АКБ - отличное решение.
Смеешься? Такое возможно только в том случае, если АКБ уже мертв!
Оставлял включенным на выходные - ничего не произошло. Там потребление ничтожное, гораздо меньше, чем у той же сигналки


Правда в интернетах существует говносрач по поводу тонированной полосы стекла. Адепты стекольной промышленности говорят, что там какой-то метал, который теоретически должен экранировать радар.
Хмм... В принципе, можно переставить левее (чтобы уйти с шелкографии). Но я совершенно точно заметил, что даже через шелкографию он одну и ту же камеру видит раньше, чем он же, установленный на панели.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Dear083 сказал(а):
Смеешься? Такое возможно только в том случае, если АКБ уже мертв!
Оставлял включенным на выходные - ничего не произошло. Там потребление ничтожное, гораздо меньше, чем у той же сигналки

смеюсь конечно, вот выписка от антирадара Кранч:

▪Рабочее напряжение 12 - 15 В
▪Потребляемый ток 250-450 мА

За день минус 6 Ач минимум. Дня три постоит зимой и не заведешь.
 

Dear083

Well-known member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 8 Type-S 6MT 2012
вот выписка от антирадара Кранч:

▪Рабочее напряжение 12 - 15 В
▪Потребляемый ток 250-450 мА

За день минус 6 Ач минимум. Дня три постоит зимой и не заведешь.

450 мА?! ужОс какой... Этот Кранч в процессе работы пирожки печет? :rofl:
У меня Sho-Me какой-то, но инструкцию от него я давно выкинул - потребление не смогу глянуть.
 

alex85

Well-known member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
923
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord_VII.Exe
Не понял!
А зачем брать питание с плафона??? Радар получается постоянно работает!!!
Можно взять например от зеркала, заводишь машину радар включается....
..заглушил двигатель все выключилось....:whistle: Не?!
 

FirZZt

Active member
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
360
Местоположение
ХМАО, Пыть-Ях
Имя:
Мишаня
Автомобиль
Type-S 2012, был Exe 2008
Поддерживаю. У меня сейчас при включении зажигания включается радар-детектор и видеорегистратор. При выключении зажигания всё это добро отключается. Я ещё дополнительно сделал кнопочку скрытую, с её помощью отключаю радар-детектор, а то порой напрягает пиликанье в соседнем городе - там везде камеры. Мне кнопочкой его удобнее отключать чем крутить крутилку на радар-детекторе (это чтобы не спрашивали "зачем, ведь есть же крутилкО").Если кому надо могу выложить потом фото кнопочки.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Dear083 сказал(а):
У меня Sho-Me какой-то, но инструкцию от него я давно выкинул - потребление не смогу глянуть.

310мА пишут про Шоми. Шоми практически все так кушают +/- . Да и всякую китайщину в машине оставлять включенной стремно.
 

pugvica

New member
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
1
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord VIII Executive 2008
Питание от зеркала

У меня сейчас при включении зажигания включается радар-детектор и видеорегистратор.

А не поделитесь инструкцией? Какой шлейф вскрывать, где там "+"? Тоже хочу запитать регистратор, чтобы включался от зажигания. И еще, регистратору нужно 5В (моему, по крайней мере), есть там куда уложить плату от родного блока питания? Вы как делали?

Спасибо.
 

В1tалий

New member
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
103
Местоположение
"Север"
Имя:
Виталий
Автомобиль
Honda Accord Type-S
А потом еще жалуются что тачки горят!!!
От плафона крайне не рекомендовал бы крепить что либо громоздкое!!!
Иначе проводка может оплавиться,и вы даже не заметите ее.
 

Freeker

New member
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
3
Местоположение
Москва, ЮАО
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VIII Type-S
А не поделитесь инструкцией? Какой шлейф вскрывать, где там "+"? Тоже хочу запитать регистратор, чтобы включался от зажигания. И еще, регистратору нужно 5В (моему, по крайней мере), есть там куда уложить плату от родного блока питания? Вы как делали?

Спасибо.

Тоже раздумываю себе видеорегистратор запитать и очень интересно куда там правильнее всего цепляться. Еще, насколько я понимаю, неплохо было бы туда предохранитель впихнуть, есть у кого-нибудь такой опыт?
 

СТА

New member
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
73
Местоположение
Абакан
Имя:
Стас
Автомобиль
Аккорд 2008 2.0 sport
У регистратора обычно довольно длинный шнур питания. по другому поступил - купил разветвитель розетки, подцепил ее к 12 В в подлокотнике, провода от рег-ра, навигатора, антирадара, парктроника и т.д. опустил в лючок, который находится на дне подлокотника, а дальше, через тоннель, под панелью потом. под накладкой стойки, под потолок. в итоге все тоже самое, но менее безопасно т.к. розетка расчитана на такое кол-во потребителей. и у каждого потребителя свой отдельный предохранитель. при повороте ключа в первый режим все начинает работать.
 

gleb-063

New member
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
4
Местоположение
Самара
Имя:
глеб
Автомобиль
akkord8 2009
Дабрый день. А как подключить радар к зеркалу? есть у кого фотоотчёт???
 

ilia_nikolaev

New member
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 064
Местоположение
Краснодарский край
Имя:
Ilia
Автомобиль
Был - Accord Exe 2,4 2008, теперь MB E200 2014
Там все примитивно!
Вынимаешь разъем, там три провода, черный посредине "-", провод который ближе к краю разьема "+" который появляется когда включаашеь зажигание.
Я не стал особо заморачиваться и поскольку провода тоненькие, просто зачистил побольше и вставил в отверстия разьема и разьем на место.
 

Вложения

  • IMAG0055.jpg
    IMAG0055.jpg
    401,5 КБ · Просмотры: 373
  • IMAG0057.jpg
    IMAG0057.jpg
    406,4 КБ · Просмотры: 360
  • IMAG0054.jpg
    IMAG0054.jpg
    268,7 КБ · Просмотры: 358

Илья 262

New member
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3
Местоположение
Тюмень
Имя:
Илья
Автомобиль
Аккорд 2011
В рестайле нет такого разъема на зеркало, может кто подскажет откуда запитать авторегистратор в рестайлинговом 8 аккорде?
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
Замарочился я тоже этой темой подключения радар-детектора, который очень грамотно "висит" на зеркале заднего вида, как у топикстартера. В предыдущем цивике VIII я подсоединял к голубому диоду на панели плафонов.. Там было все просто, 4 провода в которых разобраться было очень просто, разобрав в аккорде наткнулся на кучу проводов (люк и еще какая то хрень). Вот как найти искомый "+" от синего диода??

Сразу скажу, что крутилкой отключать неудобняк, а синий диод включается при включении габаритов/головного света. Т.к постоянно двигаешся с включенным светом - все работает когда это нужно.
Хотя почитав тему, вполне вижу подключение к зеркалу, ибо почти одно и тоже...
 

s.p

Active member
Регистрация
27.06.2012
Сообщения
217
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord VIII, 2.4 AT exe
В итоге, подключил к зеркалу, по совету ilia_nikolaev.
Правда при первом подключении, провода вытянулись и получилось КЗ. Во второй раз все сделал качественно.

ЗЫ: кто пойдет по этому же пути напишу, что при коротком на зеркале пропадает приборка. Необходимо заменить перегоревший в этом случае предохранитель номиналом 7,5 А, под №5 в блоке под левой ногой у водителя.
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
есть отдельная тема про установку регистратора к зеркалу, там написано все
 
Верх