Как проверить уровень масла в АКПП?

Pavlik78

New member
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
142
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд, 05 г.в. 2,4 АТ
Я так понимаю, что сразу после остановки автомобиля, надо заглушить двигатель, и в течении 2-3 мин проверить уровень масла? Так вот,после замены уровень маслапри такой проверке у меня где-то на 1 см выше максимума:help:

может я неправильно проверяю уровень , двигатель 2,4 АКПП
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Ну, если на -1 см, то это не гуд. 1-2 мм, выше отметки "Горячие"- очень хорошо. Поездив 10-15 км, ровная площадка, глушишь движок, сразу смотришь. Если, всё так же, то находишь трубку ( подойдет Жигулевская магистраль омывателя стекла) шприц. Вытаскиваешь щуп, и при помощи приспособы ( шприц/трубка) набираешь пару шприцов. Прогнав селектор коробки по всем диапазонам, глушишь двигало, смотришь уровень, если откачал недостаточно, повтор всей процедуры. Всё, можно упростить- это взять и поехать к дилеру. :smile3:
 

Виолетта

хулиганка
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
58
Местоположение
Казахстан
Имя:
Лета
Автомобиль
Honda Accord 2004
насколько я знаю, движок должен быть холодным....
 

Ездюк

New member
Регистрация
02.05.2007
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S 2006
Виолетта, разговор про коробку передач!
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
У меня на прошлой машине был тоже автомат, так мнения очень разнились, кто то говорил что вообще нужно проверять его на работающем двигателе.
У меня во всяком случае были метки холодный и горячий.
Знаю что если масло воняет палёным пора менять=)
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
На холодном уровень должен быть еще выше, т.к. масло стечет вниз. Сильный избыток может стать причиной того, что его начнет выдавливать. А вообще должно быть не ниже мин и не выше макс. Остальное к дилеру.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
На работающем двигателе всегда проверяю, если больше максимума чуток то не страшно, у самого на 1 см. выше максимума на горячую...
Выдавить может излишки через сапун, это такая пробочка в верхней части коробки, (что б вакуум не создавался и что б сальники не выдавило от давления) да и то если уровень масла превышает норму в двое. Так что катайся и голову не забивай
 
Верх