Accord и Civic, вроде Хонды, но философия разная...

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
На днях брал у тещи Сivic покатацца, хороший такой, седан, Executive, АКПП. Скажу честно - очень понравился, задорный такой.

И вот теперь не выходит из головы, почему сивка кажется бодрее Боянчега?
У Сивика педаль газа очень чувствительная, чуть притопил и вот уже 7000 об. и 100 км\ч...
А мой Тайп надо "заставлять-таки" ехать. т.е. прикладывать больше усилия к педалям, рулевому.
Сивка мне показался легким, "взрывным" после Аккорда, но в то же время менее нервным.
И дорогу Сивик держить лучше, а Боян на скорости надо на кочках, в колее удерживать...

Вобщем непонятно как движок 1,8 кажется бодрее, чем 2,4... Может раскатается Аккордик, у него пробег пока 2,5 тыщи...
 
Последнее редактирование:

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
это все глюки. я на равных с 1.8 ручкой тягался, а благодаря электронике моей так и вообще впереди был. а вообще отец после коровы сказал, что чувствуется машина тяжелее, инертность больше. однако: у меня стоит две пищалки на 100 и на 140, пока езал пассажирам не понимал нафиг они нужны. когда сам сел за руль - понял, разгоняется шустро, не замечаешь даже и только по пищалкам можно понять какая скорость.
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
во первых акк больше, и скорость внем нетак чувствуется, поэтому кажется вяло, кправляемосьб думаю одинаковая, разниуатока в весе
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
сивка - классная машина... ездил на всез поколениях...
И у многих сложилось неверное представление, что то машина для домохозяек... Это бюджетный болид...
А насчет колеи - резина на нем шире... и тяжелее... потому на колее сложно удержать...
 

romand

Монстр
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
1 089
Местоположение
Москва
Имя:
romand
Автомобиль
Infiniti G35
На днях брал у тещи Сivic покатацца, хороший такой, седан, Executive, АКПП. Скажу честно - очень понравился, задорный такой.

И вот теперь не выходит из головы, почему сивка кажется бодрее Боянчега?
У Сивика педаль газа очень чувствительная, чуть притопил и вот уже 7000 об. и 100 км\ч...
А мой Тайп надо "заставлять-таки" ехать. т.е. прикладывать больше усилия к педалям, рулевому.
Сивка мне показался легким, "взрывным" после Аккорда, но в то же время менее нервным.
И дорогу Сивик держить лучше, а Боян на скорости надо на кочках, в колее удерживать...

Вобщем непонятно как движок 1,8 кажется бодрее, чем 2,4... Может раскатается Аккордик, у него пробег пока 2,5 тыщи...

а ты на типтроник переключись и почувствуй разницу...
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
поэтому кажется вяло, кправляемосьб думаю одинаковая, разниуатока в весе

Да и из-за этого Аккорд кажется более неуклюжим и тяжелым на дороге.

+ меня подбешивает тугая педаль газа, надо постоянно "продавливать", может из-за этого и реакция на нажатие кажется менее острой?

Внешне Боян зато вне конкуренции! За это и люблю!
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
вставлю свои 5 копеек...
во-первых, это авто разного класса хоть и одного производителя, соответственно в них очень много разного, в том числе и ощущения скорости и управляемости...все-таки положено Аккорду быть более солидным, комфортным, соответственно, может и с потерей в драйверских ощущениях относительно цивика...а в авто еще более крупного класса, кстати, ощущение скорости пропадает вообще напрочь и нет пресловутой "задорности"...
так что все это абсолютно объективно...
имхо, в наше время уже люди при выборе авто руководствуются не столько качеством, а предпочтениями, настала эпоха предпочтений...
 

васа

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
6
Автомобиль
VW Passat- 97
Дайте совет новенькому. Стою в очереди на сивку, но сомневаюсь, может все таки Аккорд?
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
окорд, окорд
 

SkyNet

Заблокирован
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 463
Местоположение
ещё не понял
Автомобиль
Розовый КаделагЪ
уважаемый Васа всё зависит от того что Вы хотите получить от автомобиля и конечно же финансовое благополучие играет определнную роль
 

васа

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
6
Автомобиль
VW Passat- 97
Сивка настораживает мелкими косяками, очень плохой шумкой и слабой краской. По моему в Аккорде этого нет, или я ошибаюсь? Раньше ездил на немцах, но сейчас разочаровался ( цена и качество стали оччччень далеки )И мне кажется аккорд качественнее собран, чем сивка......
 

Blood Angel

TCP/IP: Connecting people
Команда форума
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
2 218
Местоположение
мАсква
Имя:
Сергей
Автомобиль
тига 2020
разница в принципе 7-10 тысяч. если есть возможность потратить такие деньги - лучше аккорд. если придется напрягаться - пусть будет цивик. а вообще посиди, посмотри что и как. вопрос не мало важный на сколько берешь машину. если собираешься ездить на ней до сквозной коррозии, тогда имеет смысл думать о лкп, а если пару-тройку лет, то если и вылезет какой косяк, то дилер по гарантии исправит.
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
во-первых, авто абсолютно разные и надо понять для чего тебе авто надо (по городу или загород, большая ли семья и т.д.)...если нет проблем с бюджетом на приобретение авто
во-вторых, все выявляет тест-драйв, имхо...
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Если честно я большой разницы кроме движки в них не вижу, и то и другое мне нра..... по классам они на мой взгляд сранялись.... ИМХО

Сивка настораживает мелкими косяками, очень плохой шумкой и слабой краской. По моему в Аккорде этого нет, или я ошибаюсь? Раньше ездил на немцах, но сейчас разочаровался ( цена и качество стали оччччень далеки )И мне кажется аккорд качественнее собран, чем сивка......

Шумка на баяне тоже плохая..... особенно после немцев, но к этому привыкнуть можно, а вот к тому, что с машиной ничего не происходит, вплане поломок (как на немцах), вот к этому до сих пор не привык!!!
 
Последнее редактирование модератором:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Если честно я большой разницы кроме движки в них не вижу, и то и другое мне нра..... по классам они на мой взгляд сранялись.... ИМХО

если ездить в основном по городу, то может особой разницы и нет, кроме индивидуальных предпочтений...
а если большую часть пробега делать по трассе (как я), то все-таки Аккорд заметно предпочтительнее по понятным причинам...имхо...да и сзади места поболее будет...
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
ЛКП на Бояне - пипец, встречные фуры на трассе Скандинавия скоро обобъют мне все элементы... Маленький камешек и скол в 3-4 мм готов.

На трассе аккорд рулит, а в городе "реактивный" и более компактный сивка нравится не меньше.
 

васа

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
6
Автомобиль
VW Passat- 97
Всем спасибо за инфу. Машинка нужна в основном для езды по городу, Так что наверное сивку. (тем более, что шумка такая же). Когда тестировал обе машинки (выбирал), то очень удивился , что не почувствовал большой разницы, поэтому и выбрал сивку.
 

VRV

New member
Регистрация
30.07.2007
Сообщения
141
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Honda Accord Type S 2005г.
Не знаю как у кого, но мой Баянчик поехал по нормальному после 30 000 т.км. пробега. И стрелочка поднимается до 6-7 т/оротов нормально без затяжки. Проехал уже 50 000 км., пока доволен.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
ЛКП на Бояне - пипец, встречные фуры на трассе Скандинавия скоро обобъют мне все элементы... Маленький камешек и скол в 3-4 мм готов.

На трассе аккорд рулит, а в городе "реактивный" и более компактный сивка нравится не меньше.

Насчет ЛКП - у меня на Аккорде такая-же херня, вроде щелчков сильных не слышал, а несколько сколов раз и появились откуда-то.

Что ты с ними делаешь, надо ли подкрашивать чтоб капот не поржавел?

Или может мухобойку поставить? Правда смотреться это мне кажется будет на Аккорде пошло
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Что ты с ними делаешь, надо ли подкрашивать чтоб капот не поржавел?

угу, купил "карандаш" у дилера с черным цветом, мажу потихоньку...
Там, правда черных несколько оттенков продается, на счастье мой был в наличии, а то ждать фуфловый балончик от 2 недель.

Правда смотреться это мне кажется будет на Аккорде пошло
Нда, мухобойка на Аккорде жесть... Voron Glass )))
 
Верх