Нереальные люди

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
Я ими восхищен, их жаждой к жизни!

Не всегда калеки вызывали отрицательные эмоции у нормальных людей. Ассирийцы, например, верили, что рождение уродца - знак, имеющий положительные последствия для окружающих и общества. А древние египтяне полагали, что дети-уроды являются отражением божеств Беса и Птаха, тем самым признавая их исключительность, и возможность свершить великие дела в будущем. Многие люди с физическими недостатками обладают таким оптимизмом и силой воли, что и без рук и ног куют свое счастье... "собственными руками".

В пятницу в Риме на легкоатлетических соревнованиях «Золотая лига» южноафриканец Оскар Писториус занял второе место в забеге на 400 метров…
e400e9826f63eb21b19f82217bcd562f_full.jpg

Оскар – инвалид от рождения, он родился без берцовых костей, и у его родителей был выбор - ампутировать ноги, чтобы сын смог научится ходить на протезах, или оставить те, с которыми Оскар родился, и смириться с тем, что мальчик никогда не сможет ходить…
1a38aa4426d0097318958b3b5a61f76c_full.jpg

И его родители приняли очень трудное для себя решение…
У Оскара нет обеих ног ниже колен, он бегает на протезах, участвуя при этом в обычных соревнованиях наряду с другими легкоатлетами…

20—летний южноафриканец, которому принадлежат мировые рекорды среди ампутантов на дистанциях 100, 200 и 400 метров, бегает, как и многие другие спортсмены-инвалиды, на специальных ступнях- «лезвиях» из карбона…
37d4f6d8a754ee475907dd5af2ed5e00_full.jpg




Сильный духом человек способен на настоящие подвиги, а горячее стремление к победе могут сделать вещи, которые со стороны кажутся невозможными. Именно воля к победе помогла Марку Инглису, 47-летнему альпинисту покорить Эверест. Это восхождение стало первым в истории, которое совершил спортсмен без обеих ног.

d368cd2cb653846c62bfc038077bae2e_full.jpg


Марк с молодости занимается альпинизмом, и даже ноги потерял в результате своего увлечения. В 1982 году он вместе с другом пытался покорить гору Кука, высочайшую вершину Новой Зеландии. Однако разыгравшаяся непогода не позволила им двигаться дальше, и альпинисты две недели прятались в ледяной пещере. Когда их спасли, они были едва живы, и врачам пришлось ампутировать Марку обе ноги ниже колен.

6c4e3186d5e4d4a4a429db3f37f003b7_full.jpg


Этот несчастный случай не сделал жизнь Марка менее насыщенной и активной. Он продолжал заниматься альпинизмом, работал инструктором по лыжному спорту. На Параолимпийских играх в Сиднее он получил серебряную медаль в велосипедных гонках…
43d0a6397d20232b08360d52dc753832_full.jpg





вообщем смарите тут
Полная версия
 
  • Like
Реакции: list

Bredun

New member
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
156
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
TypeS
Несколько лет тому в одном зале со мной тренировался малый-колясочник. Сначала неудобно было подходить, а потом то одно покажешь как делать, то он что спросит. Так и познакомились. Эдиком его звали.
Я не лицемер и поэтому скажу честно: всегда считал, что человек с физическими недостатками, особенно лишённый возможности нормально ходить, нормально держать ложку, ну и т.д., обречён на растительную жизнь. Я действительно так думал... До знакомства с Эдиком.
Он сам и его друзья - такие же колясочники- настоящие фанаты здоровья! Ребята играют в баскет, выступают в инвалидских соревнованиях по плаванию. Причём как-то Эдик рассказывал, что ребятам вообще без ног плыть гораздо проще чем тем, у кого ноги парализованы. Безногим сзади привязывают типа плавника для стабилизации - у нас эту роль выполняют ноги.
А ещё они ходят в тренажёрные залы, гоняются на колясках - у них есть специальные, спортивные, на них даже можно по лестницам ездить.
Короче, отвязные ребята.
Этот парень, про которого я рассказываю - Эдик, даже машину себе подбирал с тем, чтобы можно было народ с колясками сажать. Кстати, знаете, что в Гетц влезает три человека с колясками - ребята специально тренировались рассаживаться в машину - между прочим для них - целая история.
А ещё у человека семья:жена, двое детей.
Уважаю таких...
 
Последнее редактирование:

Legenda

New member
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
71
Местоположение
Москва
Имя:
Эдуард
Автомобиль
Аккорд 2004
Да уж...
 

Князь

New member
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
125
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord 2007 exe mt
Мда... акуэть....

Они тут машины ногами водють и ресницы красют, а я кстоматологу все никак не схожу...
 
Верх