Honda Accord VIII vs Audi A4 new

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Всем привет! Ездил в салон приценивался к новой аудюхе А4 - вот реальный конкурент "восьмому" Аккорду, а никак не БМВ.

Значит так, А4 с движком 1.8Т, базовая комлектуха довольно богатая (цветной дисплей даже есть, подогревы, электропакет это понятно) + кожа + ксенон + "вежливая подсветка" + мультифункция руля + лючок для лыж итого набежало на 1 370 000. Клиренс у авдотьи 160 - это реально порадовало. Подвеска адаптирована для России.

Ну как вам такой вариант?
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
Я бы за эти деньги взял бы бмв 325!
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Ты 4 сравниваешь с аккордом???моё мнение сравнивать эти две машины очень глупо,аккорд,даже новый еще не дорос до ауди...
4 в новом кузове очень шикарный и надежный автомобиль!тот движок который указал ты,работает лучше чем 2-х литровый на той же модели!так што вариант движка в точку)
я бы даже не раздумывал!
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Я бы за эти деньги взял Акуру RDX. Или Лексус 250. Или 325, уж лучше-честная рядная шестерка, хотя бы...
А4 1.8Т (!!!!!!!!) наибюджетнейший мотор середины 90-х, за лям четыреста-это на любителя...
 

Grim_Fandango

Свободный художник
Регистрация
10.11.2007
Сообщения
738
Местоположение
У тихой воды город
Имя:
Иван
Автомобиль
VII exe 2005
Лючок для лыж за 1.400 ляма пусть они в свое алюминиевое евро очко засунут.
За эти деньги телега достойных выариантов. См. выше...
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
1. За "мильён четыреста" 325 бэха в голой "базе"! ни о какой коже и ксеноне речи быть не может! Тем более год - полтора и выйдет новый кузов, а аудюха "с пылу с жару"....
2. IS 250 для меня с ростом 190 реально маловат, хотя машина отличная, у моей тещи IS 250 Sport ))

Кстати почти за эти же деньги на Аудюху можно поставить 2.0 TDI
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Кстати почти за эти же деньги на Аудюху можно поставить 2.0 TDI
Офигели немцы, такие движки за такие бабки продают...Сами кричат, что немец с четырьмя горшками-не немец а машина с мопедным мотором:rofl:, а все равно умудряются продать старинные свои движки 1.8 надутые:sad:. У меня друг ездил на А6 1.8Т SPORTEC, мы постоянно над ним смеялись, спрашивая, открыв капот, а где же там мотор? Забыли поставить?:rofl:
ИМХО, по моему опыту, для Ауди минимально возможный мотор-2.4.
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
линейка моторов на А4: 1.8T, 2.0T, 2.0 TDI, 3,2 TFSI и этот движек идет только вместе с кватро.

кста, 320d стоит тоже недешево...
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
какая бы машина ни была, 1,8 не должен стоить 59 000 долларов США !!!
 

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
не должен стоить 59 000 долларов США !!!

я счас бы в долларах не считал :pleasantry:

а 320 Business Plus как-то по другому стоит? у 320 мотор явно не мощнее, чем 1.8Т...
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Akella сказал(а):
ИМХО, по моему опыту, для Ауди минимально возможный мотор-2.4.

Я бы даже сказал, что 2,4 - это минимально достаточный.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
я счас бы в долларах не считал :pleasantry:

а 320 Business Plus как-то по другому стоит? у 320 мотор явно не мощнее, чем 1.8Т...

Ну там хотя бы шесть цилиндров, лучшая балансировка, меньший уровень вибраций. Более приемлимый для премиум-кара характер момента, мощности. Надежность, опять же. Я не оправдываю цену БМВ, просто если есть претензии на премиум, странно видеть в линейке двигателей наддутый 1.8.
PaveL да с какой стороны ни зайди-2.4 должно быть началом линейки двигателей.
 

yet-alive

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
103
Местоположение
Маськва
Имя:
Александр
Автомобиль
volvo xc70
Камрады!
Я не понимаю, зачем сравнивать А4 в базе и Аккорд по сочетанию цена\качество...
Думаю, что логичнее было бы взять стоимость А4 (пусть даже с движком 1,8Т) но такой же комплектации, как и Аккорд 2,4 ЕХЕ...
Думаю, что в данном случае цена А4 зашкалила бы далеко за 1,5 ляма....
Это раз...
второй момент - гарантия на европейца на 1 год меньше, чем на японца.
Третий момент - опыт эксплуатации А6 говорит о том, что автомобиль данной марки требует значительно бОльших расходов на обслуживание и ремонт....
ИМХО, Аккорд самое оптимальное сочетание поцена\качество\комплектация\характеристики\надежность

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Ну там хотя бы шесть цилиндров, лучшая балансировка, меньший уровень вибраций. Более приемлимый для премиум-кара характер момента, мощности. Надежность, опять же. Я не оправдываю цену БМВ, просто если есть претензии на премиум, странно видеть в линейке двигателей наддутый 1.8.
PaveL да с какой стороны ни зайди-2.4 должно быть началом линейки двигателей.

в BMW 320i - движок четырехцилиндровый! шестицилиндровый движок только с 325-й начинается
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
присоединюсь к
yet-alive
Akella
PaveL
ну не цепляет Ауди...особенно за эти деньги...и дело даже не столько в 1,8Т (не забываем, что Аккорд с 2литров начинается....), сколько в авто целиком от интерьера/экстерьера до надежности и стоимости эксплуатации...
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07

yet-alive

New member
Регистрация
05.03.2008
Сообщения
103
Местоположение
Маськва
Имя:
Александр
Автомобиль
volvo xc70

Vadson

Бывший баяновод
Регистрация
13.05.2007
Сообщения
227
Местоположение
Dolgoe lake, Spb
Имя:
Вадим
Автомобиль
RRS TDV8
Я не понимаю, зачем сравнивать А4 в базе и Аккорд по сочетанию цена\качество...
Думаю, что логичнее было бы взять стоимость А4 (пусть даже с движком 1,8Т) но такой же комплектации, как и Аккорд 2,4 ЕХЕ...
Думаю, что в данном случае цена А4 зашкалила бы далеко за 1,5 ляма....

Доведенная до уровня оснащения exe A4 получается почти 1 400. Движок 1,8Т разгон до 100 за 8.6, а это отнюдь не медленнее 2,4 л. нового Баяна.

По опциям машины равнозначны, плюс ко всему у Авдотьи 7-ми дюймовый цветной дисплей, да и вообще внутри все очень достойно выполнено. Автомобиль очень технологичный, зря вы так.
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Доведенная до уровня оснащения exe A4 получается почти 1 400. Движок 1,8Т разгон до 100 за 8.6, а это отнюдь не медленнее 2,4 л. нового Баяна.

По опциям машины равнозначны, плюс ко всему у Авдотьи 7-ми дюймовый цветной дисплей, да и вообще внутри все очень достойно выполнено. Автомобиль очень технологичный, зря вы так.

Дружище, ну поверь человеку, ездившему на 1.8T. Поначалу кажется, что он прет, но 8.6 там нет и быть не может. Реально 8.0-8.6 это примерно как е39 Бэха 528 или 530 в нашей жизни едут.
После пробок, да и просто в жару летом 1.8Т просто мертвый, пока ты подкапотку остудишь, будешь ехать как на обычном 1.8. Чуть фигового бензина залил, сразу почувствуешь. Масло даже официалы не всегда правильное туда льют-читал как-то на ауди-клабе. На холостых будешь много стоять-сразу нагар на свечах, и пробои при разгоне или при движении под нагрузкой. Здесь, на Аккорде, свечи раз в 20-30 тыс менять надо, а там ты будешь всегда помнить про свечи и про ВВ провода. Ну и четыре горшка-это никак не премиум. Это для тех, кто хочет одной ногой постоять в этом самом премиум классе. Я раньше только на турбомашинах ездил-были турбо и битурбо. Достали меня эти качели. Зимой к термометру бежишь-нормальная рабочая температура для них это не ниже -25С. У нас часто бывает ниже, а там уже масло не особо такие температуры любит. На каждый день нужен нормальный проверенный атмо мотор. Это мой вывод, хотя каждый может набивать свои шишки и наступать на свои грабли. ЗЫ: а если 1.8 Т на автомате будет-это вообще туши свет. Раньше 1.8Т ставили на позапрошлую (!) первую А4, и там с кваттро и типтроником было не найти машин-сам смотрел на мобиль.де. Это будет просто мертвяк, тупее не придумаешь. Не знаю, что там революционного они сейчас сделали, но в любом случае, если тратить 1.4 млн руб то надо получить что-то помимо цветного дисплея, ИМХО, хотя бы приличный движок.
 

Олег 999

*999*98
Регистрация
07.04.2008
Сообщения
590
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Олег
Автомобиль
Аккорд 2007 год
У приятеля была А6 2,4, так ее мазда 3 делает очень серьезно, но с другой стороны класс другой, комфорт.
1,8 действительно слабоват.

Друг купил бмв 325. Она обошлась ему в 1млн. 160 тысяч. Ксенон, кожа и т.д.
Два минуса - диски 16 и нет дисплея. Проблему дисков он устранил за 110 тысяч, купив 19 радиус. Проблема дисплея решается тысяч за 90.

Итог: 1 160 000 + 110 000 + 90 000 = 1 360 000 рубликов.
За эти деньги вы получаете молодежный автомобиль, почти все современные технологии, нормальную шумоизоляцию, отличную динамику, которая лучше чем у 7ого аккорда, не говорю уже про 8ой.
 

БОРИС

New member
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
433
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Борис
Автомобиль
type s 2006
Друг купил бмв 325. Она обошлась ему в 1млн. 160 тысяч. Ксенон, кожа и т.д.
Два минуса - диски 16 и нет дисплея. Проблему дисков он устранил за 110 тысяч, купив 19 радиус. Проблема дисплея решается тысяч за 90.

Итог: 1 160 000 + 110 000 + 90 000 = 1 360 000 рубликов.
За эти деньги вы получаете молодежный автомобиль, почти все современные технологии, нормальную шумоизоляцию, отличную динамику, которая лучше чем у 7ого аккорда, не говорю уже про 8ой.



Е90 что ли ? Не знаю ,что хорошего ты нашёл в этом "кубике рубике" за эти деньги.
 
Верх