Нулевое ТО

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Добрый день!
Проехал на своем type-s 7700, пора по идее поменять масло и маслянный фильтр.
Два вопроса:
1) Могу ли я сделать это сам (есть сервис на котором это смогут сделать люди, которым доверяю). Не потеряю ли гарантию?

2) Какое масло лить... Звонил дилеру он сказал либо оригинальное 0w20 либо шелл 5w40.

Про 0w20 начитался в форуме что это вообще минералка...
В общем пребываю в растерянности...:help:

Машина эксплуатируется в Москве. Педаль в пол вжимаю часто.

Пожалуйста не отправляйте в поиск. Попытался, потратил час, а в итоге к конечному решению не пришёл.
 

павел

паша-кореец
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
131
Местоположение
дмитров
Имя:
павел
Автомобиль
accord 2007 EX
по моему,субъективному мнению, то 7500 не стоит делать. а если все же решил. совет,оригинал
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
Я тоже ТО7500 не делал, имхо и не стоит даже делать.
А с гарантии по идее слетишь если не у официалов делать.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
ТО-7500 - не обязательное (можеш делать, пожеш не делать). Я его сделал у ОД. Если есть желание поменяй масло сам или в знакомом сервисе, с гарантии не слетишь (только ОД об этом не говори)). ТО-15000 - обязательно проходить у дилера.
 

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
С первым вопросом более-менее понятно...
А если вернуться ко второму вопросу

2) Какое масло лить... Звонил дилеру он сказал либо оригинальное 0w20 либо шелл 5w40.
Про 0w20 начитался в форуме что это вообще минералка...

?

И ещё сколько литров масла надо покупать?
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Я 5w40 лью, 0w20 слишком уж жидкое, если педалька в пол все время то жрать его будет больше... на лексусе лил 5w50 так доливать приходилось от т.о до т.о залил 10w60 и долива не требует теперь, даже уровень масла не меняется...
На жидком масле степень испарения вероятно больше
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Вообщето, чем гуще масло тем больше оно на угар уходит. У меня 0W20 хонда, масло не "ест". Кручу часто.
Автору, совет лей Хонда 0W20 (которое рекомендует производитель). На 7500км хватит, хоть и минералка. А на ТО-15000 зальеш дорогую синтетику.
Для твоего двиг нужно 4.2л масла. Пять литровых банок брать надо.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
0w40 мой выбор-полня синтетика и качественная+температурный диапазон -особенно верхний-самое оно для высокооборотистого движка с резкими стартами и ускорениями
 
Последнее редактирование:

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
mobil1 0w40 залили на ТО в мажоре.
 

diman

Любитель техники
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
85
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
accord тупес
Все дилеры льют разное масло в зависимости у кого с кем договор,Мэйджор-MOBIL,ФК-CASTROL,ФЛАЙТ-SHELL.А я вообще на ТО езжу со своим MOTUL и расходниками и никогда не когда не возникала вопросов по поводу снятия с гарантии!
 

int13h

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
46
Местоположение
Москва
Имя:
Andrey
Автомобиль
Accord Type-S 2007
Позвольте резюмирую, после того как перечитал много информации и поговорил со многими людьми. Может быть будущим поколениям пригодится.

Нашим двигателям (начиная с 2002 года примерно) рекомендовано высокотекучее масло, каковым является оригинальное хондовское 0w20.

Однако это масло всё же является минеральным, не смотря на все утверждения дилеров, просто производится по другой технологии.

Синтетическое масло с аналогичными характеристиками есть только у Motul (0w20). Но его не предлагает залить ни один дилер. Если привезёшь своё поставят отметку что масло клиента и в случае если что то случится с движком будут "разборки" из-за масла это или нет.

В общем в итоге на нулевое ТО я решил залить оргинальное хондовское 0w20. На первом ТО ещё подумаю.

И ещё в этой ветке форума большая переписка по поводу масла (аж 29 страниц):
http://www.accord-russia.ru/showthread.php?t=2412
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
int13h, не переживай ты так)главное брать в проверенных местах масло и всё ок будет!ну а касаемо качества то 0w40 лучше 0w20 -диапазон верхний выше и считаю особенно лето это очень хорошо когда темпр-ра 30-35 и вы динамично гоняете!
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Диапазон у этих масел одинаковый,+- 50(см. Инструкция по эксплуатации,после графика по ТО)!разница в вязкости...а на температур влияет первая цифра,чем она больше,тем меньший мороз выдерживает масло!а на плюс они все высоко держут...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
рома6ка, ты не прав 20ка меньший плюсовой температурный режим держит чем 40ка!по сути 0w или 0winter это зимний диапазон те нижний а после цифра это верхний!так вот 40 это чтото до 45, а 20ка это чтото в духе 20-25 но около того точно!речь конечно не отом что если 30 то всё движку хана-просто если активно гонять при высоких температурах на улице то хуже будет справляться масло!в общем не зря 0w40 подороже будет 0w20 причём не на чуть -чуть!
 
Последнее редактирование:

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
int13h, подозреваю, что мысль о полезности ты вывел из постов MAdButcher'a. Но есть и другая точка зрения, кардинально отличающаяся. Я лью 0W40, привезенное с собой. Дилер не против.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Олежка, аналогично и нет проблем!дилеры сейчас уже в принципе не парят что с гарантии сразу слетите))понимают что тогда поедут в другое место)
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Mr.DIM, про температуру есть как в книжке так и в салоне тебе скажут тоже самое;)(по этому спорить больше не буду)))!
А про кастрол или мобил,заметь,дилер не предлагает тебе залить более дорогое масло дабы срезать больше бабла на тебе,а советует лить родное,которое дешевле выше упомянутых!хотя в принципи должно быть наоборот!ну а если все таки и выбирать из этих двух,то опять же предпочтение отдают кастролу,и опять же 0в30!понимаешь,во всем,не только касается машин,если написан бренд,то это не значит качество и соответствие во всем!человек ваще не понятные феномен)))прочитав правило в итоге он думает што он умнее его и што правильней это правило было бы если он было написано с его поправками!и так делает каждый в той или иной степени в любом деле..))

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
Новожилов Вадим, и?какую информацию я должен из этой ХАРАКТЕРИСТИКИ извлеч,или какой смысл вообще несет твое сообщение?!
 
Верх