Блок цилиндров под замену!!!!!

ragacco

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2008
Итак добрый день господа гармонисты!

Такой случай произошел 9 июня сего года с аккордом 7-го поколения 2008г. выпуска.
Информация по автомобилю и автолюбителю:
Авто Аккорд 2.0 МТ.
Куплен у официального дилера в СПб в конце апреля 2008г.
Пробег на момент поломки автомобиля ~ 3500км
Манера езды - спокойная.

Прошел обкатку после 100щ км пробега и стал раскручивать мотор за 3000 об. До 1000км естественно старался раскручивать не больше 3000 оборотов.

Ситуация следующая - 09.06.08 еду по городу, и в момент ускорения автомобиля, я слышу металлический такой не очень громкий стук под капотом. В первые секунды надеясь на то, что этот звон от впереди едущей машины, все же решаю проверить звук под капотом. Останавливаюсь, не глуша мотора поднимаю капот - так и есть....звук идет именно из двигателя. Решаю заглушить мотор и снова завести. Так и делаю - сразу с началом работы двигателя появляется звон. Минуты 2-3 думаю как быть - вызывать эвакуатор или ехать самому в ближайший дилерский центр Хонда. Добрался до дилера с боязнью не доехать. К металлическому стуку добавилась вибрация педали сцепления при трогании и при переключению передач. Добрался до дилера через 40-50 минут.

Дилер взял аппарат, выписал наряд-заказ. Моторист, который сразу же прослушал звон и объявил о пустяшной поломке под клапанной крышкой. Хорошо, подумал я, что все не так плохо как я подумал. А сам про себя подумал, что моторист скорее всего парит. Тем не менее, мне объявляют, что сегодня же вечером вернут отремонтированный автомобиль.

Звоню в тот же вечер и спрашиваю, могу ли я забрать автомобиль из ремонта завтра утром. Мне отвечают - пока не разобрались с причиной поломки и что звенит. Потом наступил другой, третий день...а воз, тьфу ты...аккорд и ныне там...На четвертый день...вроде на четвертый...я узнаю о том, что добрались до блока цилиндров и что из какого-то цилиндра выпало что-то вроде шайбы. И сейчас выясняют задето ли зеркало цилиндра. Все еще осложнилось тем, что каждый шаг по выявлению причины поломки необходимо согласовывать с Московским офисом Хонда Мотор Рус(ХМР), а в праздничные дни Дня России (на которые выпал ремонт двигателя) они(ХМР) не работали, поэтому решение вопроса отодвинулось еще на несколько дней.
Поверьте, я человек терпеливый, но с каждым днем неопределенности, я стал терять данное качество человека.
16.06.08 .Итак прошли праздничные дни, и я узнав телефон московского офиса ХМР стал им названивать сам (чтобы определить, какой же статус поломки и что будут делать с ремонтом мотора). Мне говорят, что московский офис ХМР согласовывает с европейским отделением Хонда. Когда они ответят - московский офис ХМР не знает:)))
18.06.06 Итак в этот день в районе 6 вечера мне объявляют, что под замену пойдет блок цилиндров, который они будут заказывать в Европе.
В последующее время пытаюсь выяснить когда же будет доставлен блок цилиндров и когда будет отремонтирован автомобиль. ХМР отвечает, что Европа молчит и доставка будет осуществляться их Японии, т.к. в Европе блока не нашлось. Ок, пытаюсь выяснить как будет осуществляться доставка блока - отвечают - из Японии в Европу, из Европы наверное в Москву, если повезет может напрямую в Питер.
30.06.08 В общем как то сложно все - когда придет блок так до сих пор и не выяснил.

Уже были разные мысли - хотел и вернуть деньги и потребовать новый автомобиль и дождаться 45 суток, отведенный на ремонтавтомобиля, но как сами понимаете меня пугает неопределенность как со сроками ремонта, так и с тем, как наши "мотористы" из дилерских центров все установят обратно так, чтобы все это хорошо работало.
Честно говоря не хотел писать статью, но "наболело" внутри и хочется поделиться отчетом о нашем "сервисе", о том, как иногда ломаются Хонды (даже моторы). Что и говорить - конечно не повезло мне с моей Хондой, но все же пытаюсь бороться с бюрократической системой ремонта автомобиля.
Всем спасибо за терпение при прочтении статьи. Не судите, если что непонятно написал.

Всем спасибо.
Удачи на дорогах и в сервисе.
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Хм, это капиталка, операция действительно серьезная, если есть возможность, лучше потерять на каско и чем-то еще, но взять новый авто, ежели нет, то общаться непосредственно с теми "хирургами", кто будет ставить новый блок.
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
Я уже почти в суд заяву понес...да пришлось отказаться от этой мысли...жена беременна и у нее начали нервы сдавать по поводу всех этих дальнейших разбирательств...поберег ее и малыша... Разговаривал со знакомым(он начальник в ремзоне на Евросибе), он сказал что выйграть суд шансов мало...что не от таких проблем салоны уходят...
 

Xp@M

New member
Регистрация
15.05.2008
Сообщения
18
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
2.4 exe
Неприятнейшая ситуация!

Сочувствую! Уверен, что все проблемы решат в лучшем виде и все будет хорошо!

Запасайтесь терпением
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Из Японии запчасти везут от 1 до 3 месяцев. В МСК во всяком случае. Европа 1-4 недели. Так что крепитесь и неберитесь терпением.

P.S. А вообще я от Хонды такого не ожидал.... :(
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Это не Хонда, я боюсь это предпродажная подготовка уже в москве была.
 

ginix

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
68
Местоположение
Москва
Имя:
ginix
Автомобиль
Аккорд Executive 2007
Прямо душераздирающая какая-то история.
Набирайтесь терпения. Все будет хорошо, починят машинку :smile3:
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
мне машину починили(тож замена блока цилиндров на 7500км) за 43 дня!!! с учетом доставки блока из Японии...
 

Дмитрий47

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
68
Местоположение
Гатчина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 06г.
Слушай, а я тебя вроде видел? Ты высокий парень в серой куртке ругался в Адамсе с их мотористом (седой усатый дядька, Василий вроде зовут?).
А потом с каким то мужиком уехал.
Я в этот день на ТО-45 ездил.
 

Guns

Well-known member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
1 838
Местоположение
Пермь
Имя:
Guns
Автомобиль
Accord Sport '07; GT Avalanche '08
Это не Хонда, я боюсь это предпродажная подготовка уже в москве была.

Что то сомневаюсь насчет предпродажной подготовки, в двигатель они не лазят...
к тому-же третий случай. и это хонда. жесть :(
 

bmwnotcar

New member
Регистрация
14.04.2008
Сообщения
69
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Павел
Автомобиль
Хонды Аккорд 2007
Так... В суд нужно идти.. Замена машины в сборе.. и только так... блинас я бы принципиально не ездил на такой машине... на новой!!!!!! машине откапеталенный мотор (( замена двигателя это тот вариант на который можно согласиться еще..но проблемы с гибонами ( перерегистрация..гдето я слышал на БЭ МЭ ВЭ была ситуевина похожая...так заменили двигатель )

А так ..держись !!! гемор..но это надо пережить..
 

ragacco

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2008
Слушай, а я тебя вроде видел? Ты высокий парень в серой куртке ругался в Адамсе с их мотористом (седой усатый дядька, Василий вроде зовут?).
А потом с каким то мужиком уехал.
Я в этот день на ТО-45 ездил.

Я конечно высокий такой парень и в светлой куртке вроде был, но ругался не с седым усатым дядькой, а с мужчиной помоложе, хоть и тоже усатым:)). Нет, дружище, это был не я:))). А седой усатый мужчина - он действительно моторист в Адамсе, но зовут его Александр. Он то и объявил в начале о поломке под клапанной крышкой.

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
Что то сомневаюсь насчет предпродажной подготовки, в двигатель они не лазят...
к тому-же третий случай. и это хонда. жесть :(

Ты прав, подготовку в Москве машины не проходят - во всяком случае в двигатель не лезут!!!!

Добавлено через 11 минут 20 секунд
Так... В суд нужно идти.. Замена машины в сборе.. и только так... блинас я бы принципиально не ездил на такой машине... на новой!!!!!! машине откапеталенный мотор (( замена двигателя это тот вариант на который можно согласиться еще..но проблемы с гибонами ( перерегистрация..гдето я слышал на БЭ МЭ ВЭ была ситуевина похожая...так заменили двигатель )

А так ..держись !!! гемор..но это надо пережить..

По поводу перерегистрации я уже имел разговор как с дилером, так и с ХМР. Вот их ответы:
1. Дилер - вы сами будете делать перерегистрацию мотора. На мои вопли о том, что мотор не по моей вине сломался не возымели ни каких результатов. Ничего не знаем, разбирайтесь сами - мы вам выдаем документы об установке нового двигателя, необходимые для регистрации в ГИБДД.
2. ХМР - согласились, что вопрос справедливый, но предложили вернуться к вопросу, когда придет мотор. Ни да, ни нет!

По поводу - я бы не ездил - справедливо, я тоже так считаю, но знаю одно - деньги и машину просто так ХМР не даст - только через суд. А суд в свою очередь может тянуться достаточно долгое время - за это время (около года) можно уже и забыть что такое автомобиль. Если у вас, положим, есть еще денег на новый авто - можно и посудиться, но это долго. У меня таких денег к сожалению нет, и второго автомобиля тоже нет!
 

Дмитрий47

New member
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
68
Местоположение
Гатчина
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2.4 06г.
Слушай, значит у кого-то похожая проблема, потому что разговор шел именно о том что моторист не может определить причину поломки. А человек там сильно переживал и ногами топал.
 
Регистрация
14.12.2007
Сообщения
64
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2.0 Sport SE, 2007
ragacco сказал(а):
По поводу перерегистрации я уже имел разговор как с дилером, так и с ХМР. Вот их ответы:
1. Дилер - вы сами будете делать перерегистрацию мотора. На мои вопли о том, что мотор не по моей вине сломался не возымели ни каких результатов. Ничего не знаем, разбирайтесь сами - мы вам выдаем документы об установке нового двигателя, необходимые для регистрации в ГИБДД.
2. ХМР - согласились, что вопрос справедливый, но предложили вернуться к вопросу, когда придет мотор. Ни да, ни нет!

По поводу - я бы не ездил - справедливо, я тоже так считаю, но знаю одно - деньги и машину просто так ХМР не даст - только через суд. А суд в свою очередь может тянуться достаточно долгое время - за это время (около года) можно уже и забыть что такое автомобиль. Если у вас, положим, есть еще денег на новый авто - можно и посудиться, но это долго. У меня таких денег к сожалению нет, и второго автомобиля тоже нет!

Мне к сожалению тоже пришлось вносить изменения в ПТС самому... в ХМР - сказали что дилер не может перергистрировать т.к. машина на меня оформлена, или же пишите дилеру генеральную доверенность и они все переноформят...Я не рискнул ничего такого писать,т.к. не известно на сколько их оформление может затянуться...поехал сам.Сначало в комерческое МРЭО ринулся, но там получил ответ: всвязи со сменой номерного агрегата, вам перерегистрировать авто необходимо ТОЛЬКО в районном МРЭО по месту прописки. Когда приехал в районное МРЭО(кстати провел там целый день, очередь занял в 5:40 утра!!уехал в начале 18 часов), прошел сверку номеров, пошел подавать доки на переоформление...и тут мне говорят что нехватает одной бумажки. А именно: нужна бумага подтверждающая на каком основании дилер(Фаст Мотор) получил этот блок от ХМР! поэтому еще пришлось звонить дилеру, требовать эту бумагу. Но единственное могу сказать большое спа сибо одному менеджеру, который даже смог организовать доставку этой бумажки прямо к МРЭО!

Так что запасись терпением...
 

ragacco

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2008
Мне к сожалению тоже пришлось вносить изменения в ПТС самому... в ХМР - сказали что дилер не может перергистрировать т.к. машина на меня оформлена, или же пишите дилеру генеральную доверенность и они все переноформят...Я не рискнул ничего такого писать,т.к. не известно на сколько их оформление может затянуться...поехал сам.Сначало в комерческое МРЭО ринулся, но там получил ответ: всвязи со сменой номерного агрегата, вам перерегистрировать авто необходимо ТОЛЬКО в районном МРЭО по месту прописки. Когда приехал в районное МРЭО(кстати провел там целый день, очередь занял в 5:40 утра!!уехал в начале 18 часов), прошел сверку номеров, пошел подавать доки на переоформление...и тут мне говорят что нехватает одной бумажки. А именно: нужна бумага подтверждающая на каком основании дилер(Фаст Мотор) получил этот блок от ХМР! поэтому еще пришлось звонить дилеру, требовать эту бумагу. Но единственное могу сказать большое спа сибо одному менеджеру, который даже смог организовать доставку этой бумажки прямо к МРЭО!

Так что запасись терпением...

Интересно получается - когда дилер предлагает оформить зарегистрировать автомобиль через них за доп.плату, то никаких дополнительных документов не нужно, а когда за свой счет нужно оформлить клиенту перерегистрацию - так подавай им доверенность.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
я бы былся за новый авто!тем более я так понял авто и 2 недель небыло
 

ragacco

New member
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
22
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Виктор
Автомобиль
accord 2008

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
ragacco, рассторжение договора купли - продажи и возврат денежных средств. продажа авто ненадлежащего качества.
от этого они не открутятся, закон новый на твоей стороне.
 
Верх