Проблема с оборотами на аккорде 1999 не дает поднять выше 3000 об/мин

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Здравствуйте уважаемые Хондовцы! Спасите плиз! У меня аккорд 1999 г. движок F18b2 1.8 ils
Не могу найти причину.
Вот предисловие: сначала у меня плавали обороты я полазил по форумам и мне посоветовали прочистить троссельную заслонку так и сделал вроде стало все нормуль. Но примерно гдето через неделю другую случилось это: еду я с работы и у меня неожиданно загорелся чек и при нажатии на педаль газа на любой передаче движок не дает поднять обороты выше трех тысяч скидывает и все.! Кстати обороты тоже плавать стали сразу(чек горит теперь постоянно) Я поехал в салон но мне там причину не нашли, не смогли найти диагностический разъем пол машины разобрали и нет его.:russian_roulette: Ну думаю поеду к другим и те не нашли ни причины ни разъема для диагностики. Затем поехал в хонда центр и что вы думаете и там развели руками.
Одна надежда на ваши советы. Помогите пожалуйста может у кого такое было:help:
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
iredi116 сказал(а):
Здравствуйте уважаемые Хондовцы! Спасите плиз! У меня аккорд 1999 г. движок F18b2 1.8 ils
Не могу найти причину.
Вот предисловие: сначала у меня плавали обороты я полазил по форумам и мне посоветовали прочистить троссельную заслонку так и сделал вроде стало все нормуль. Но примерно гдето через неделю другую случилось это: еду я с работы и у меня неожиданно загорелся чек и при нажатии на педаль газа на любой передаче движок не дает поднять обороты выше трех тысяч скидывает и все.! Кстати обороты тоже плавать стали сразу(чек горит теперь постоянно) Я поехал в салон но мне там причину не нашли, не смогли найти диагностический разъем пол машины разобрали и нет его. Ну думаю поеду к другим и те не нашли ни причины ни разъема для диагностики. Затем поехал в хонда центр и что вы думаете и там развели руками.
Одна надежда на ваши советы. Помогите пожалуйста может у кого такое было
Как заводится?
По симптомам похоже на конченный катализатор.
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Заводиться нормуль, но после мин 5 работы начинаются проблемы с оборотами, затем движок прогревается и обороты плавающие где то до 100 об/мин падают но не глохнет и постепенно набирают до нормы . Но эти 3000 об/мин постоянно сбрасывает((((
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
... не смогли найти диагностический разъем пол машины разобрали и нет его.:russian_roulette: Ну думаю поеду к другим и те не нашли ни причины ни разъема для диагностики. Затем поехал в хонда центр и что вы думаете и там развели руками. ...

Странно... А сам искал? Опускаешь голову под ноги переднего пассажира и смотришь под панель - там должны быть (по-идее) 2 синих (голубых) разъёма: широкий и тот, что ближе - диагностический разъём АБС; маленький и подальше - искомый. Контакты замыкаешь перемычкой (он двухконтактный) и включаешь зажигание. Лампа "чек" начинает мигать номером ошибки: длинные вспышки - первая цифра ошибки, короткие - вторая.
Или другой разъём (не у всех есть, а у меня есть, но не работает) где левая нога пассажира переднего - там, где ковролин переходит в торпедо (пластик). Там и выступ есть на ковролине.

По поводу проблемы - мне кажется, что это ошибка ВТЕК. Раз не "поднимает тахометр" - проверяй уровень масла, смотри на наличие подтёков масла со стороны электромагнитного клапана ВТЕК. Может, прокладочка засорилась - она там хитрая.

А вообще определение ошибки - поможет оттолкнуться в решении. Ищи разъём!:smile3:
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
И сам я искал разъем! Полностью везде все облазил но странно нет там ни 16 контактного разъема под левой ногой переднего пассажира, хотя место есть для него. ни под бордочком два синих. Снимал бордачок думал может куда подальше засунули, но нет. И с левой стороны водителя смотрел, в общем везде. Нашел электрическую схемы для мозгов моих хотел по проводкам пойти и найти где эти два синих разъема но без успешно там цвета проводов совершенно другие не совпадают со схемой.
Насчет втек я не рублю в этом. А как там вообще нужно чистить и трудоемко ли это? Могу я сам это сделать? Стоит ли?
 

Roman 31 rus

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
226
Местоположение
Белгород
Имя:
Roman 31 rus
Автомобиль
Accord 1999 2.0I EU серебристый
Так там прямо под бардачком разъем, не надо ничего разбирать (под ногами) точнее фишка в фишке, размыкаешь и скрепкой замыкаешь..
 

Mlucida

Member
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
78
Местоположение
Калининград
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda accord CH6 2000г.
У меня тоже есть что-то похожее на разъём синего цвета "фишка в фишке" сразу за заглушкой с правой торцевой стороны панели. Но разъём этот прикручен к металлической пластине. Я тоже обращался по разным сервисам и в хонда-центр, но так и не нашли.
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
Отсечка 3000 - это значит коробка перешла в сервис режим. Почему - считать код ошибки.
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Да, этот разъём и идёт как-будто вставлен в пустышку. Не знаю, iredi116, как он у тебя там закручен - у меня так: заглянул под бардачёк и вот он!

По поводу сервис режима КПП не знаю. У меня на Пежо он выглядел совсем иначе - втыкает первую передачу и всё. iredi116, у тебя автомат?

Добавлено через 4 минуты 42 секунды
Прежде чем лезть куда-либо, убедись в отсутствии явных признаков поломки, будь то подтёки масла, недостаточный уровень масла... Менять не так трудоёмко - неудобно просто. Но если сам будешь в машину в первый раз лезьть - думаю, лучше не стоит. Хотя, ничего там сложного нет - сам клапан на 3-х болтах держится. Открутил, достал, поменял прокладку, зачистил поверхности, прикрутил назад. И - :yahoo:
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Насчет поломки коробки передач это наврятли у меня механика работает все путем. Насчет электромагнитного клапана это по моему действительно может и быть я вспомнил у меня где то с месяца два назад был расход масла большой, были потеки чуть все сальники не решился менять в сервисе все это и твердили, но мой хороший знакомый обратил внимание как раз на то что у меня течь в этом креплении где электромагнитный клапан, разобрали и точно там прокладка порвана была где сеточка мы ее не поменяли а просто герметиком автомобильным залотали и все. Я совсем забыл про это может вся причина и в этом? А как прокладочка может повлиять на такую вещь? Объясните пожалуйста PUSS?
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
иди ошибку считывай
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Я бы с удовольствием!! разъем так и не нашел((((( Все как вы сказали смотрел везде нет его как сквозь землю праволился.
А как вы думаете может действительно найти эти провода при выходе через мозги и вывести их куда надо, а фишки купить. У меня просто инфы про это мало и я боюсь сам лезть туды .
 

Roman 31 rus

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
226
Местоположение
Белгород
Имя:
Roman 31 rus
Автомобиль
Accord 1999 2.0I EU серебристый
Сфотай низ бардачка под ногами и выложи сюда
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
ок ! домой приеду сфоткаю))))))
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Вот фотки )))
showimage.php
[/url][/IMG]

Добавлено через 6 минут 35 секунд
А вот мои мозги

showimage.php
[/url][/IMG]
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Вот шайтан!!! Места крепления разъёмов есть, а разъёмов самих нет...:search: Чёзанах???? Первый раз такое вижу... Машина до тебя в сильно кривых руках была?

Думаю, по схеме искать вывод надо. Попробуй обратиться к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ электрику, ибо схемы автомобильной проводки мне и самому не дались - не достиг я ещё такого уровня...:sad: Но я стремлюсь!!!

... у меня течь в этом креплении где электромагнитный клапан, разобрали и точно там прокладка порвана была где сеточка мы ее не поменяли а просто герметиком автомобильным залотали и все. Я совсем забыл про это может вся причина и в этом? А как прокладочка может повлиять на такую вещь? Объясните пожалуйста PUSS?
Очень влияет! Я когда капитальный ремонт делал, тоже старую оставил, промазав её "блатным" (дорогим и немецким) герметиком. Не помогло. Течь была, да и ВТЕК реагировал из пяти случаев раз! Заказал новую и оригинальную, поставил - течь пропала, уровень масла в порядке, ВТЕК заработал, двигатель "проснулся" и теперь :Laie_68:
Так что, Ильдар, заказывай прокладку и меняй её, раз такие пирожки пошли. Поменяешь, скинь ошибку и проверь на дороге. Должна поехать!

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
И да - посмотри сам, хозяйским глазом, нет ли где под бардачком "откусанных" концов проводов. Просмотри все "косички", кажись, эти разъёмы из блока предохранителей идут, что слева от пассажира - но могу тут ошибаться. Просмотри!

Добавлено через 11 минут 55 секунд
15825-P0A-015 - номерок про запас! Я купил за 470 рублей в Экзисте.
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Спасибо я уже сегодня как раз и заказал все это дело в экзисте))) 15825-P0A-005 419 р. Я еще хотел давно это сделать но просто забыл.
Насчет откусанных проводов под бордочком когда я его разобрал там было три проводка но мне их один электрик прозвонил и сказал что это наврятли они так как от них никокого сигнала не идет((. Ладно подождем может кто и еще инфы подкинет. :smile3:
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
мммм, подскажите а где этот электромагнитный клапан ВТЕКа расположен по конкретней?) я машину еще не до конца изучил =)
 

iredi116

New member
Регистрация
29.03.2012
Сообщения
32
Местоположение
Казань
Имя:
Ильдар
Автомобиль
хонда аккорд 1999 1.8 ils
Электромагнитный клапан управления блокировкой VTEC расположен справа в задней части головки цилиндров (со стороны задней переборки двигательного отсека).
Вот фото
 

Omen

979
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1 143
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2.0 AT
iredi116 сказал(а):
Насчет поломки коробки передач это наврятли у меня механика работает все путем.

Для мкпп это мозги двигла ограничивают обороты, считай ошибку, зачем гадать на кофее?
 
Верх