Не ошибиться в выборе 7-ой или 8-ой ?

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Всем доброго дня!
Продаю свою "малышку" мазду 626 93 года, встает вопрос о покупке нового авто, безусловно остановил свой выбор на Аккорде. Про 7-ой читал только положительное, с выходом 8-го стало сложнее. Прочитав первые обзоры в журналах разочаровался, но когда реально посидел в салоне и увидел вживую мнение изменилось, действительно отдает бизнесс классом (именно отдает).
У меня нет точной инфо о "мугене" продается еще ? Собственно на чем остановить свой выбор на 7-ке или 8-ой ? Прочитал тут все темы мнения разделяются 50 на 50. Голову сломал вообщем ... кто что думает ?
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Раз ты все темы прочитал, то помёшь, что кто-то скажет сейчас бери 7, а кто-то 8 :)

Я за 7 :)
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
И 7-й и 8-й отличные машины. И мне кажется это в первую очередь твой выбор это вопрос финансов. Если у тебя есть в наличии деньги на 8-й, то нужно брать 8-й. Если у тебя с этим проблемы, то лучше взять 7-й, т.к. наверняка сейчас на них отличные скидки, всвязи с выходом нового аккорда. Это ИМХО конечно.
Я за 8-й. Сам его выбрал, мой должен приехать к концу июля.
 
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
776
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Вадим
Автомобиль
Аккорд 2007
darkinterceptor, бери пока 7-ой т. к 8-ой совсем еще сырой, потерпи немного и возьми 8-ой доработанный.
 

rammstein

New member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
88
Местоположение
Москва
Имя:
Rammstein
Автомобиль
Suzuki 07
А я бы не стал 7-ой брать. Он по размерам как Тойота Королла. Дизайн незамысловато простой. Если только денег сэкономить хочется - то тогда да, 7-ой ничего так вариант.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Если берешь на долго то бери уже 8-ой, а если на пару лет то можно и на седьмом поездить, так как машинка действительно хорошая и выносливая, она оставит только положительные эмоции, а потом можно и 8-ой взять, а может еще что нить появится на рынке

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
А я бы не стал 7-ой брать. Он по размерам как Тойота Королла. Дизайн незамысловато простой. Если только денег сэкономить хочется - то тогда да, 7-ой ничего так вариант.

Именно по этому 7-ой так все и любят, там нет совершенно бестолковых Приблуд как на всех новых авто… А размер для человека у которого нет комплекса по этому поводу не важен )))
А по деньгам там разница в 70 000 р. а если в кредит то вообще не заметна
 
Последнее редактирование:

rammstein

New member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
88
Местоположение
Москва
Имя:
Rammstein
Автомобиль
Suzuki 07
Я свою точку зрения высказал. Если человеку нужна машина, физически новая, но морально устаревшая, если он не в состоянии купить более совершенное (с точки зрения производителя) изделие, если в дизайне для него важнее минимализм - пусть берет 7-ку.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Седьмой надо было брать зимой. Когда на него всякие скидки были, подарки, спутник, обвес почти даром и т.д. Сейчас смена поколения произошла, надо брать 8-ой.
 

Eugene

New member
Регистрация
14.02.2008
Сообщения
43
Местоположение
Пермь
Имя:
Евгений
Автомобиль
Honda Accord SE
Разговоры ни о чем... Все уже сто раз пережевано.
 

-scs-empty

New member
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
164
Местоположение
Москва
Имя:
empty
Автомобиль
жду аккорд
если найдете где надыбать 7ой скажите мне=))) я прям хоть еще один куплю...
 
Последнее редактирование:

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
rammstein сказал(а):
А я бы не стал 7-ой брать. Он по размерам как Тойота Королла. Дизайн незамысловато простой. Если только денег сэкономить хочется - то тогда да, 7-ой ничего так вариант.

Странное мнение! Все "премиум" марки в данном классе меньше нового Аккорда: и БМВ 3-ка и Лексус ИС и Мерс Ц-ка! И чего они от этого хуже? Мне например 8-й из-за размера меньше нравится. Видел 8-й недавно еще раз на дороге, за рулем сидел молодой человек 20-22 лет. Смотрелся в такой глыбе просто смешно.

Согласен, что в любом случае сейчас лучше и целесообразнее брать 8-й! Пусть он "сырой", но все равно Новый!
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
-scs-empty, позвони в Авитус, на прошлой неделе у них вроде один отказной был.
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
В Авторуси еще один оказной стоит, executive, правда цвета Синего(((
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
xStasik, видел в живую))) Не такой конечно, но все же. Теперь он на Баян, а Баржа)))
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
Большое спасибо ребят за комменты!!!
Дело в том что выбор я остановил только на черном тайпе (над чем колеблюсь так это над АКПП или МКПП, московск. пробки достали на механике). По поводу финансов, буду оформлять кредит и как верно выше сказали разница в 70 000 руб. не критична.
В 8-м нравиться все и экстерьер и особенно интерьер. Из минусов для себя отмечаю потеряю "спортивного духа", о чем тут писалось много и действительно возможную "сырость" первых партий. Да и боюсь как бы очереди опя ть не образовались по полгода - год ждать желания как то нет :)

P.S. xStasik , Acura просто суппер :)
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Из твоих постов мне показалось, что ты больше к 8-му склоняешься. Но если ты так долго будешь выбирать, то тогда точно будут очереди до года. А пока, я думаю, еще можно успеть схватить машинку на конец лета.
 

TEMPER

New member
Регистрация
30.06.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 2008
Всем Добрый День.
Хотел поделиться, так сказать счастьем связанным с постановкой себя в очередь. И всего то за 15 000 ры с ближайшей поставкой на конец июля :wink3:
Вчера в салоне провели наверное часа 3-и изучая, щупая, катаясь на старом и новом поколении, после чего пришли к единогласному выводу: топовый 8 Executive. При тест-драйве в режиме S на АКПП с помощью подрулевых лепестков, машина показалась довольно шустрой, я бы даже сказал очень шустрой, на порядок быстрее простого режима D, даже при условии kickdown`a. Конечно все мои ощущения сугубое ИМХО и складывается из езды на тест-драйвовских автомобилях 7 и 8 серии, но не сильно то в динамике новенькая седьмой уступает, ну разве что на чуть-чуть... :pleasantry:

С Уважением,
Александр.
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
-scs-empty, в Авитусе есть 7ой, сегодня менеджер звонил, единственное машина 07 года, цвет серый (не помню как называется, не серебристая, не мокрый асфальт). Если нужен контакт менеджера - в личку.
 
Верх