Подскажите, чем приклеить молдинг лобового стекла?

bekso

New member
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
35
Местоположение
Йошкар-Ола
Имя:
Борис
Автомобиль
accord VIII 2008
В связи с тем что модератор Blood Angel удалил мой предыдущий пост с ценными комментариями, только из-за неправильного заголовка - я решил создать новый.

проблема открепляющийся правый молдинг лобового стекла (повреждений нет) - так у меня с самой покупи авто. Как жаркая погода - всё, пластмасса нагревается и сверху молдинг отходит. Приехал в Казанский ОД!!! Загнали, посмотрели - звонят мне забирайте. Прихожу, говорят - мы звонили в Москву узнавать насчет замены по гарантии, нам ОТКАЗАЛИ! и рассказали как это можно устранить самим. Мы подкрепили какими то-там "прищепками", все должно быть ОК. Если нет, приезжайте еще будем думать. Покатался неделю - отлетело.

Похоже замена по гарантии мне не светит, те кто рассказывал как проклеивали и чем - отпишитесь еще раз пожалуйста.
 

Mani

Злой Дворник
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Москва
Имя:
Кир
Автомобиль
Honda Accord Sport 2008
если это то, что я думаю (пластмассовая накладка на лобовое стекло), то настоятельно рекомендую исправить в кратчайшие сроки. Накладка имеет тенденицию отходить дальше... в итоге у меня на скорости 180 она улетела :dash2:. Новая стоит порядка 6.5. килорублей.


ЗЫ Никто восьмой баян не разбирает случаем? :help:
 

DarkSouL

Interceptor
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
664
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 325XI E92
У именя тоже начала отходить еще в прошлом году ... в 3-х местах подклеил двусторонним скотчем, проблемы больше нет :)
 

Greenchik

БоЯнг 787 Dreamliner
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
417
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 Executive AT 2008
100% гарантия. После замены лобового была подобная проблема, меняли по гарантии. И пускай не звиздят ХМР адекватно относится к этой проблеме.
 

bekso

New member
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
35
Местоположение
Йошкар-Ола
Имя:
Борис
Автомобиль
accord VIII 2008
спасибо за ответы. вот во вторник поеду в казанский ОД - если будут отказывать по гарантии менять - что делать? кто-нибудь знает?
 

андрей127

New member
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
1
Местоположение
Сочи
Имя:
андрей
Автомобиль
аккорд 8
наверно мой ответ уже не актуален месяц уж прошел - но всеже у меня была в точности такаяже заморочка с молдингом,но отходить начал гднто в феврале,без повреждений.Пытался сам прилепить но он только больше отходил,на очередном ТО задал вопрос афициалам,к канцу ТО призноли это страховым случаем извенились в добавок и через 10 дней пригласили менять!!
Паходу касячек официалам извесный поэтому все без проблем.
 

alex14694

New member
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
14
Местоположение
Московская область
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
У меня после 2-х месяцев эксплуатации тоже начал отходить правый молдинг. Поеду на ТО где то в сентябре, буду просить менять. Как и что расскажу после ТО
 

Гармонист

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
709
Местоположение
Москва
Имя:
Вадим
Автомобиль
ручной Accord 8
У меня тоже отошел молдинг с левой стороны. Приехал во Флайт Авто на Плеханова, там сказали, что это не гарантийный случай и готовы отремонтировать за 400 рэ. Распрощался и поехал в Хонду Отрадное. Там сказали, что это гарантийный случай и через неделю поменяют (к слову и весь хром на машине поменяли по гарантии).

Спросил сколько стоит новая такая накладочка. Сказали, что 12 тыс., а когда попросил ценник за все работы если бы сам делал, то вообще прифигел - примерно 23 тыс.

Еще сказали, что молдинги на лобовое и цветущий хром - болезнь 8 аккордов.
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
У меня тоже отошел молдинг с левой стороны. Приехал во Флайт Авто на Плеханова, там сказали, что это не гарантийный случай и готовы отремонтировать за 400 рэ. Распрощался и поехал в Хонду Отрадное. Там сказали, что это гарантийный случай и через неделю поменяют (к слову и весь хром на машине поменяли по гарантии).

Спросил сколько стоит новая такая накладочка. Сказали, что 12 тыс., а когда попросил ценник за все работы если бы сам делал, то вообще прифигел - примерно 23 тыс.

Еще сказали, что молдинги на лобовое и цветущий хром - болезнь 8 аккордов.

Ага,ага, такая же проблема была, писал уже давно. Делали по гарантии, но через некоторое время опять отваливаться начал-устранили опять, потом я лобовое менял, эти молдинги вместе со стеклом меняют. А ценник не фига не гуманный, я тож одним глазком глянул-ох.....:sad:
 

Hapatel

Member
Регистрация
09.02.2010
Сообщения
44
Местоположение
Рязань
Имя:
Илья
Автомобиль
BMW 520d, был Accord 2,4S MT RED
Та же фигня, через 2 месяца после покупки начал хлобыстать правый молдинг, у ОД по гарантии закрепили, но не меняли. Неделю назад отошёл левый тоже. Снова ехать к ОД. Подозреваю что их на мойке керхером отбивает давлением.
 

bax125

Бывалый
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
244
Местоположение
Москва
Имя:
анатолий
Автомобиль
accord 08 2.0
Там дибильная систета спец защелки и 2 стороний скоч по карантии заказывают защелки и меняют и все
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Я уже тут где-то писал, возможно в топике про замену лобового...
Мне поменял дилер лобовое за сумасшедшие деньги (50000р.)
Далее через 2 недели молдинг отвалился на половину и стал болтаться когда включалась 3 космическая....
Я приехал, они приперались минут 15, затем загнали и через 10 минут выдали....

Затем получилось так что лобовое не выдерживало моих ежедневных полетов на луну и лопнуло от перегрузок.... Поехал менять по страховке к другому дилеру, который честно вскрыв молдинги - указал что замены не было, а просто пытались присандалить на крепления и на клей (ОБА) ... что мне показали... затем показали новые, и при мне их закрепили... - всё окей...

Эти много букаф к тому, что ТРЕБУЙТЕ новый молдинг с креплениями... иначе просто приклеют, что кстати, возможно надежнее =)!
Либо если не страховой случай - стекольный клей Вам в помощь...
 

Painkiller

Заглядываю редко...
Регистрация
03.09.2008
Сообщения
852
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
VW Touareg, BMW X5 F15.
Та же фигня, через 2 месяца после покупки начал хлобыстать правый молдинг, у ОД по гарантии закрепили, но не меняли. Неделю назад отошёл левый тоже. Снова ехать к ОД. Подозреваю что их на мойке керхером отбивает давлением.
Да ну! Сам поливаю керхером на дому, так ни одна не шевелится! Все беды от рук наших человеческих: где они побывали, там и беда бывает. Вот лазал кто, менял стекло - жди беды.

Шож за страна у нас такая, а? Пока тырят в высших эшелонах, а на ТВ говорят о борьбе с коррупцией, "нижние" также считают это нормой - стырил накладки, записал замену... накладки отдал на сторонний сервис за полцены. Пока за угон продолжают давать 166-ю часть 1 "без цели хищения" с "ограничением свободы" вместо лишения, то так и будем писать на форумах о том как поговорить с ОД и к какому из них съездить, чтоб не "обманули"...

Раздражает, ей Богу!

ЗЫ: диалог прошлой недели с "таможником": "да я понимаю, что ваш груз проходит по 7й категории - 100$ за килограмм, но меньше чем за 140 я его со склада не выпущу".
 
Последнее редактирование:

генна

New member
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
18
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
геннадий
Автомобиль
аккорд8 2008.
такое ощущени что все комплектующие на 8-й сделаны в китае.где японскае качество.у меня на скорости 195 начал шлёпать-думал покрышки гаплык.дома аккуратно снял.о.д. сказал ночью на скорпости улетел.отправили фото в москву через 10дней по гарантии заменили.
 

Arturio

Member
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
50
Местоположение
Москва
Имя:
Артур
Автомобиль
Хонда Аккорд 2008
Тоже почти отлетел правый молдинг, еще заглушки на крыше (для крепления багажника). Без проблем меняют или конючат сначала?
 
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
Мистер Хайд
Автомобиль
Accord 2008 Exe
В солнцево делали без проблем. Обращался туда два раза.
 

bekso

New member
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
35
Местоположение
Йошкар-Ола
Имя:
Борис
Автомобиль
accord VIII 2008
много написано ребята, но я так понял что САМ МОЛДИНГ никому не меняли (и не поменяют), а меняют (меняли) только крепления. Так что писать - требуйте там и т.д. довольно глупо, ничего все равно не сделают.

мне в итоге тоже привезли крепления к молдингу, но я пока ждал сам заклеил на двусторонний намертво. так что теперь и смысла не вижу опять отцеплять.

Painkiller

нормой разумеется все считают воровство, потому что законы не работают. и если высшие эшелоны подают "хороший" пример, то и низшие считают это нормой. дело разумеется в людях, в нежелании понимать связь между своим кошельком и необходимостью гражданского контроля за этим пресловутым эшелоном. в нашей стране все эти механизмы контроля (выборы, сми, независимые суды) - уничтожены. Так давайте хотя бы бить по рукам паразитам в ОД :)
 

michell

New member
Регистрация
13.06.2008
Сообщения
783
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
BMW 528i
bekso сказал(а):
САМ МОЛДИНГ никому не меняли

мне меняли в авитусе, я прошел в тех зону и ведел как мастер открыл коробки и поставил новые молдинги, а вот крепления не меняли все нормально
 

bekso

New member
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
35
Местоположение
Йошкар-Ола
Имя:
Борис
Автомобиль
accord VIII 2008
мне меняли в авитусе, я прошел в тех зону и ведел как мастер открыл коробки и поставил новые молдинги, а вот крепления не меняли все нормально

дак у вас была проблема в молдинге? на молдинге крепление (отверстия) нарушено? потому что у меня точно проблема с верхним креплением на кузове который. уточните пожалуйста.
 

pistolet

Well-known member
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
2 105
Местоположение
ВАО-crew
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord VIII->VW NF+Nissan Juke->VW Tiguan
100% гарантия. После замены лобового была подобная проблема, меняли по гарантии. И пускай не звиздят ХМР адекватно относится к этой проблеме.

Аналогично, делал по гарантии в ФК моторс, причем через неделю молдинг отлетел опять-переделывали , криворукие....
 
Верх