Какой купить Новый Аккорд - 2.0АТ или 2.4АТ ?

DimS

New member
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
2
Местоположение
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Toyota Corolla
Здравствуйте!

Условия: езжу по городу. Каждый день и по многу. На трассе - очень редко.
Хочу брать только с автоматом.
Попробовал на тест-драйве:
Мазду 6 (2,0 АТ) - отличный дизайн, но динамика разочаровала, автомат тупит (как мне показалось).
Новый Аккорд (2.4 АТ TypeS) - понравилось, хотя оргазма за рулем не получил ))
Хонду Сивик 4D на автомате - динамика и резвость понравились. Но... по сравнению с Аккордом в целом уже что-то не то.

Сейчас езжу на Тойоте Королле.

Хочу купить Аккорд. Но имеет ли смысл брать 2 литра (+автомат) ?
Как я понимаю, "настоящий" Аккорд - это 2,4 литра. Но насколько будут для меня ощутимы преимущества более мощного двигателя, учитывая то, что я 90% времени езжу только по городу?

А если брать 2-хлитровый на автомате, то может уже и не стоит тогда переплачивать более 200 штук и взять Сивика?

Что посоветуете? На следующей неделе будут квоты и на Аккорд и на Сивик, нужно определяться..
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
с цывеком аккорд сравнивать глупо...
совершенно наразные классы... раньше то были... а уж с приходом 8-го вообще - небо и земля...
Насчет движков... Хм... не если нет особых проблем взять 2,4... бери... а то потом будешь жалеть, что не взял...
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Понятное дело што объем имеет значение!если бабло не тянет в низ,то конеш 2,4 бери!они потом себя оправдают!но это тока литры,главное штоб в салоне чувствовал себя как дома;)
 

DimS

New member
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
2
Местоположение
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Toyota Corolla
В том-то и дело, что даже 2-х литровый Аккорд, для моего кошелька - чуть выше максимума.
Мог бы напрячься и на 2,4, но тогда придется принести в жертву очень многие планы.
И вот думаю... отменю летний отдых, сдвину планы по смене квартиры на несколько месяцев, заплачу за машину почти миллион, из-за одной лишней ЛС буду платить больше налогов (кстати, насколько) и... буду торчать в пробках, но зато с мощью под капотом )))

Вообще, это для меня будет первое новое авто. Поэтому такой щепетильный подход )
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Квартира, отдых, машина... планы грандиозные... может быть тебе лучше еще годик покататья на тоЁте, но взять квартирку побольше, или сделать ремонтик получше :))) лана, шутка конечно.
Если тошнить по пробкам, то думаю, что 2 литра для тебя оптимал, + экономия на налогах, топливе и разнице в начальной цене и, соответственно, сумме страховок. В любом случае, выбирать тебе.... но отдыхать надо по-любому..... ;-)
 

Mylato44ka

Курю бамбук
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 385
Местоположение
МО
Имя:
Ира
Автомобиль
В наличии)
2.4 Даже без вопросов. 2-х литровый "полубрат" немного "недотягивает". Все таки масса у машинки немаленькая и лошадок много.:friends:
 

BAR

New member
Регистрация
03.03.2008
Сообщения
246
Местоположение
Н.Новгород, Москва
Имя:
BAR
Автомобиль
Accord VIII Exe
я ездил на 2.4 и купил 2.0. ничуть не желею.
2.0 супер, а 2.4 не похож на 190 сильный мотор
 

БОРИС

New member
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
433
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Борис
Автомобиль
type s 2006
DimS, если любишь отжигать, то не экономь на кастрированном движке.
 

Мех

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
137
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
BMW 320 i Luxury (F30)
У меня характер и геграфия езды почти как у автора поста. Наезжаю в год меньше 10 тыс. Позавчера взял 2 литра спорт (на автомате). Пока доволен. Мог бы взять и EXE, но на что его тогда менять через 3 года? Да и к коже равнодушен. ИМХО 2 литра хороший компромиссный вариант. Деньги еще останутся на страховку, отпуск и прочие дела.

А платить налог придется за 201 лс 15075 руб в год (если машина регистрируется в Москве). Первый платеж до 31 июня 2010 года. За 156 лс 7020 руб соотвественно.
 
Последнее редактирование:

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
У меня характер и геграфия езды почти как у автора поста. Наезжаю в год меньше 10 тыс. Позавчера взял 2 литра спорт (на автомате). Пока доволен. Мог бы взять и EXE, но на что его тогда менять через 3 года? Да и к коже равнодушен. ИМХО 2 литра хороший компромиссный вариант. Деньги еще останутся на страховку, отпуск и прочие дела.

А платить налог придется за 201 лс 15075 руб в год (если машина регистрируется в Москве). Первый платеж до 31 июня 2010 года. За 156 лс 7020 руб соотвественно.

Полностью согласен. Дополнительно можно учитывать и расход топлива с его ценой. Плюс ставка на новизну. 2.0 мотор новый - доработанный от нового цивика. 2.4 как был (электронику перенастроили). Еще как один фактор: уже в 3 разных тестах слышал/читал типа "даже не знаю, что больше понравилось 2.4AT или 2.0 AT". Но у type S базовая комплектация безусловно интересней.
 
Последнее редактирование:

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
DimS, все владельцы 2.0 скажут бери его, все, у кого 2.4 скажут, что нужен 2,4. Наверняка, если те у кого сейчас 2.0 могли позволить в тот момент 2.4 брали бы его. Есть конечно исключения. Тем не менее - по городу как раз более динамичная машина и нужна, старты со светофоров, обгоны и тп. На трассе разница меньше. НО!!! Если в притык на 2.0 хватает, то брать 2.4 не правильно. На допы не хватит, на всем экономить придется, и ребята правы, везде платить по чуть чуть дороже, а в итоге разница колосальная. Вот финансовое положение поправится и обновишь машинку под конец гарантии на свежую и пободрее!
 

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
У меня 2.0. - наоборот - в городе хватает, а на трассе - маловато.

ИМХО: Судя по отзывам на этом форуме недовольных динамикой 2.4 гораздо больше, чем динамикой 2.0. Психологически так и должно быть. Чел., купивший или тестирующий 2.4 ожидает получить ракету, а получает несколько меньше. Чел на 2.0 хочет получить "спортивный" автомобиль с приличной динамикой - и получает его. И получает даже чуть больше, чем ожидает...
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
У меня 2 литра, мог купить и 2.4 разница в цене не большая была пару тысяч долеров. Это не так многа.
Каждый покупает под себя. У меня была машина V6 203л.с. , покупая хонду сразу выбрал для себя 2 литра.
Всё равно гонять не где, одни пробки, а со светофора я порву столько же народу почти сколька и 2.4 литра.
Всё равно с вами встанет какая нить Бэха 330 купе и вы в пролёте)
А вообще для города 2 литра с головой)
 

aviator

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
12
Местоположение
СЗАО
Имя:
aviator
Автомобиль
АCCORD 2007
В принципе можно взять 2.0, по городу будет хвать. Сам езжу пока очень доволен))))))
 

KISA

New member
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
4
Местоположение
Тольятти
Имя:
Игорь
Автомобиль
Honda Accord 2008
Полностью согласен. Дополнительно можно учитывать и расход топлива с его ценой. Плюс ставка на новизну. 2.0 мотор новый - доработанный от нового цивика. 2.4 как был (электронику перенастроили). Еще как один фактор: уже в 3 разных тестах слышал/читал типа "даже не знаю, что больше понравилось 2.4AT или 2.0 AT". Но у type S базовая комплектация безусловно интересней.

Примерно тоже самое сравнение я слышал про новый двигатель 1,8 Авенсиса. Якобы он никак не хуже, а может даже и поинтереснее 2,0-х литрового.
Как же всё таки на самом деле сравнить движки баянов, вот и Топ Гир похвалил 2,0 -литровый мотор. Спрашивается зачем переплачивать, тем более за устаревший агрегат, который возможно вскоре заменят на 3,0 литра?
Баянисты кто в движках силён, разложите всё по полочкам!!!:Laie_68:
 

-=Zevik=-

Одмин-пашА...
Команда форума
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
10 782
Местоположение
МСК <-> СПб
Имя:
ПашКо
Автомобиль
245 породистых баварских скакунов
трехлитрового можете не ждать - не будет... Слова представителя ХМР...
Ну а насчет 2,4 и 2,0 - то это один и тот движок... 2,4 - просто расточеный 2,0... грубо говоря... и работа 2,0 лучше, чем 2,4, если сопоставлять мощность, динамику и другие параметры... но понятное дело, что машинки мы покупаем чтобы ездить... а динамика у 2,4 в любом случае, лучше, чем у 2,0... т.ч. нет смысла рассматривать данные двигатели в ключе учачливости в их реализации...
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
трехлитрового можете не ждать - не будет... Слова представителя ХМР...
Ну а насчет 2,4 и 2,0 - то это один и тот движок... 2,4 - просто расточеный 2,0... грубо говоря... и работа 2,0 лучше, чем 2,4, если сопоставлять мощность, динамику и другие параметры... но понятное дело, что машинки мы покупаем чтобы ездить... а динамика у 2,4 в любом случае, лучше, чем у 2,0... т.ч. нет смысла рассматривать данные двигатели в ключе учачливости в их реализации...

Насколько я слышал, - один в один мнения у ребят, занимающихся моторами, - 2 литра - грубо говоя эталонный мотор, далее идёт уже 2,4 движок. Я выбрал 2,4 только из-за того что хочется чувствовать некоторую уверенность при больших скоростях, только и всего (плюс комплектация 2,4 ЕХЕ конечно), а так я бы и 2,0 довольствовался бы. Но это ИМХО, кому-то и 3 литра мало, а кто-то и 5 литров будет ругать. Всё зависит от потребностей.
 

Tesla

New member
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
22
Местоположение
Домодедово
Имя:
Вячеслав
Автомобиль
Аккорд 2007 SE
Стояли такие же муки выбора до марта месяца...Разум и эконом победили-взял2,0 SE- пр городу примерно 11л,и не пожалел ни разу.
Выбор-твой.УДАЧИ!!!
 

technic

Главный по булочкам
Регистрация
28.06.2007
Сообщения
1 202
Местоположение
Москва
Имя:
Сабир
Автомобиль
BMW 420D, BMW X5 40D.
2.4 однозначно, так как и он не едет! У меня 2.4 м.т, вот он уже хоть как то едет! Но если денег в притык, то надо брать 2.0!
 
Верх