Подскажите, неравномерный износ колодок.

toluol

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 08
На одном заднем колесе, быстро стачивается внешняя колодка, сам торм цилиндр ходит вроде легко и плавно, направляющие тоже, при вывешивании колеса , крутится оно не свободно, а только если приложить усилие. У дилера при замене колодок суппорта обрабатывали. У кого есть какие мысли что предпринять, может кто знает какой смазкой обработать суппорта, где конкретно смазать? Пробег 130000
 

Barbrady

New member
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
надо направляющие зачищать,мазать,чистить посадочные под колодки. пыльники супорта целые? колодки оригинал?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
а,еще выработка тормозных дисков большая и не бьет ли при торможении в педаль?
 

toluol

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 08
Колодки всегда оригинал ставлю, диски задние еще не менял, кромка маленькая, хотя думаю надо их помереть, пыльники целые и никогда не рвал, при торможении не бьет. Колесо клинит, только не понятно почему наружнюю жрет колодку, и какой смазкой смазывать той что с колодками идет в комплекте?
 

Barbrady

New member
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord
Я мазал направляющие всегда вот такой смазкой : http://fotki.yandex.ru/users/skyline-nismo/view/869546/?page=0 Это японская смазка Toyota. Если плохо крутится колесо, значит колодку прижимает суппорт. Попробуй снять направляющие, хорошенько зачистить их и помазать, смазкой не переборщи только, что бы пыльники не вздулись. Так же смажь посадочный места колодок. И хорошо хорошо все очисть. Если нужна смазка могу подарить, с ней у нас проблем особо нет. Ты где ориентировочно живешь и бываешь?
 

toluol

New member
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
21
Местоположение
Балашиха
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 08
Новогиреево. Ну а так везде бываю.
 
Верх