Вопросы по подвеске (замена шаровых, втулки стабов) И замена жидкости сцепления

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
Добрый день. Возникло три вопроса, подскажет может кто по подробнее по следующим трем вопросам:

1) Замена шаровых верхних и нижних на обоих передних колесах. Кто меня может поподробнее обьяснить что и как, а может даже и ссылку дать. Книга есть но там не описано данное мероприятие. И что по фирме лучше брать? 555?

2) Замена центральных втулок переднего и заднего стабилизатора, тоже самое. Как я понимаю там ничего сложного да? Откручиваешь стабилизатор с обоих сторон от стойки, снимаешь и вынимаешь втулки? Или может я путаю что то.

3) Ну и замена и прокачка жидкости сцепления. Как меня и прокачивать знаю, штуцер найти не могу =\ Подскажите где искать =)

Всем откликнувшимся спасибо. P.S. сильно не пинайте, я середнячок в ремонте авто =)
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
1.поиск
2.все так
3.на рабочем цилиндре,там где кронштейн подушки
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
1.поиск
2.все так
3.на рабочем цилиндре,там где кронштейн подушки

Вот верите нет в поиске ничего не нашел =\ Насчет стабилизаторов обрадовали, а на счет рабочего цилиндра... А фото можно? :smile3:
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
тебе проще капот открыть,чем фотки искать))).
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
тебе проще капот открыть,чем фотки искать))).

Открывал, не нашел ... =) А на счет фирмы шаровых то что? что будет по лучше?

Добавлено через 12 минут 27 секунд
В поиске везде пишут что на момент написания руководства шаровые шли в сборе, и так и не написано что и как где снять чтобы поменять =(
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
поверь мне про шаровые здесь каждую неделю одно и то же перетирают.посиди поищи,много чего важного найдешь.))))
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
поверь мне про шаровые здесь каждую неделю одно и то же перетирают.посиди поищи,много чего важного найдешь.))))

Темы то я нашел, в основном обсуждают кака фирма по лучше будет, но так и не понятно что =) Мне бы конечно хотелось по подробнее как что снять чтобы добраться до шаровых. Уж что-то больно заломили ценник за шаровые в сервисе...
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
какие именно шаровые интересуют?
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
какие именно шаровые интересуют?

Всмысле какие?) Там же на каждое переднее колесо по две, верхняя и нижняя. Ну вот у меня правая нижняя в хлам, надо менять. Думаю сразу поменять всё, с обеих сторон. Судя по осмотру я понял что нижние шаровые они по сути о и не шаровые да? похожи на сайлентблоки.

Так же осмотр подвески выявил центральные втулки переднего и заднего стабилизатора под замену. Ну тут как я понял ничего сложного, думаю сам поменяю без проблем.

Ну и хоть убейте меня не вижу я штуцера системы сцепления, который для замены и прокачки откручивать надо =\ Вернее я не совсем понимаю где искать =\

За замену всех четырех передних шаровых у меня запросили 2к рублей. Многовато, на мой взгляд, хотя чет его знает. Вообщем лишними двумя рублями я сейчас не распологаю, учитывая что надо искать передний датчик АБС и заднюю фару правую =\ Вот и надеюсь на помощь людей, кто более менее подробно объяснит =(
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
Evan, я 2000 отдавал за замену 4-х шаровых, работы на 4-5 часов
в другие сервисы звонил 700-800 за 1 шаровую просили
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
Всмысле какие?) Там же на каждое переднее колесо по две, верхняя и нижняя. Ну вот у меня правая нижняя в хлам, надо менять. Думаю сразу поменять всё, с обеих сторон. Судя по осмотру я понял что нижние шаровые они по сути о и не шаровые да? похожи на сайлентблоки.

Так же осмотр подвески выявил центральные втулки переднего и заднего стабилизатора под замену. Ну тут как я понял ничего сложного, думаю сам поменяю без проблем.

Ну и хоть убейте меня не вижу я штуцера системы сцепления, который для замены и прокачки откручивать надо =\ Вернее я не совсем понимаю где искать =\

За замену всех четырех передних шаровых у меня запросили 2к рублей. Многовато, на мой взгляд, хотя чет его знает. Вообщем лишними двумя рублями я сейчас не распологаю, учитывая что надо искать передний датчик АБС и заднюю фару правую =\ Вот и надеюсь на помощь людей, кто более менее подробно объяснит =(

все давольно просто,нужен съемник.:search:
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
все довольно просто,нужен съемник.:search:

Очень исчерпывающий ответ =)

Может кто сказать кто снимал хоть что как и лучше от чего отсоединить чтобы подобраться к ним?
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
а сколько тормозушки в системе сцепления кто в курсе? Сколько покупать
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
литруху купи,останется лишнее жрать не просит
 

Green77

New member
Регистрация
19.02.2008
Сообщения
103
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Аккорд 2000 Hatchback
У меня стоит верхняя CTR уже 65 тык, наблюдаем дальше.
 

AlexStep

New member
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
282
Местоположение
Саратов
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд 2000
Нижние "555" SB-6182
Верхние "555" SB-6185
бегают нормально по нашим ненормальным дорогам.
 

Evan

New member
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
130
Местоположение
Кондопога
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord VI
Спасибо =)
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Доброго здравия!
Грядёт у меня всеобъемлющий ремонт подвески. Как выяснилось ранее - шаровые шарниры Febest полный отстой... Так что же взять? Не хочется за верхние рычаги в сборе Lemforder отдавать 6500 рублей. Остальному уже не доверяю.:smile3: Оригинальные так и того дороже в 2 раза. Верхние рычаги нуждаются и в шаровом шарнире, и в сайлентблоках.
У меня стоит верхняя CTR уже 65 тык, наблюдаем дальше.
Я такую а Экзисте даже и не нашёл... Подскажешь номер?
Нижние "555" SB-6182
Верхние "555" SB-6185
бегают нормально по нашим ненормальным дорогам.
Говорят, 555 подделывают часто... Так ли? И как опознать нормальное?
Кто-нибудь менял на верхних рычагах сайлентблоки? Поделитесь номером, кто менял... Нашёл только HL Group Oy 825-2797 - так про него никакой информации в Экзисте нет...
Потребуются и такие детали: сайлентблоки рычага - оба, стойки стабилизатора, стойки амортизатора, нижняя шаровая, подшипник ступицы. Порекомендуйте, пожалуйста, проверенное.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
я менял сайленты TRW.номер потом скажу
 
Верх