Шампунь для минимоек

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Подскажите пожалуйста, ведь наверняка у многих на дачах есть минимойки. Столкнулся с проблемой - не могу найти шампунь для применения с минимойкой. Скажите, кто где затаривается, каким и почем?
Заранее спасибо
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Олежка, если хочешь, чтобы была такая же шампунь, как и при бесконтактных мойках, то такую "химию" можно купить на авторынках (я покупал в Новокосино) или на самих мойках. Стоит примерно 200 р. за литр. С ней главное не переборщить.
А если просто шампунь, то можно любой заливать. Все равно придется щеткой мыть грязь.
 

sirius82

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
181
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Accord 2007
видел на МКАДЕ недалеко от КАШИРСКОГО шоссе в магазине "Твой ДОМ" такую Химию....5 литров вроде 800 руб...или 500 р. 5 литров.... на ней было написано Kerher.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
sirius82, ну вот то, про что ты говоришь - полное Г.!!! Я тоже ее увидел, обрадовался, купил, а оказалось, что это обычный автошампунь, дык еще и за такие деньги!
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
PaveL, а как называется? Потому что все магазины в округе обошел, только обычный шампунь, для елозания губкой...
 

подводник

New member
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
415
Местоположение
Нахабино
Имя:
Олег
Автомобиль
HONDA ACCORD Type-S 2009
PaveL,А насадку какую используешь для нанесения этой "химии", а то я тоже решил купить эту химию, а вот сам пистолет ни где не могу найти.
 

Skord

Active member
Регистрация
16.04.2008
Сообщения
320
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Honda Accord type-S 2006
так как называется эта химия?
 

Sapfir Nic

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
41
Местоположение
Украина, г. Николаев
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2007
Если хотите получить эфект - "безконтактной" мойки, то этот прибамбас называется "Активная пена".
Желательно использовать пену " Кёрхер RM 806", потому как пена "левых" производителей может негативно повлиять на никелированные поверхности автомобиля и на саму минимойку.
И самое главное - не нарушать указаний по применению активной пены.
 

СЕРЖИК

New member
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
сергей
Автомобиль
ACCORD 07
Всё решается очень просто. В прошлом году преобрёл мойку Кекхер 150 бар.Но процесс подачи пены мне не нравилось, хотелось как на мойке! Немного почесав репу поехал на мойку. Договорился с мойщиками Молдованами преобрёл у них шампунь концентрат за 500руб 5 литров. Бодяжетца 1;5 , теперь у меня 25 литров профессеональной шампуни + за 900руб насадку с бутылкой для подачи шампуни. Теперь у меня как на мойке,помыл облил глубокой пеной и ещё раз смыл. Мой боян всегда блестит!!! Ко мне соседи друзья подъежают на мойку, нравиться им процесс мойки.
 

Sapfir Nic

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
41
Местоположение
Украина, г. Николаев
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord 2007
СЕРЖИК, не заводи народ в заблуждение.
"Активная пена " и "шампунь" - две очень сильно различающиеся вещи.
Не надо писать,что приобрёл на автомойке "ШАМПУНЬ" с волшебными свойствами.

СЕРЖИК - если можно фото насадки для пены.
Потому как я тоже приобрёл насадку, но в отличии от твоих описаний "Глубокой пены" добиться не могу. Хотя автомобиль после пены чистый.
 
Последнее редактирование:

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Вчера заехал на мойку, не то что бы машина грязная была, просто полевалка проехала и обдала песком один бок. Так вот после того как выехал на машине остались брызки от грязи которая по-видимому крепко подсохла на солнышке, диски так вообще не отмылись... Пришлось заставлять перемывать и заново вытирать. Мне кажется что мойка таким способом не дает желаемого результата.
 

Вложения

  • 28062008.jpg
    28062008.jpg
    22 КБ · Просмотры: 47

Тимур ооо

Active member
Регистрация
07.05.2008
Сообщения
229
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Скутер
Всегда покупаю в автозапчастях (Мастак) там видов 20 бесконтактных моек, для дисков, кузова, двигателя и т.д. Леннинградское шоссе 33км. (10.00-18.00)
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Тимур ооо, так они же вроде (судя по сайту) инструментом торгуют...
 

-han-

New member
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
1 112
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Равиль
Автомобиль
SEкасный Тапок
у меня минимойка Бошш, мне нужно бутыль для минимойки, чтоб бескантакную использовать, в магазе когда покупал минимойку бутылек уже шел в комплекте, но продавец сказал химию не использовать, разъест бутылек. Подскажите, какой использовать этот самый бутылек для химии, и где его приобрести?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
СЕРЖИК сказал(а):
Немного почесав репу поехал на мойку. Договорился с мойщиками Молдованами преобрёл у них шампунь концентрат за 500руб 5 литров.

Так и я так же сделал. Только купил не на мойке, а на АвтоРынке. Просто там, где я всегда покупаю себе всякие полирольки спросил про шампунь, чтобы, как на мойке. Мне его и продали. Тока тару свою принес.

Кстати, я себе никаких насадок не докупал. У меня Керхер 7.20 у него уже есть бачек, в который заливается пена и при переклюсении давления на самое слабое - льется вода с шампунем. Ничего не разъедает.

А вообще, недавно купил в оби очень прикольную губку с ворсинками из микрофибры типа Дредов. теперь с удовольствием мою ей. А керхером только смываю пену.
 
Последнее редактирование:

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
PaveL, то есть получается машину контактно моешь? Намыливаешь пеной из минимойки, а потом этой супергубкой елозишь?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Олежка, Сейчас да! Но вообще, когда покупал химию мыл ей, как на мойках. Только воду потом протирал пряпочкой. Меня сейчас просто прикалывает мыть самому.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
PaveL, лак на ИС не такой тонкий как на Аккорде? После такой мойки губкой не появляются царапки?
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Олежка, неа, лак хороший. Но, я же говорю, что там губка просто мягчайшая.
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
PaveL, ну так все равно ведь все мойкой не смоешь, получается все равно будет елозить хоть и супермягкой губкой но по несмытой грязи. Или ты сначала все-таки поливаешь минимойкой, потом химией, и только потом губкой?
 
Верх