аксессуарная подвеска showa

volcanoff007

New member
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
аккорд 8
Уважаемые форумчане, день добрый!
Недавно установил себе на 8 аккорд(EXE) аксессуарную подвеску showa. При прохождения сход/развал диллер у которого я устанавливал подвеску выдал такие цифры (см. приложенный файл). Расхождение с нормой объяснил, тем что подвеска заниженная по сравнению со стоком. Подскажите: так ли это? Также не очень нравиться то что заднии колеса стоят чуток домиком, можно ли это как нибудь исправить!
PS. Ощущения от подвески только положительные! :)
 

Вложения

  • сход развал.pdf
    175 КБ · Просмотры: 183

volcanoff007

New member
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
аккорд 8
Вроде как выяснил для того чтобы задние колеса не стояли домиком нужны задние развальные рычаги. Подскажите где их можно купить и еще лучше напишите артикул?
 
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор
Вроде как выяснил для того чтобы задние колеса не стояли домиком нужны задние развальные рычаги. Подскажите где их можно купить и еще лучше напишите артикул?
Я брал вот такие: GSP 08-12 ACCORD 09-12 TSX REAR SUSPENSION SET CAMBER TRACTION TOE ADJUSTABLE, заказывал на bay.ru
 

Pahannet

New member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
109
Местоположение
Московская область
Имя:
Павел
Автомобиль
EXE 2008-был, сейчас Passat CC 2012
Подвеска также бухает на стыках, как родная, или потише себя ведет?
 
Последнее редактирование:

volcanoff007

New member
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
аккорд 8
Буханье стало гораздо меньше! На старых стойках (оригиналах) откатал 98 т.км не меняя. Поэтому сначала подвеска показалась очень жесткой, но сейчас уже привык! На КАДе вообще красота, как по рельсам едешь!:) Единственный минус- это то что задние колеса стоят вот так / \ (т.к. подвеска заниженная), и без развальных рычагов их прямо не поставить!:)
 

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
Сделай фото общего вида авто, плиз, если не сложно.
 

timuruch

New member
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
120
Местоположение
Москва, ЮАО
Имя:
Тимур
Автомобиль
CR-V Sport 2.4 SE
Буханье стало гораздо меньше! На старых стойках (оригиналах) откатал 98 т.км не меняя. Поэтому сначала подвеска показалась очень жесткой, но сейчас уже привык! На КАДе вообще красота, как по рельсам едешь!:) Единственный минус- это то что задние колеса стоят вот так / \ (т.к. подвеска заниженная), и без развальных рычагов их прямо не поставить!:)

Как же так у тебя колса домиком встали, ведь у Шовы занижение 2 см, если я не ошибаюсь, при таком занижении колёса, по идеи не должны заваливаться сильно?
 

volcanoff007

New member
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
аккорд 8
Как же так у тебя колса домиком встали, ведь у Шовы занижение 2 см, если я не ошибаюсь, при таком занижении колёса, по идеи не должны заваливаться сильно?

Да они не сильно завалились, но все равно видно, развал примерно -2.3 градуса
 

Кимоношка

New member
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
219
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд 2008, 2.0 АТ (овощ)
Фотки-то выложишь?
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.
Уважаемые форумчане, день добрый!
Недавно установил себе на 8 аккорд(EXE) аксессуарную подвеску showa. При прохождения сход/развал диллер у которого я устанавливал подвеску выдал такие цифры (см. приложенный файл). Расхождение с нормой объяснил, тем что подвеска заниженная по сравнению со стоком. Подскажите: так ли это? Также не очень нравиться то что заднии колеса стоят чуток домиком, можно ли это как нибудь исправить!
PS. Ощущения от подвески только положительные! :)

Ожидалось что-то другое?
При вмешательстве в подвеску УУК уходят обычно.
 

vitalik

New member
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
83
Местоположение
Ukraine,Донецк
Имя:
Vitalik
Автомобиль
accord 2.4 type-s 2008
Токо начал подумывать об акссесуарной подвеске и вот вам нате.я так понял разница в буханье с оригиналом минимальная
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
vitalik, езжу на шове год. Подвеска совсем друга, буханья нет. Показалось, что дороги стали лучше. Кто говорит, что малозаметно - тот врет или несет чушь
 
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
202
Местоположение
Череповец
Имя:
игорь
Автомобиль
Type-s 8 MT компрессор
vitalik, езжу на шове год. Подвеска совсем друга, буханья нет. Показалось, что дороги стали лучше. Кто говорит, что малозаметно - тот врет или несет чушь
+1 подвеска совсем другая, никакого "буханья" при работе, езжу на шове больше года все ок!
 

AheroNT

New member
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
129
Местоположение
KZL
Имя:
Антон
Автомобиль
Honda Accord 2011
где купить .. заказать
 

artur133

New member
Регистрация
01.06.2012
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Артур
Автомобиль
honda accord 2008
Полностью подтверждаю,мне сегодня пришли стойки.Заказывал у HPI,за что огромное ему спасибо...
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Поставил вчера Шову, на 2.0. Развал пока не делал.
Первые впечатления:

1. необычно работает... Авто стал более собранный что ли, подвеска тугая. Кайф :)

2. Стуки все равно есть, это рейка. но их стало меньше гораздо.

3. Раскачки нет, на волне машина быстро уходит в яму, т.е. траекторию держит гуд.

4. Плаванье прекратилось (на 17'' катках машину приходилось "ловить"), но еще не сделан развал, по этому отписываться рано.

5. На стиральной доске за окошком слышно как работает подвеска, но в салоне этого не чувствуется, идет ровно.

6. Шум при переезде стыков стал более глухим, что ли (словно шептуна кто-то пускает :):):) ). Но все равно слышен. На прежней подвеске стоял звон.

7. Как себя чувствуют задние пассажиры - не знаю. тоже надо как-то узнать. Ибо часто вожу дите и жену на задних сиденьях.

8. Повороты - это отдельная песТня. Говорить, что крена нет - не корректно ибо тут куча факторов влияет, но те повороты где авто кренило на 80 км/ч, сейчас кренит только прокладку между рулем и сиденьем :)

9. На некоторых неровных поворотах на прежней подвеске чувствовалось как переставляет и сносит зад, сегодня такого не наблюдалось, дорогу держит на ура.

10. Машина "упала" на пузо :). С подъемника слезть не смогла, пришлось раскачивать что бы вытащить лапки. Особено видно, что упал зад.

11. Задние колеса домиком

12. По передней подвеске ничего не скажу, но задняя пружина прогрессивная (пружина с несколькими коэфф. упругости или как там правильно...), причем мелковитковая часть в пластиковом кожухе, что бы не гремела.

Если нужно фотки выложу, чуть позже. Правда они телефонные.

ЗЫ: кстати, очень порадовало, что в комплекте сразу идут болты и гайки которые имеет смысл поменять, а именно: самоконтрящаяся гайка передней подвески (крепление вилки), болты задней подвески (почему-то они были закисшыми, по сравнению с передом)
 
Последнее редактирование:

altruist

New member
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
136
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
2.0 2008г
я щас в отпуске, как раз в екатеринбурге. прокатишь на шове? тоже собираюсь ставить. буду очень благодарен
 
Верх