Глючит климат

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
В общем климат неадекватно оценивает температуру в салоне. Скажем на улице +25 и сильное солнце, заводишь машину(климат на 22 авто стоит), ну он сразу как положено начинает дуть на высоких оборотах, включает рециркуляцию, НО! еще не успев охладить салон снижает обороты до минимума(на 1-2) и в салоне реально жарко.
В принципе если поставить на климате 16 градусов и режим авто, то ситуация похожа, но хоть как то можно жить. Хотя все равно жарковато.
Если климатом управлять вручную, то шпарит отлично, скажем ставим ac=on, обороты на 3-4, и все, салон начинает быстро охлаждаться, а если обороты на максимум выставить то будет охлаждать пока не замерзнешь. Я это к тому что кондей заправлен нормально и охлаждать в принципе может, но проблема видимо в том что климат неправильно оценивает темп. в салоне!
Салонный фильтр свежий, кондей заправлен месяц назад, утечек нет.
Есть идеи?
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256
В общем климат неадекватно оценивает температуру в салоне. Скажем на улице +25 и сильное солнце, заводишь машину(климат на 22 авто стоит), ну он сразу как положено начинает дуть на высоких оборотах, включает рециркуляцию, НО! еще не успев охладить салон снижает обороты до минимума(на 1-2) и в салоне реально жарко.
В принципе если поставить на климате 16 градусов и режим авто, то ситуация похожа, но хоть как то можно жить. Хотя все равно жарковато.
Если климатом управлять вручную, то шпарит отлично, скажем ставим ac=on, обороты на 3-4, и все, салон начинает быстро охлаждаться, а если обороты на максимум выставить то будет охлаждать пока не замерзнешь. Я это к тому что кондей заправлен нормально и охлаждать в принципе может, но проблема видимо в том что климат неправильно оценивает темп. в салоне!
Салонный фильтр свежий, кондей заправлен месяц назад, утечек нет.
Есть идеи?

Датчик температуры воздуха за бортом может врать! У меня на 7-м такое было
 
Регистрация
20.08.2008
Сообщения
721
Местоположение
Пятигорск
Имя:
Александр
Автомобиль
бывший Аккорд Type-S 2008 на МТ, сейчас Acura MDX-2014
Вадим, точно такая же фигня наблюдается с конца прошлого лета, ну может быть только не настолько критично. Обращался с претензией к ОД, дозаправили 200г. стало чуть лучше но работает как и у тебя - иногда отлично как новый а иногда слабенько. Когда новый был климат выставлял на 22 градуса, и учитывая что машина даже не тонированная и у нас бывает сильно жарко, мне 22 градуса всегда хватало. А сейчас весной 21-20 не всегда помгают.
Если это все таки от внешнего датчика температуры зависит, где он расположен, хоть глянуть может на него прилипло что. Если кто решит проблему - выкладывайте решение.
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
ИгорянычЪ, а температура которая выводится на панель приборов с этого датчика идет? Если да, то он показывает верно, +-1 градус
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
Александр-Пятигорск, вот и я 2 года ездил с 22 градусами на климате и в ус не дул, а сейчас и 16 не всегда хватает, хотя кондей заправлен полностью
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Я думаю стоит проверить датчик солнечного излучения, что находится за центральным динамиком на панели (как, не подскажу, скорей всего прибором), а также промыть испаритель кондиционера от пыли, которая даже при наличии фильтра попадает и оседает на сотах в виде грязи забивая их (не раз уже сталкивался с этим, кстати по симптомам походе на испаритель).
 

BoogieMan

New member
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
111
Местоположение
Новомосковск
Имя:
Алексей
Автомобиль
2008 exe
AndreyMoB, если бы испаритель был грязный, то кондей бы в целом плохо дул, а у меня если вручную выставить его то он шпарит будь здоров.
А датчик как проверить? В смысле я знаю где он, а че с ним сделать то? =)
 

EagleHM

Well-known member
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
3 472
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord VII, CL9, 2007, 2,4 Exe MT-6 Milano Red.

voldevin

New member
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
20
Местоположение
Винница
Имя:
vladimir
Автомобиль
accord 2010
посмотри фильтр салона,он когда забитый кондей будет дуть плохо.
 
Верх