10-11 июля, поездка в сторону Крыма

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Привет!
Так как ни на смотровой, ни в теме про летнее предложение конструктива не наблюдается, а время идет - вынесу с вашего позволения в отдельную тему.
Суть - есть предложение поехать колонной Аккордов к морю, предлагается к рассмотрению Крым, города - по желанию.
Скажу за себя. 10 июля днем отправляю жену с ребенком поездом, сам в тот же день (точнее в ночь с 10 на 11) выдвигаюсь с отцом на машине, часов около 23-24, по М2 с таким расчетом чтобы утром быть на границе в Нехотеевке.
Очень удобный сайт для прикидки контрольных точек по трассе:
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx
Почему в ночь на пятницу? Есть мнение, что если выехать в ночь на субботу, то велик риск зависнуть на таможне из-за обилия местных аборигенов, стремящихся на выходные к морю.
По собственному опыту доехать до Крыма без сна - вполне реально, выезжаем ночью, (предварительно выспавшись хорошенько), до утра спать не хочется, затем светает, таможня, и уже по светлу по Украине, в итоге к вечеру спокойно можно быть на месте.
Место. Я еду в Севастополь, потому как жить буду у родственников, если большинство будет за Севастополь, то можно попытаться поискать коттедж (ориентироваться стОит на долларов 50-100 за номер, коттедж в пересчете на нос должно быть дешевле). При таком раскладе посещать периодически аналог Смотровой у моря - готов однозначно. Сам Севастополь город очень мне кажется красивый, стоит посмотреть, если кто не был, плюс опять же на машине можно и покататься, Ялта, Алупка, Массандра, вообщем масса вариантов может быть.
Полезная ссылка с инфой по теме:
http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm
Как то так, приглашаю к обсуждению.
 

Val 999

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
85
Местоположение
Анапа
Имя:
Валерий
Автомобиль
Аккорд CL-8 2004 полный привод
Олежка! собираюсь с семьей в Ялту 21 июля,и резонно возникает вопрос:как украинские гайцы - а точнее дайцы реагируют на тонировку передних дверей?может дома ободрать чтобы не терять время на отдыхе?может кто что знает об этом?
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Val 999, не заморачивайся, 2 года ездил на авто в Крым, машина была тонирована, ни одного вопроса на эту тему не возникало...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Олежка, яж тему создал тоже)чтож ты невнимательно смотришь))я еду!!!только ябы хотел всё южное побережье объехать

Добавлено через 3 минуты 37 секунд
олежка твоё предложение мне по душе алуфта новый свет я бы ещё добавил)но тут как говорится найдутся ли ценители активного отдыха а не овощной отдых)ещё горы альпетри=обязательно та мхочу провести часов 4-5 не меньше раз был на украине и понял что в тех местах надо быть наасладиться природой очень красиво и приятно!лучше чем у нас на юге!

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
Олежка, и ещё-вам проще-двое водил я один и на борт вместо меня врядли пущу кого-брат не сможет поехать( вобщем незнаю всю ночь пилить дотянули без сна-вопрос

Добавлено через 7 минут 22 секунды
и ещё интересует -визового контроля вроде нет?ехать можно по российскому паспорту без заграничного?

Добавлено через 12 минут 50 секунд
Олежка, кстати вариант по самому короткому пути получается дольше чем по длинному но сбольшей скоростью!часов на 6
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Mr.DIM, что-то я просмотрел видимо...давай ссылку на тему...
Не Алуфта, а Алушта, или Алупка, не альпетри,а Ай-Петри, но это я так, постебаться чисто :) я за чистоту русского языка :)
Природа в Крыму и правда обалденная, может потому, что вырос там, а может потому что так оно и есть
Насчет проще - не проще, папа машину не водит, я в одни руки поеду, лично меня не пугает, 2 года подряд ездил, без кондея и прочих удобств, без сна и отдыха, хватало сил по приезду еще умыться, привести себя в порядок и в ресторан....но потом конечно спппаааааать :)))
Визового контроля нету, можно по российскому паспорту ехать (почитай ссылку в первом посте, там много полезного, и это в том числе)
Я всегда по М2 ездил...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Олежка, ну да)))ай петри))точно)с алуштой описался))ну тогда пока ориентируйся что я поеду-но вопрос ток в том что ты с семьей-если найду компанию для совместного отдыха возможно поедем в другое время!ближе к этим датам известно в общемто будет
 

Neos

646
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
488
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord Type-S SE MT 2007
я еду с 5ого августа... на 2 недели... Ялта... :)
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Mr.DIM сказал(а):
вобщем незнаю всю ночь пилить дотянули без сна-вопрос

Проверянно, доехать в один руль можно, года два назад катался в Крым, время в пути Москва-Симферополь - 23 часа из которых 7 часов Таможня!!!!

А вообще идея просто потрясающая!!! Если жену уговорю, то обязательно присоединюсь, вот тока баяна у мну больше нету (((, но я надеюсь не прогоните!!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
чёт начитался про мошейников на трассе украины терь ведь в каждом менте буду видеть мошейника)))

Добавлено через 51 секунду
BazarOFF, на что боян променял?
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Mr.DIM, в основном чаще всего встречаются мошенники в районе Перещепино, если знать как выглядят настоящие дайцы - то проблем никаких не возникает ....
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ну я понял что в соновном по обшивке смотреть ну и подозрение если на авто левом каком нить стоят
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Олежка,
Mr.DIM,
Пока на метро!!! Но наверное возьму на время Avensis!!! Ну а потом обратно к истокам на 8 боянчег, после рестайла!!!
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
BazarOFF, а чо с твоим конем случилось?(
 

BazarOFF

Йа Димко
Регистрация
18.06.2007
Сообщения
638
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord 2006
Mr.DIM, Ничего, я его продал!!!
 

weter

New member
Регистрация
18.03.2008
Сообщения
25
Местоположение
Казань
Имя:
weter
Автомобиль
Exec 2.4 5AT 2008
на украину не тянет, еду в Сочи 8 июля вылет из Казани
 

Val 999

New member
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
85
Местоположение
Анапа
Имя:
Валерий
Автомобиль
Аккорд CL-8 2004 полный привод
Сегодня друзья подсказали :детям в свидетельство о рождении обязательно надо сделать отметку о гражданстве а то на таможне могут развернуть в обратном направлении
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Val 999, правильно подсказали, так и есть
в ссылке из первого поста это тоже написано...
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Я вот еще что подумал... имеет ли смысл заклеивать капот и бампер перед поездкой или нет? И если да то чем? Обычным малярным скотчем или пленкой 3М?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
BazarOFF, как ты посмел то,(((чё не устроил?

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Олежка, не имеет смысла!скажу почему-пленку от камушка полюбому пробъёт поэтому особого смысла нет делать!в итоге потраченное бабло на пленку и сколы будут-да-чуть меньше но также будут появлятся
 
Верх