Знак неиспраной подушки на бортовом компе

N1kolay

2.0 SE Sport AT
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
accord, 2007
Всем привет!!! Подскажите плиз это у всех так, или только у меня: когда завожу машину, пока крутит стартер, на секунду загорается знак неисправной подушки безопасности и издается характерный звук, как и когда загорается снежинка или другая инфа.
Спасибо за овтеты...
 

askman

Active member
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
399
Местоположение
Москва
Имя:
Askman
Автомобиль
Accord Executive 2007 -> Accord VIII EXE 2011
У меня такое иногда случается. Лечится, если подольше подождать перед включением.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Обычно, когда заводишь машину у тебя горит всё, это для контроля исправности индикации. Снежинка на компе загарается, когда температура за бортом меняется и может появляться гололед (3 градуса). Другая инфа загорается в зависимости от показаний датчиков автомобиля, тут целый мануал. Где то была тема про бортовой комп. Ща поищу.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
N1kolay, нет, если эта инфа всплывает не просто значком проверки на приборке, а именно на экране бортового компа, то это значит, что что-то неисправно. У меня за 2 года на Аккорде такого не было ни разу.
 

мирный житель

Аццкое Животное
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
1 502
Местоположение
Новокосино (И не Москва и не область)
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord VII
Последнее редактирование:

SVN

New member
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
149
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Имя:
Владимир
Автомобиль
Хонда Аккорд 8, EXE, 2.0, АТ, 2011
ИМХО: проблема- если при работе двигателя; если во время работы стартера - я бы не заморачивался.
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
SVN, а я бы лучше съездил к дилеру.
 

N1kolay

2.0 SE Sport AT
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
30
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
accord, 2007
Soglasen s SVN. Mne kagetsa, chto kogda ya sagus v mashiny i srazy pitayus ee zavesti, to sistema ne uspevaet polnostyu provesti diagnostiku vseh blokov, otsuda rezultat... No po idee takogo bit ne dolgno, est podozrenie, chto kakaya-to podushka ne ispravna, vot mne i interesno kak v drugih bayanah. A tak, shas na pervom TO obyazatelno pointeresuyus y OD.
 

blacksteel

New member
Регистрация
16.11.2008
Сообщения
164
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
...
у меня такая же штука была 2 раза! загорался значок неисправности подушки!

лечение: глушишь машину, все выключаешь, ставишь на сигналку! потом снимаешь, заводишь и все в порядке!
 

Romera

*003**98
Регистрация
27.12.2008
Сообщения
1 232
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Роман
Автомобиль
type-S m.t. 2006
не парьтесь у меня при аварии открылась шторка и из седла вылезла подушка теперь красный значок неисправности горит постоянно и еще желтая инфа о неисправности подушек вылезает.
 

VikVik9

New member
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
31
Местоположение
Московская область
Имя:
Виктор
Автомобиль
аккорд 2,0 2007 АТ
Здравствуйте! Подскажите, проблема в следующем. Стал кратковременно загораться значок подушки безопасности при работающем двигателе. В момент когда это происходит такое чувство что падают обороты, работающее радио пропадает на несколько секунд и заметил что моргают фары. Что может быть такое. Сейчас позвонила супруга и сказала что машина не завелась... Значек загорался как на компе (где появляется снежинка), так и правее на приборной панели. Подскажите на что думать?

Спустя короткое время машина завелась, но ситуация напрягает. Где искать проблему? Компьютерная диагностика такое может показать?
 
Последнее редактирование:

kogux

Active member
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
260
Местоположение
Королёв
Имя:
Артём
Автомобиль
Honda Accord 7 2007 exe
Здравствуйте! Подскажите, проблема в следующем. Стал кратковременно загораться значок подушки безопасности при работающем двигателе. В момент когда это происходит такое чувство что падают обороты, работающее радио пропадает на несколько секунд и заметил что моргают фары. Что может быть такое. Сейчас позвонила супруга и сказала что машина не завелась... Значек загорался как на компе (где появляется снежинка), так и правее на приборной панели. Подскажите на что думать?

Спустя короткое время машина завелась, но ситуация напрягает. Где искать проблему? Компьютерная диагностика такое может показать?

проверь клеммы АКБ, я думаю контакты плохие. Почисти все пройдет
 

Vertolet

ЗНАТНЫЙ БОЯНИСТ
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
5 464
Местоположение
страна тысячи озёр
Имя:
Финн
Автомобиль
CL9 2006 MT + Reflash + exhaust 4-2-1 Toda + testpipe + MODDED AEM CAI + MODDED intake
Здравствуйте! Подскажите, проблема в следующем. Стал кратковременно загораться значок подушки безопасности при работающем двигателе. В момент когда это происходит такое чувство что падают обороты, работающее радио пропадает на несколько секунд и заметил что моргают фары. Что может быть такое. Сейчас позвонила супруга и сказала что машина не завелась... Значек загорался как на компе (где появляется снежинка), так и правее на приборной панели. Подскажите на что думать?

Спустя короткое время машина завелась, но ситуация напрягает. Где искать проблему? Компьютерная диагностика такое может показать?

как осень, так подобные темы начинают расти как грибы после дождя.

проблема в контактах АКБ, точнее в массе.
 

VikVik9

New member
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
31
Местоположение
Московская область
Имя:
Виктор
Автомобиль
аккорд 2,0 2007 АТ
Добрый день! Я в тот же день заехал на диагностику, она показала ошибку по электрике, сказали в каком-то блоке комфорта проблемы, ошибку скинули и после чего ездил спокойно некоторое время. Сейчас опять началась та же проблема, загорается значок подушки безопасности. Клеммы не смотрел, сегодня гляну на всякий случай, но в данной ситуации может ли с ними быть связана проблема, раз диагностикой все убралось?
 

CTAKAH

Active member
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
140
Местоположение
Мск
Имя:
Виктор
Автомобиль
Accord 7, 2007, 2.4 EXE
Ну если у тебя магнитолу вырубает и фары моргают, то при чем тут блок комфорта? Проверь клеммы как писали выше, если не поможет генератор смотри.
 

VikVik9

New member
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
31
Местоположение
Московская область
Имя:
Виктор
Автомобиль
аккорд 2,0 2007 АТ
Ну если у тебя магнитолу вырубает и фары моргают, то при чем тут блок комфорта? Проверь клеммы как писали выше, если не поможет генератор смотри.

Сегодня обязательно этим займусь, спасибо!
 
Верх