Вой при трогании

tokmo

New member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
CL9
Купил Аккорд 2.0 МКП, зиму отъездил вроде ничего, но с потеплением появился железный вой в коробке/сцепе, при отпускании педали сцепления.
Подскажите в какую сторону копать?????
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Купил Аккорд 2.0 МКП, зиму отъездил вроде ничего, но с потеплением появился железный вой в коробке/сцепе, при отпускании педали сцепления.
Подскажите в какую сторону копать?????

Копать в строну ремонта))) А что когда едешь не воет? ни на одной передаче??? и на нейтрали тоже? Тыпо при отпускании сцепления? ни когда оно выжато? Если когда выжато - то это выжимной подшипник, говорит добавь мне смазки, но с учетом дороговизны стоимости и проблематичностью замены оного то стоит поставить новый. Если при езде, то это воют подшипники в коробке или же сами шестерни (это оч дорого и накладно, для начала надо уровень масла проверить). А вот если чисто как ты написал что только при отпускании, то это что то интересное, может вой ты уже пропустил и теперь его капитально подклинивает, но долго бы он не проходил.
 

tokmo

New member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
CL9
Suslagramm,
Воет только при трогании и что характерно, при затяжном отпускании сцепления и активной подгазовке.
Периодичности этого глюка не вижу, только, что попытался извлечь этот шум, не получилось.
Ладно, завтра начну с проверки масла в коробке, следом сцепление с выжимным...
 

Puzzl

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2007
К сожалению можно констатировать, что данный конструктивный дефект сцепления не лечится вообще. Моя история такова-вой (металлический) обнаружил при движении задним ходом под нагрузкой, т.е. заезд на бордюр, горочка ит.д. Далее научился извлекать его при 1800-2000 оборотов (на ручнике), т.к. просили показать при обращении в сервис. Машина прошла 12000 и с большим трудом удалось заставить наших диллеров разобраться. Вскрыли сцепление-все нормально. По крайней мере так написал инженер по гарантии (Состояние диска соответствует пробегу, бла-бла-бла...). Вой остался и стал возникать уже при трогании вперед в подъем. Проедив еще 8000-9000 решил, что надо что-то делать и обратился не к диллерам, где мне заменили диск с корзиной в сборе. При осмотре старого сцепления обнаружил небольшую выработку на диске, но в целом состояние было близко к новому. Вой пропал. Я обрадовался и стал грешить на то, что сам видно где-то что-то поджег, а может бракованное с завода. Рабовался я недолго. Сегодня утром, при сдаче назад услышал тот же самый, пока еще слабо слышный, но очень знакомый вой.
Многие считают, что данный вой норма, т.к. теперь в сцеплениях нет асбеста и металл всегда будет выть и.т.д Многие владельцы других авто тоже жалуются на данный звук-им меняют по гарантии, но вой через 5000 опять приходит. Ехал на Форде Фокусе с таксистом, услышал знакомый звук, поговорили, таксист сказал, что многие из автопарка жалуются.
Вначале вой проявляется не всегда. Чаще-на горячее сцепление, после длительной стоянки(ночь постояла). Имеет тенденцию усиливаться с пробегом. Больше никак себя не проявляет-ни пробуксовки, ни дерганий. Вывод-или забить или ставить керамическое сцепление.
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
Suslagramm,
Воет только при трогании и что характерно, при затяжном отпускании сцепления и активной подгазовке.
Периодичности этого глюка не вижу, только, что попытался извлечь этот шум, не получилось.
Ладно, завтра начну с проверки масла в коробке, следом сцепление с выжимным...

также воет , мкпп 2.4
+ еще штук пять знакомых баяном отчиталичь о таком же симптоме ...

звук есть только при затяжном отпускании сцепы, на оборотах выше 1200

как лечить никто не выснил, пока все подзабили...
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Что то чем дальше тем больше узнаю о баяне как и о хондах в целом плохое((( Хренов маркетинг, что ж за качество то такое(((
 

tokmo

New member
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
3
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
CL9
darkside, сегодня проверил масло в коробке- в норме.
наверное тоже забью, хороший звук всегда вылезет наружу )

Suslagramm, до сих пор в кошмарах сниться два года владения турбодизельного самолета от ВАГа и все еще передергиваюсь от слова ПЕРЕДУВ )))) А, ты говоришь хонда))) Пока доволен.
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
darkside, сегодня проверил масло в коробке- в норме.
наверное тоже забью, хороший звук всегда вылезет наружу )

Suslagramm, до сих пор в кошмарах сниться два года владения турбодизельного самолета от ВАГа и все еще передергиваюсь от слова ПЕРЕДУВ )))) А, ты говоришь хонда))) Пока доволен.

Я тоже был доволен почти год. Думал у мазды много оков, потому и взял хонду, как оказалось все серьезные бока мазды можно было перечесть по пальцам одной руки, хонды же не хватит и двух((( А так она мне нравится((( Но я живу не для того чтоб ублажать машину, а чтоб баш на баш, но тут как то не равный бой выходит. Я думал только с автоматами беда. Кстати кто то с воющей коробкой менял выжимной? Почему то мне кажется в нем дело.
 

darkside

убиваю коробки ^^
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
5 957
Местоположение
Минск
Имя:
Никита
Автомобиль
Acura TSX '12 tech.pkg + Evo X MR '14
darkside, сегодня проверил масло в коробке- в норме.
наверное тоже забью, хороший звук всегда вылезет наружу )

мы всё тоже так думаем :) у одного знакомого уже год никак этот звук не может вылезти)))
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
мы всё тоже так думаем :) у одного знакомого уже год никак этот звук не может вылезти)))

Самое галимое когда что то вылазит, и не там где надо, как обычно далеко от дома, и с ограниченным бюджетом в кармане(((
 

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
Может быть дело в подшипнике первичного вала. по крайней мере сталкивался с такой проблемой на ситроене: при выжатом сцеплении не гудит, т.к. вал стоит, при отпущенном тоже потому что он под нагрузкой, а при выжимании нагрузка переменная идет, и подшипник чуть люфтит, вызывая гул.
 

DEMON S

Танкист
Регистрация
02.08.2008
Сообщения
633
Местоположение
Нижний Тагил
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord Type S 2007 SE, розовый Vitz с восклицательным знаком
Такая хрень не только на аккорде... Это вызвано материалом фрикционных накладок диска сцепления.(типа как тормозные колодки)
на скорость полета никак не влияет, и проявляется при нагреве...
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Такая хрень не только на аккорде... Это вызвано материалом фрикционных накладок диска сцепления.(типа как тормозные колодки)
на скорость полета никак не влияет, и проявляется при нагреве...

Колодки совсем не тот пример, там писк в основном потому что многие пренебрегают и не ставят противопискные пластины.
 

Puzzl

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2007
Тут звук довольно четкий-это не писк, это вой 2-х циклически трущихся металлических поверхностей. Все мы знаем этот опыт, когда мокрым пальцем по краю бокала ведешь, то раздается звук-очень похоже
 

Puzzl

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2007
Вначале не громкий. С пробегом становится громче. Зависит от прогретости сцепления.
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006

Puzzl

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
14
Местоположение
Москва
Имя:
Юрий
Автомобиль
Accord 2007
Да, конечно слышно. Люди иной раз оборачиваются, особенно, когда сдаешь задним ходом в горочку или на бордюр лезешь.
 

Suslagramm

New member
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
446
Местоположение
Украина луганск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord 2006
Да, конечно слышно. Люди иной раз оборачиваются, особенно, когда сдаешь задним ходом в горочку или на бордюр лезешь.

Ну вообще отлично. Жаль нет там никакого окошка типа как на девятке. чтоб на сцепу немного масла плеснуть и глянуть пропадет звук или нет. Просто сдается мне что это не сцепление.
 

SeregaA

New member
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
66
Местоположение
Ноябрьск
Имя:
Sergey
Автомобиль
Honda Accord VIII 2008
вот собственно и я понять ничего не могу.... гнал машину с Москвы все ок, уже и по месту катался тоже ничего не слышал... но отдал авто чтобы отрегулировали клапана, после чего забрал, спустя пару часов трогаясь с места услышал странный звук, именно момент отпускания сцепления и нажатия газа... звук практически одной тональности, иногда просто короткий иногда более продолжительный пока не понял от чего это зависит, особенно проявляется утром после стоянки, или в дождь... как ни приеду на сто не могу этот звук повторить :) на меня уже коса смотрят... рано или поздно он похоже даст о себе знать в большей степени... но как то хочется в зародыше подавить эту болячку... и вот как пару дней назад еще одну странность заметил, при нажатие педали сцепления странный звук, с эффектом как будто ты наступаешь на снег и он хрустит под ногами.... именно когда только немного нажимаешь далее педаль нажимается нормально без звуков и всяких эффектов ))

Если кто разберется обязательно пишите сюда... как то не хочется на деньги попасть...
 
Верх