Температура растёт, газу даешь падает

Struch

New member
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
49
Местоположение
Краснодар
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord CG9 1999 2.0
Друзья, проблема такая:
когда стоишь на месте растёт температура, но вентилятор молчит, даёшь газу температура падает, вентилятор проверил - кондюк включаешь работает, не могу понять причину
 

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
радиаторы промыть в первую очередь, потом уже смотреть по ситуации.
 

adminkng

Well-known member
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1 051
Местоположение
Воронеж
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S AT
Struch, даешь газу падает.... а вентилятор то включается при этом или нет?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
Struch сказал(а):
Друзья, проблема такая:
когда стоишь на месте растёт температура, но вентилятор молчит, даёшь газу температура падает, вентилятор проверил - кондюк включаешь работает, не могу понять причину
А радиатор то горячий??
Похоже на термостат...
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Или датчик-выключатель. У меня сейчас такая тема - поломал пластиковый ограничитель на датчике и не за что разъём зацепить теперь. Поэтому вентилятор и не включается - контакта-то нет. Кондиционер включаешь - вентиляторы включаются. Если и радиатор теплый - проверяй датчик выключатель.
 

Вложения

  • CImage.jpg
    CImage.jpg
    20,7 КБ · Просмотры: 40

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
И да - из разряда "А слона-то мы и не приметили" - проверь уровень антифриза да завоздушенность системы охлаждения.
 

Roman 31 rus

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
226
Местоположение
Белгород
Имя:
Roman 31 rus
Автомобиль
Accord 1999 2.0I EU серебристый
Вообще то похоже на помпу, не справляется со своими обязанностями по причине что крыльчатка разрушилась, либо недавно узнал что есть такие варианты замены помп когда крыльчатка разная по диаметру, тогда начинаются летом проблемы с температурой она становится выше нормы. Или может быть и то что описано выше...
 

Struch

New member
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
49
Местоположение
Краснодар
Имя:
Олег
Автомобиль
Honda Accord CG9 1999 2.0
проблема решена, правда немного почувствовал себя блондинкой ))

уровень антифриза был слишком мал, долил и все четко
 

danis88

New member
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Aссord 1998 4 wd
Или датчик-выключатель. У меня сейчас такая тема - поломал пластиковый ограничитель на датчике и не за что разъём зацепить теперь. Поэтому вентилятор и не включается - контакта-то нет. Кондиционер включаешь - вентиляторы включаются. Если и радиатор теплый - проверяй датчик выключатель.

у меня точно такая же проблема,парюсь не знаю как с этим жить!На первый взгляд все целое,а этот самый датчик где находится-с задней стороны двигателя,над маслянным?Смотрю на фото и понять не могу где он сидит!?!?!?
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
проблема решена, правда немного почувствовал себя блондинкой ))

уровень антифриза был слишком мал, долил и все четко
:smile3: А кипишу-то было...
у меня точно такая же проблема,парюсь не знаю как с этим жить!На первый взгляд все целое,а этот самый датчик где находится-с задней стороны двигателя,над маслянным?Смотрю на фото и понять не могу где он сидит!?!?!?
Открываешь капот, находишь распределитель зажигания (от которого провода высоковольтные идут к свечам), смотришь под него и, о чудо!, видишь 2 датчика температуры. Первый к радиатору (маленький одноконтактный) есть датчик указателя температуры, второй, который за ним и непосредственно под распределителем - есть искомый. :search::smile3:
Я себе такой заказал - Commercial ignition артикул: XEFS320. Жду.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
И да - описание имеет смысл, если у тебя F20B6.:smile3:
 

danis88

New member
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Aссord 1998 4 wd
:smile3: А кипишу-то было...

Открываешь капот, находишь распределитель зажигания (от которого провода высоковольтные идут к свечам), смотришь под него и, о чудо!, видишь 2 датчика температуры. Первый к радиатору (маленький одноконтактный) есть датчик указателя температуры, второй, который за ним и непосредственно под распределителем - есть искомый. :search::smile3:
Я себе такой заказал - Commercial ignition артикул: XEFS320. Жду.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
И да - описание имеет смысл, если у тебя F20B6.:smile3:

Ага, понял! Посмотрю обязательно! Именно так двиг!:yahoo:
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Я себе такой заказал - Commercial ignition артикул: XEFS320. Жду.

Закралась ошибка...:sad: Сегодня забрал - а это не тот выключатель... Ранее на схеме красной стрелкой обозначал - Commercial ignition артикул: XEFS320 - ЭТО НЕ ТОТ ДАТЧИК!!!

Извините, если кого в заблуждение ввёл - сам теперь не знаю, как вернуть. И, главное, так хитро получилось - когда выбирал, показывал Экзист, что это, мол, тот что надо, а пришёл тот, что на термостате непосредственно...
 

PUSS

New member
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
209
Местоположение
Смоленск
Имя:
Евгений
Автомобиль
ACCORD'99
Кто-нибудь в курсе - есть ли аналог на этот выключатель, что в ГБЦ??? А то месяц ждать с Японии его как-то не круто...
 
Верх