Кондиционер

Germman

Active member
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
408
Местоположение
Красноярск
Имя:
Гера
Автомобиль
БЫЛ Accord Coupe 3.0 i V6 2005
Всем привет, проблема с кондиционером, да и с печкой наверное тоже, вообщем, зимой непарился, а вот теперь парюсь, в примом смысле, кондей не работает, дует прохладным воздухом, не холодным, в мастерской проверили якобы все норм,, а вот предохранителя от кондиционера нет, он просто тупо в бардачке валяется, вообщем поставили его, и все заработало, задул ледяной ветер, ну я радостный уехал, и через несколько часов в пробках, при "ВЫКЛЮЧЕНой" печке вообще, попер из воздуховодов дым, я сразу смотрю на копот, там нечего, остановился заглушил двиг, под копотом все оК, че за хрень, вообщем я так понял это не дым, а пар какой то или азот)), короче на регулировках воздухозаборников скопилась влага из за него, вытащил предохранитель, все как и раньше теперь, прохладный воздух и все!

И еще, когда просто ездил, без кондиционера, (всмысле я его выключил) то из воздуховодов по немногу просачивался холод! я так думаю мож он все это время работает? даже если на кнопку OFF нажымаю и выключаю все, то при большом разгоне был горячий небольшой попток, из воздуховодов. ну я думал типа это норм, на улице жара и двиг горячий, скорость и как бы поддувает, ну и т.д как бы, а когда сегодня кондер включил то понял что даже при OFF от туда поддувало холодом, тоесть, он работает как бы, и карлсоны работают в поте лица всегда, в холод и жару, им пофигу на все! отключаю я печку или нет они крутятся, они же должны останавливаться?
вообщем кто что думает?
 
Последнее редактирование:

pretorianec

Армия Тьмы
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 647
Местоположение
Москва/Южная когорта
Имя:
Александр
Автомобиль
honda accord 2006
Всем привет, проблема с кондиционером, да и с печкой наверное тоже, вообщем, зимой непарился, а вот теперь парюсь, в примом смысле, кондей не работает, дует прохладным воздухом, не холодным, в мастерской проверили якобы все норм,, а вот предохранителя от кондиционера нет, он просто тупо в бардачке валяется, вообщем поставили его, и все заработало, задул ледяной ветер, ну я радостный уехал, и через несколько часов в пробках, при "ВЫКЛЮЧЕНой" печке вообще, попер из воздуховодов дым, я сразу смотрю на копот, там нечего, остановился заглушил двиг, под копотом все оК, че за хрень, вообщем я так понял это не дым, а пар какой то или азот)), короче на регулировках воздухозаборников скопилась влага из за него, вытащил предохранитель, все как и раньше теперь, прохладный воздух и все!

И еще, когда просто ездил, без кондиционера, (всмысле я его выключил) то из воздуховодов по немногу просачивался холод! я так думаю мож он все это время работает? даже если на кнопку OFF нажымаю и выключаю все, то при большом разгоне был горячий небольшой попток, из воздуховодов. ну я думал типа это норм, на улице жара и двиг горячий, скорость и как бы поддувает, ну и т.д как бы, а когда сегодня кондер включил то понял что даже при OFF от туда поддувало холодом, тоесть, он работает как бы, и карлсоны работают в поте лица всегда, в холод и жару, им пофигу на все! отключаю я печку или нет они крутятся, они же должны останавливаться?
вообщем кто что думает?

ну наговорил )))

У меня тоже чет не работает . Поеду лечить. Сам не знаю почему не пашет
 

ИгорянычЪ

Мистер Аккорд Клуб 2013
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
14 227
Местоположение
Внутри МКАДа
Имя:
Игорь
Автомобиль
Икарус 256

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
Germman, едь в нормальный сервис и ищи утечку. как правило всё из-за этого. не ведись на развод типа тупо заправить кондей и всё будет окей - он точно также утечет. деньги на ветер.

успехов в ремонте
 

Spyron

Вливаюсь)
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
521
Местоположение
Москва-ЮЗАО
Имя:
Максим
Автомобиль
Type S -06 в Mugen
По весне у всех проблема с кондером возникает, вот и у меня опять(( Ровно год назад поменял компрессор кондиционера, сейчас опять проблема. С правой стороны (пассажира) дует ледяной воздух, с моей же еле еле прохладный(иногда даже теплый) . Верхняя трубка кондера холодная, хотя раньше на ней даже конденсат был,была просто ледяная. Под машиной конденсата нет. При включении в салоне кондиционера,муфта начинает крутиться. В чем может быть проблема? Пока думаю поехать и попробовать заправить систему фреоном.

Посоветуйте,куда можно съездить, а то в прошлом году был пчальный опыт в одной конторе, не хочется опять попасть..
 

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
Spyron, Сьезди в сервис Автоматика в сокольниках.Там очень грамотные люди работают.Сам там сейчас полностью менял всю систему кондиционирования.Вот сюда http://www.acstudent.ru/
 

terapevt

Well-known member
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
1 484
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
8 аккорд 8г ЕХЕ ; Sportage 2017
По весне у всех проблема с кондером возникает, вот и у меня опять(( Ровно год назад поменял компрессор кондиционера, сейчас опять проблема. С правой стороны (пассажира) дует ледяной воздух, с моей же еле еле прохладный(иногда даже теплый) . Верхняя трубка кондера холодная, хотя раньше на ней даже конденсат был,была просто ледяная. Под машиной конденсата нет. При включении в салоне кондиционера,муфта начинает крутиться. В чем может быть проблема? Пока думаю поехать и попробовать заправить систему фреоном.

Посоветуйте,куда можно съездить, а то в прошлом году был пчальный опыт в одной конторе, не хочется опять попасть..

ездил на днях сюда http://japauto.ru/models/honda/honda_accord/ диагностика системы кондицион ирования 450р. у меня радиатор кондея пробит,но сказали можно сделать его,заварить вроде как и будет еще лет 5 работать. вся работа плюс снятие установка и заправка фриона 6т.р.
 

samara

New member
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
аккорд
Сегодня ремонтировал в Japanauto систему кондиционирования!!!в системе был воздух,поэтому дуло теплым вместо холодного,сказали это нормально,со временем появляется,все сделали очень даже отлично!!!дозаправили фрионом,добавили смазки,короче все гуд.понравилось то что мастер,компетентен,и все оборудование есть под рукой!!!да и по деньгам не дорого!!!оценка 5.советую!!!

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
ну и самыйбольшой плюс,то что рядом с домом!!!живу рядом,поэтому выбор и пал на данный сервис.
 

maxim13rus

Active member
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
823
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
Honda Accord 2.4 ЕХЕ 2004
Не могу на экзисте найти ТРВ, скиньте плиз каталожный номер
 

bestnikola

New member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд7 2007 Exe
Всем привет.
По весне, как и у многих здесь, заметил, что кондей не холодит воздух. Промыл радиаторы и заправил газом (400 гр) - помогло на день. Далее дилер приговорил трубку высокого давления от компрессора до радиатора (80315-SEA-013).

Мой отчет об устранении проблемы:
1) цена трубки.
а) Только оригинал - 7700р за 1-3 дня (кто-то может и будет ждать 2 месяца за 4500, но только жмот, которому и кондиционер-то не нужен). Дилер сделал скидку = 6600р
б) Изготовление новой магистрали.
Почти все компании, более или менее серьезно занимающиеся ремонтом автосистем кондиционирования сумеют заменить шланг на новый и залудить металлические концы. Объявляемая цена = 1500-1800 за саму трубку, но это не важный показатель, так как следует суммировать эту цену с работами и смотреть на итог.
2) Цена работ.
Дилер.
Замена = 1200 (цена за нормо/час со скидкой по акции)
Заправка = 1800 (со скидкой по акции)
Газ = 500 (со скидкой по акции)
Итого ~3500
Алькор
Сумма за работы (с изготовлением новой магистрали) = 6500р
Автоматика
Примерно столько же = 6500р
japauto
6500р ответ оператора по телефону, 4200 - объявленная по пред. звонку мастером цена, 4500 - факт
3) срок устранения неисправности
Дилер - оставляешь аванс и через 2 дня трубка приезжает (2 посещения дилера + 1-1,5 часа на работы)
Прочие, кто меняет шланг самостоятельно, от 1,5 часа (Japauto) до целого рабочего дня (Автоматика)
4) расположение сервиса
Каждый сам решает

Кто еще не понял, сведите все в таблицу и увидите, что japauto рулит в решении данной проблемы :drinks:
Был на Таганке 16 июня. Мастер Тарас.
Приехал в 9-30, уехал в 10-45 (в дневное время может отличаться)
Катаю 3-й день - полет прохладный!

P.S. полностью промывать радиаторы минимум раз в сезон!!! Это .опа такая от Хонды.
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
bestnikola сказал(а):
Кто еще не понял, сведите все в таблицу и увидите, что japauto рулит в решении данной проблемы

Была таже проблема. Решил так.

1) купил на разборке по пути с работы трубку с гарантией 5ть дней оригинал1000р
2) Купил две банки пива и кальмаров 200р
3) Позвал друга что бы не скучно было
4) Поменял сам во дворе под пиво и дружеский разговор 40мин
5) заехал к знакомому заправился 1000р

Второй месяц полет прохладный.
 

bestnikola

New member
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
110
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Аккорд7 2007 Exe
Shaman,
у меня не было возможности "самоделки" и знакомого кондиционерщика )
+ новый шланг - это новый шланг
Но твой вариант безусловно хорош!
 

soer

New member
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
598
Местоположение
Москва
Имя:
Влад
Автомобиль
был Тайп-S машина мечта.теперь FX 37S машина сказка
была такая же проблема.Купил на форуме шланг высокого давления за 2000 рублей с пробегом 1000км, предложений тут полно. Поставил и поехал, без всяких изготвлений магистралей.То что радиаторы надо промывать согласен полностью, вот только не пойму друг на мазде 6 откатал 6 лет ни разу не промывал, почему на хонде то такая проблема с этими радиаторами?
 
Последнее редактирование:

Nas86

Active member
Регистрация
13.12.2010
Сообщения
487
Местоположение
Нижневартовск
Имя:
Антон
Автомобиль
accord CL9 2.4 2006
ребят ни че не пойму это же просто трубка!!!!!! неужели ее замена так необходима, ее что просто прочистить нельзя?????? что там в ней может быть такого что ее нужно менять????
 

Shaman

Свободный художник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
1 297
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 2005 2,4 exe
Nas86,

Разгермитизируется. После этого выходит фрион с маслом. Это линия высокого давления, что ты предлагаешь скотчем замотать и ершиком почисть.
 
Верх