Будьте внимательны!

ака

New member
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Дима
Автомобиль
аккорд 2006
Наткнулся на интересную статью.

"ГИБДД начинает рассылку уведомлений о зафиксированных камерами нарушениях"

http://top.rbc.ru/society/25/06/2008/189962.shtml
 

K R A S I K

Grand Mother
Регистрация
24.10.2007
Сообщения
871
Местоположение
MOW
Имя:
Настя
Автомобиль
BMW F10 252D 3L DIESEL
могу себе представить сколько будет неразберихи и исков от автовладельцев...и еще сколько будет стоить денег "вытащить" нарушение из базы, кхм, вот вопрос:)


...Я вчера на ТТК в тоннеле обратила внимание, что резко все не больее 80ти кмч едут...камеры же..
 
Последнее редактирование:

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
вот тебе на....а я-то оттягиваюсь до 1-го июля по полной.......скоро видно получу почту......
 

belg

Active member
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
221
Местоположение
Москва
Имя:
Глеб
Автомобиль
Accord EXE '08
Не, лучше чтобы номера были как в фильме Транспортировщик, или как у Джеймса Бонда, - там они автоматически менялись.

Но а если на самом деле, то поначалу будет достаточно много гемороя, шумихи, но в итоге смиримся и будем платить.
Составим карты где камеры стоят, это всё внедрим в GPS навигаторы и будем кататься как и раньше, притормаживая перед камерами.
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
Думаю кулибины придумают как обойти их...:pleasantry: Какие-нибудь ИК-датчики понавешают...:mda:
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
Да уж ... вот меня сомнения мучаю ... в субботу утром на мкаде ехал 160 при разрешенке в 100. Тормознули на посту и показали снимок с камеры ... но сразу предложили без протокола. Теперь не знаю ... не придет ли мне этот штраф еще и по почте ... как-то 2 раза платить не "айс" :(
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
мирный житель сказал(а):
пора номера снимать

Зачем достаточно просто покрасить номер бесцветным лаком, и ни одна камера его не считает. Тока если с такой лабудой поймают, понадобится вазелин....
 

МHe3a100

Чайный Пьяница )))
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
1 642
Местоположение
ЗаМКАДыш уже )))
Имя:
Батенька
Автомобиль
БэМэВэ QП "Коротышка" ))))))))
PaveL, как вычислить то в лаке у тебя номера или нет? :)
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
PaveL сказал(а):
достаточно просто покрасить номер бесцветным лаком, и ни одна камера его не считает

откуда инфа?
 

Davis

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
181
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007, 2.0
А что делать с камерами на передвижных постах?! Там они в он-лайн увидят, что камера "ослеплена"...
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
есть выход )))
берете грязь, замазываете ей номер, потом отчищаете цифры с буквами, чтоб номер был читаем вам и если остановят то и ментам, они не докажут что он нечитаем, а вот камеры х.з. как смогут его прочесть, эт эксперементировать надо
 

Alexxus

Honda Driver|Beer Drinker
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
1 674
Местоположение
Челябинск
Имя:
Александер :)
Автомобиль
Audi Q5 2.0T ABT
Тема с лаком - только для вспышек, то есть фоторадаров, а если будут видео, то тут уж бесполезно - тут ик подсветка нужна.

Добавлено через 48 секунд
А вообще вот: http://sparcoman.ru/10-sposobov-skryt-svoj-nomer-ot-kamer-radarov/
 

CAXAPOK

New member
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
93
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord '05
...Я вчера на ТТК в тоннеле обратила внимание, что резко все не больее 80ти кмч едут...камеры же..

Камеры там стояли ещё задолго до такого рода иноваций, но вот настроены они на 161 км/ч. И неоднократно говорилось и просто видел как они работают. (ну по крайней мере год назад было так =))
 

Vovastiy

New member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
167
Местоположение
Московская область
Имя:
Владимир
Автомобиль
Citroen GrandPicasso2015, т.к. Odissey2015 не продают
ууухх! Всполошились то все как. По правилам будем ездить, товарисчи.
А русские народные хитрости как обмануть радар, ментов, всех и вся, включая датчик непристегнутого ремня скоро в виде энциклопедии "камкадзе для чайников" выпустить можно будет.
Беда одна - нету у нас трасс с разрешёнными скоростями до 160-180. покататься негде.
на трассе москва-дон есть платный участок. так и там обычная загородная дорога с 90 км/ч.
интересно, какая будет разрешённая на платной москва-питер? тоже 90 и по одной полосе в каждую сторону с "обгон запрещен"?
 
Последнее редактирование:

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Про тоннели все верно,в них всегда камеры есть,а так же как и по всей москве!если вы были внимательны,то в основном ими облепилавать будут областные трассы и область,там где весь беспредел!а што касаемо штрафов по почте,то закон с 1 июля,и пока изменений по этому пункту не было!моему знакомому уже приходило по почте аналогичное нарушение,так придя в гаи и на его удивление был ответ што это пока экспериментально!
Вчера ехал домой на автобусе:)-D:-D) и лицезрел просто мега смешную картину-на длинной холмистой прямой,по середине за остановкой стояла газель дпс,проезжая мимо неё,в форточке торчал гаишник,который смотрел в обе стороны через ФОТОАППАРАТ!!!оооййй плять как я смеялся)))вот такие наши поселковые чудаки гаишники!:-D
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Народ если вам че и придет болт можете положить. Закон обратной силы не имеет поэтому все что выписано до 1 июля - филькина грамота.
В остальном же да - ситуация крайне неприятная - оч не хочется ездить как овощь. Вот сейчас в Бельгии смотрю - на каждом (!!!) светофоре вист камера - чуть рыпнулся - жди на следующий день почту. Припарковался не там - получай квитанцию под стекло, не оплатил - через недельку придет в двойном размере. Дай бог чтоб у нас такого не было

p.s. скоро покупка авто будет ограничиваться одним вопросом - есть ли круиз=)))
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
А в будущем я не удивлюсь если машины научатца знаки распознавать!!:-D...висит 30,30 и будешь ехать пока действие знака не закончитца!вот тогда братцы и поплящем на своих кобылках..
 

KUKA

Самурай-сан
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
712
Местоположение
Москва
Имя:
Олег
Автомобиль
type-S '07 МТ
рома6ка, нам в том возрасте самое то будет ))
 

DarKmaN

New member
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
6
Местоположение
Москва
Имя:
Асим
Автомобиль
пока нету=(
А в будущем я не удивлюсь если машины научатца знаки распознавать!!:-D...висит 30,30 и будешь ехать пока действие знака не закончитца!вот тогда братцы и поплящем на своих кобылках..
Я как раз неделю назад в инете 4итал,что ОПЕЛЬ на4ала работать над такой системой.


Теперь из-за этих камер не знаю,какой движок брать 2.0 или 2.4=(((
 
Верх