130тыс. Перестал ехать

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Ахтунг товарищи!
Accord 08 2.4 exe. Декабрь 2008, пробег 130тыс.
Все ТО по регламенту.
Не думаю что у меня параноя или что-то подобное)
На машине езжу много и точно знаю как она должна ехать.
Суть проблемы:
Мой конь неожиданно перестал ехать. На D давлю в пол звук как будто весь глушак шишками набит и не прет. Нет, я точно помню как радовался басистому звону при нажатии на акселератор все эти 130тыс., всегда хватало динамики, а тут его будто подменили.
Сначала грешил на зиму. Дороги плохие, тошнил 2000 оборотов постоянно. Думал коробка адаптируется и поедет. Спустя 3-4 тыс все по прежнему.
С самой покупки была страшная детонация, которая усиливалась с пробегом. Датчик меняли, но хватило его всего на пару месяцев, потом опять треск.
Осенью меняли прошивку(все помнят тему про отзыв аккордов). Од уверяли,что проблемы с детонацией новая прошивка не устраняет. Однако у меня сразу все прекратилось.
Теперь грешу на неё. Да лучше бы я трещал болтами и заправлялся 98 чем так как сейчас.
В положении S на лепестках вроде бы динамика таже, но былого звука нет.
Похоже как на жигулях на 5-ой давить на всю.

Решение пока вижу одно - найти другой аккорд и прокатиться.
 

Серрёга

New member
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
362
Местоположение
The Мля
Имя:
Серрёга
Автомобиль
вайт тапкас 2011
Топливную систему не мыл? Форсунки бы почистить не мешало.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
бензу может смени? свечи меняли? топливный фильтр?
 

TeaMoon

Active member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
506
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord 2008 2.0 AT
Это проявляется и на холодную и на горячую?
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Бензин разный заливаю. Свечи на 120 тыс менялись. Топливный тоже заменен. Работает одинакого как на холодную так и на горячую.
 

Дмитрий23

New member
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
273
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
был Accord 7 exe, accord 8 type-s. щас Mazda 6 new supreme 2.5
мне чистка дросселя помогла. чистил?
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
)) у многих седьмых такая же тема.. причин не нашли пока )) так что грустно конечно что сие имеет место быть но с другой стороны весело что проблема появилась та же и на 8 .. подпишусь на тему вдруг ОД решит (не помню он на гарантии у тебя или нет)
 

Andrik-india

Member
Регистрация
16.10.2009
Сообщения
41
Местоположение
Киев
Имя:
Andrei
Автомобиль
Accord 2009 2.4 ЕХЕ
а с выхлопом все гуд (звук не тот ты писал)....может катализатор забит и машинка нормально "выдыхать" не может
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
)) у многих седьмых такая же тема.. причин не нашли пока )) так что грустно конечно что сие имеет место быть но с другой стороны весело что проблема появилась та же и на 8 .. подпишусь на тему вдруг ОД решит (не помню он на гарантии у тебя или нет)

да чо такая же)))помоему чаще проблема в нашей голове а вообще по хорошему-заезд на драге все раставит на свои места)если машинка аналогичная едет так же как и у тебя значит проблемка чаще в голове)ну +-корпус два я в счет не беру тк тут бенз диски могут сказываться
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Mr.DIM сказал(а):
помоему чаще проблема в нашей голове а вообще по хорошему-заезд на драге все раставит на свои места)
Как раз что странно, если крутить до 6 тыс движок с 1-ой на S в ручном режиме - то разгон идет такой же, как раньше.
Но стоит переключиться раньше, скажем с 1-ой на 2-ю на 3-х тыс оборотов машинка сразу встает, набирает очень вяло и стоит странный гул из глушителей(раньше такого точно не было) и идет вибрация по кузову.
Тоже самое происходит и приезде в обычном режиме.

Попробую конечно видео записать, но не уверен, что там будет понятно.

PS У кого-нибудь еще со сменой прошивки проблема с детонацией решилась?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Stasmotion, ты бы еще с полторы тыщи на второй активно разгонялся и удивлялся медленному разгону))помне так все это от головы))наслаждайся)
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Stasmotion сказал(а):
Как раз что странно, если крутить до 6 тыс движок с 1-ой на S в ручном режиме - то разгон идет такой же, как раньше.
Но стоит переключиться раньше, скажем с 1-ой на 2-ю на 3-х тыс оборотов машинка сразу встает, набирает очень вяло и стоит странный гул из глушителей(раньше такого точно не было) и идет вибрация по кузову.
Тоже самое происходит и приезде в обычном режиме.
воооо - именно такая же фигня и у меня

Дима опять ты за свое )))) Прекрати превращать реальный глюк с чем то в авто в глюк водителя ))) Это не так !
 

Stasmotion

New member
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
226
Местоположение
Мос. обл.
Имя:
Станислав
Автомобиль
Accord VIII 2.4 Exe
Mr.DIM сказал(а):
ты бы еще с полторы тыщи на второй активно разгонялся и удивлялся медленному разгону))помне так все это от головы))наслаждайся)
Дмитрий вы ошибаетесь) Я раньше во всех отзывах писал как мне нравиться басистый звук выхлопа на 8-м, как ощущаешь его в ногах когда чуть поддаешь. Я ездил и кайфовал.
А тут это резко поменялось. Я точно в этом уверен, да и вибрации не было раньше такой по кузову.
 
Последнее редактирование:

Yelechkin

New member
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
2 227
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Красная KIA Pro_Cee'd GT!
я лямбду помыл на 105 000 поехала в 100 раз лучше.
Попробуй просто с нее разъем скинуть, если поедет машина - то она виновата.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
воооо - именно такая же фигня и у меня

Дима опять ты за свое )))) Прекрати превращать реальный глюк с чем то в авто в глюк водителя ))) Это не так !

приезжай в мытищи-прокатимся))я те скажу у кого глюк у авто или у тебя))

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Stasmotion, после зимы у меня тоже очучение что не едет))потом как то к лету начинает все ехать))по мне так это все субьективно)а объективность на драге видна)в сравнении с другими авто!
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Mr.DIM, да уже давно хотел приехать но временные рамки ограничивают (( надеюсь встречи будут у ашана в ближайшем будушем - там прокатишся )

Просто оценивая каково это будет - результата то все равно не получу -только ты убедишься что да это факт - он не едет а в чем дело хз )))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
bzzzzzIK, не гвоори гоп))мож и не скажу!я пока пешком)так что у ашана врядли встретимся))
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
а по сути проблемы - после езды минут в 10 не трогал диски колесные на предмет нагрева? может поршень тормозной не отходит обратно и колодка трет по тормозному диску постоянно. Все симптомы кроме звука из глушителей совпадают
 

zah111

New member
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
25
Местоположение
Видное
Имя:
Сергей
Автомобиль
баян 2008
тут может быть 100 причин. У меня такая же история была на ВАЗ14,оказалось катализатор забился. Вырезал его и таз полетел.)
 

hkznmai

New member
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
28
Местоположение
Казань
Имя:
Artem
Автомобиль
civic 8-08
Самый легкий вариант проверки забитости ката(в условии отсутствии спец инвентаря)-это выкручивание первого датчика с трубы со снятием И...И быстрый тест драйв.Именно непродолжительный.
Осторожно...соседи этого не приветствуют),
 
Верх