Забрал Белый Тапок 2012 года, первые выводы!

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Итак, друзья, два дня назад забрал свой долгожданный тапок 2012 года выпуска!
Радости не было предела, ибо ждал с января! У официального дилера не брал ничего из допов, тупо приехал, оформил документы минут за двадцать, проверил его на предмет сколов, царапин, электрики ..и погнал на трассу.
До этого ездил три года на аккорде 2.0 в предыдущем кузове, поэтому сравнить есть с чем...
Первое что бросилось в глаза, это цвет! Погода была не солнечная, и по идее белый цвет должен был отдавать желтизной (как у предыдущих 8 аккордов), но на вопрос почему машинка не "желтеет" менеджер достал раскладку цветов и сказал, что с 12 года стали красить в белый цвет на несколько тонов белее, что меня обрадовало!!!
Сел в салон и понял, что это совсем другой автомобиль, нежели 7 аккорд. Дизайн космос, материалы качественные, на ощуп дорогие, всё стильно и красиво. Про плюсы уже много писалось, остановлюсь на том, что мне лично не понравилось, т.е на минусах:

-панель приборов читается хуже, потому что сами приборы меньше..... в 7 аккорде было удобнее читать данные да и дизайн самих приборов там мне больше нравился.

-кнопка на ручке переключения передач не удобная, я так и не понял, каким пальцем лучше её нажимать )))) Короче как то не анатомично сделано

-Очень хорошо слышно асфальт и шум колёс, думал сначала только двери прошумить, но сегодня решил и днище, потому что гул стоит не реальный. Зато двигателя почти не слышно..Но когда звук пробивается из под капота, это доставляет удовольствие, потому что звук очень благородный!! )))

-монохромный дисплей вообще не смотрится там..буду вытаскивать и вставлять ДВД,

-остутствие места для задних пасажиров!!!! Там ооочень тесно. Поэтому семейным, этот авто не назовёшь )) Но мне это не мешает, я пока холостой ))
..В остальном в салоне всё супер, это просто космолёт, садясь в который погружаешься в какой то не реальный мир ))
Менеджер предупредил, что 1000 км нужно не газовать и не давать выше 4 тыс. оборотов..Поэтому по скоростным качествам впечатления передать пока не могу, а вот по ходовым легко!

-Очень понравилась управляемость, мне кажется её ещё больше отточили нежели в предыдущем кузове.
-Очень понравился руль!Электроусилитель работает отлично, руль крутится на месте на порядок легче, чем у предыдущего гидроусилителя, лично для меня это большой плюс, давно мечтал об этом.
-Больше всего боялся, что будет очень жёсткий. По ощущениям жёсткость подвески увеличилась процентов на 15, но здесь стоят 18" катки с низкопрофильной резиной, поэтому это неизбежно..Мелкие неровности проглатывает очень хорошо, а вот такие, как лежачий полицейский или глубокие неровности проходит хуже, чем мой предыдущий аккорд на 16" колёсах. В целом подвеска нравится, наверное кто боится повышенной жёсткости надо брать EXE, с более высоким профилем шин, но я влюблён в тапок и готов пожертвовать долей комфорта, ради того, чтобы глаз радовался дизайну )))

Из приятных мелочей, это автосвет, который сегодня испытал..Работает на отлично, когда никого нет, включает дальний, когда есть встречка или впереди идущий авто-ближний. Ни одного ложного срабатывания не было, очень чётко работает. Вообще оптика выше всяких похвал.
С радостью обнаружил кнопку отключения передних омывателей фар слева от руля, потому что на предыдущем аккорде отключал их выдернув предохранитель. Радовался не долго, система тупо устроена, потому что эту кнопку надо нажимать при каждом новом заводе двигателя. Брызгают они обливая весь капот и переднее стекло вдобавок )) Если недавно помыли машину, то станет грязной она гораздо быстрее )))..Короче я их снова отключил выдернув предохранитель.
Музыка очень понравилась, не верил отзывам по ней, но реально играет хорошо!!!! Поставил бы 4+!
Зеркала стали больше, теперь обзорность увеличилась при этом сохранили сферу на зеркале, которая помогает смотреть в слепую зону.
Чёрный потолок очень стильно смотрится и не маркий!
По расходу у меня сейчас за 300 пройденных километров показывает 8,4 л/100 км но расход растёт, потому что сегодня весь день ездил по городу, посмотрим что будет дальше.

Ну вот пока то, что могу вспомнить! По мере езды, буду добавлять новые ощущения. Отзывы пишу крайне редко, поэтому сразу помидорами не закидывайте )))) Надеюсь, кому то эта информация покажется полезной!
 

Вложения

  • IMG00040.jpg
    IMG00040.jpg
    471,9 КБ · Просмотры: 387
  • IMG00045.jpg
    IMG00045.jpg
    515,9 КБ · Просмотры: 454
  • IMG00043.jpg
    IMG00043.jpg
    398,2 КБ · Просмотры: 375

Tolikum

New member
Регистрация
25.12.2011
Сообщения
8
Местоположение
Владимир
Имя:
Анатолий
Автомобиль
Аккорд 2012
СУППЕРРРР!!!! Поздравляю от души!!! Свой тапок тоже жду уже с декабря так что позравляю визунчик
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Спасибо! )) Последние две недели особенно тяжело длились в ожидании )))
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
Master_, мои ПОЗДРАВЛЯМ!!!
 

Marla

fast and furious
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
160
Местоположение
Красноярск
Имя:
Marla
Автомобиль
Honda Accord 2,4 EXE
Машина мечта! Искренние поздравления!:Laie_68:
Завидую БЕЛОЙ завистью:wink3:
 

misha82

New member
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
26
Местоположение
Москва
Имя:
Миша
Автомобиль
accord
Ух ты! Машина супер! Поздравляю!)
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
спасибо люди!! Большое вам БЕЛОЕ спасибо! ))
 

Pastor

Официально лифтован.
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
9 590
Местоположение
Нефтеюганск
Имя:
Сергей
Автомобиль
Кадиллак Эскелейд :))) Но я всё равно с форума не уйду. :)))
Master_, С обновкой тебя. Пусть машинка радует долго.
 

kru

*222**98
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
280
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
kru
Автомобиль
Type S 2008
Итак, друзья, два дня назад забрал свой долгожданный тапок 2012 года выпуска!

Поздравляю! 4й год на тапке - полет нормальный. Только ближе к 90 подвеска подустала совсем. Если не секрет почем взял его?
 

Pessenger

Active member
Регистрация
20.03.2011
Сообщения
292
Местоположение
Геленджик
Имя:
Антон
Автомобиль
Accord 9 / 3.5
КЛАСССС!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! ЛЮБИ И РАДУЙСЯ!!! :)
 

snicket

New member
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
23
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Марина
Автомобиль
Accord Type-S 2012
Поздравляю от всей души!!!!!! В белом цвете машина супер!
А накладки на пороги какие? (а то моя тоже говорят пришла, а менеджер в салоне мне не может точно ответить, какие накладки - пластик или нет)
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
А накладки на пороги какие? (а то моя тоже говорят пришла, а менеджер в салоне мне не может точно ответить, какие накладки - пл

Накладки обыкновенные пластиковые! Думаю поменять на металлические, со временем, как эти поцарапаются.

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Поздравляю! 4й год на тапке - полет нормальный. Только ближе к 90 подвеска подустала совсем.

А зимой ты на каких дисках/покрышках гоняешь?
 

Beautiful_Angel

Well-known member
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
1 995
Местоположение
Москва
Имя:
ОльКа :)
Автомобиль
Skoda
принимай поздравления!))
 

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
Везет тебе. 8.4 литра на сотню. Я на своем уже 890 км проехал, на 800-стах не удержался стал пару раз крутанул до 7, полет нормальный. Расход правдо с салона 13.1 сейчас 13.
 

Master_

New member
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
211
Местоположение
Сочи
Имя:
Сергеич
Автомобиль
Белый Тапок
Везет тебе. 8.4 литра на сотню. Я на своем уже 890 км проехал, на 800-стах не удержался стал пару раз крутанул до 7, полет нормальный. Расход правдо с салона 13.1 сейчас 13.

Я думаю 13-14 это нормальный его расход. Просто я из 400 проезженных на данный момент километров..150! проехал по трассе! У меня двухлитровый аккорд 12 жрал в среднем..думаю те цифры, которые у тебя верны.

Добавлено через 59 секунд
Кстати как динамика, едет, или не очень? ))

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Я думаю мне хватит, т.к. даже мой 156 сильный на автомате меня в принципе устраивал

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
принимай поздравления!))

А Оле спасибо! ;-))
 

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
У меня 2.4 я просто думал у тебя тоже 2.4 поэтому удивлен расходу был. Динамика ну так сойдет, вчера подруга на пижо правдо обогнала со светофора. Крутил до отсечки, она на корпус ушла. У нее правдо пыжик с турбиной заряженый. если учитывать что до этого на братовсом паджеро катался, то динамика классная, а если с отцовской ауди сравнивать то так себе. Ты случайно не в Аояме забирал машинку? А что с шумкой не устроило? На 4-ку шумка потянет. Мне ток матовые вставки на дверях бесят, так как от сальных и потных рук они сразу затираются...... А так все круто. Дисплей кстати с навигацией ставил+ нашел там даже интернет. С Флешки музыку слушать очень улдобно. Место зади согласен нет, и передниму пассажиру ноги вытянуть что-бы нада сидушку назад почти до конца откинуть. Порадовала память сидений так как катаюсь я и моя девушка, когда я не в состоянии, удобная штука. Кроме разгона принципи все нравиться, да и разгон в москве приемлимый, чтоб в ряд встать хватает, а в шашки и в светофорные бои я уже наигрался.
ТОЖЕ ПРИНИМАЙ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НА ДВА БЕЛЫХ КРАСАВЦА ТЕПЕРЬ БОЛЬШЕ! если что обращайся знаю где супер пленку на фары обтянуть по приемлимой цене. Вечером фото скину.
 
Последнее редактирование:

Андрей Бородино

Well-known member
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
909
Местоположение
ЮЗАО
Имя:
Андрей
Автомобиль
BMW F10, F30
Master_ сказал(а):
С радостью обнаружил кнопку отключения передних омывателей фар слева от руля
Это, наоборот, принудительное их включение)
 

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
Это, наоборот, принудительное их включение)

Кстати не понимаю смысл этой кнопки. Если при включенном ближним омывашка всеравно работает? чисто для понтов чтоль?:smile3: "Типо смотри у меня кнопочка отдельная омывания фар":rofl:
 
Верх