Оптимизация затрат на ТО

Танцор

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
ACCORD 2007
Друзья мои.
Озаботился я проблемой. В связи с непомерными аппетитами официалов на ТО моего АККОРДА (2.4, механика, ЕХЕ) с точки зрения финансов, хочу заранее озаботиться покупкой расходников уровня тормозных колодок, тормозных дисков, и т.д (может что еще?)
Подскажите, пожалуйста, к какому пробегу что требует замены?
Для справки. Я не особый гонщик, езда, в основном, по городу.
Заранее благодарен
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Если не гонщик и механика, то колодки-30 т.км, а диски будет менять следующий хозяин.
Приблизительную цену можно узнать на http://www.exist.ru/cat/cat/groups.aspx?mm=A2900003&m=8B50000C
или пошукать по форуму.
 

VIТ

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
117
Местоположение
Столица
Имя:
Виктор
Автомобиль
баянчик
Слышал ,что exist дорогой стал магазин...Как вообще в нем цены по сравнению с другими?...Разговор про оригинал
 

Zmey

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
72
Местоположение
Чертаново! :-)
Имя:
Змей
Автомобиль
Torneo'01 CF3
VIТ сказал(а):
Слышал ,что exist дорогой стал магазин...Как вообще в нем цены по сравнению с другими?...Разговор про оригинал

Экзист - это не магазин. ;-) Это контора, аккумулирующая базы данных по складам и крупным магазинам. То есть суть поставщик, причём иногда очень геморройный поставщик. :) Но что касается расходников - то проблемы здесь бывают крайне редко. Если заказывать их со сроком поставки 2 недели, то выйдет существенно дешевле, нежели 3-5 дней. Но кое-какие "фильтра-жидкости" можно найти по дармовым ценам и в Москве. Выше ссылки приводились.
Что касаемо сроков: по колодкам уже написали, фоздушный фильтр лучше менять с каждой второй заменой масла (в идеале - с каждой первой :) ), свечи - по внешнему виду :), потому как сильно зависит от качества бензина (здесь очень полезно смотреть на расход топлива на 100 км), рулевые тяги, наконечники и пыльники ШРУС-ов - также по ситуации (но это уже и не расходник :) ). Топливный фильтр тыщ 60 должен проходить (если не зальёшь гуамно, опять же), в общем, его тоже меняешь по ситуации.
Напоследок моё субъективное: если машине 2 года есть (и мозг она не сношает), то никакой "гарантии" и никаких ТО у официалов. Пустая трата денег.
 

DrugON

Real Siberian
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
328
Местоположение
СССР
Имя:
DrugON
Автомобиль
Accord 2007
Я вот вчера прошел ТО 30 тыщ. Износ колодок - 50% по кругу. Я не знаю, комрады, или Вы все тут гонщики или я лошара такой?
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen

Zmey

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
72
Местоположение
Чертаново! :-)
Имя:
Змей
Автомобиль
Torneo'01 CF3
DrugON сказал(а):
Я вот вчера прошел ТО 30 тыщ. Износ колодок - 50% по кругу. Я не знаю, комрады, или Вы все тут гонщики или я лошара такой?

Есть третий вариант: "официалы" глядели на твои колодки через диски, то есть даже не снимая колёс, то есть на глазок, светя фонариком, то есть как в химвойсках - "куда дым - туда и ветер". ;-)))
 

Танцор

New member
Регистрация
19.01.2008
Сообщения
27
Местоположение
Москва
Имя:
Владимир
Автомобиль
ACCORD 2007
Спасибо всем за советы.
Но все - таки информации о том, когда что подходит к концу не очень много.
Колодки - 30 тыщ.
Что еще?
 

berni

New member
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
800
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord ExE 06 -> SuperB Combi TDI '12
1) фильтр салона. у дилеров стоит 2500. в москве можно найти оригинал до тысячи руб.
2) масло. аояма любит продавать 5л, хотя реально в двиг входит 4,2л. да и цена на масло у дилеров выше чем в автозапчастях.
3) воздушный фильтр двигла. у дилеров может рублей на 100-150 дороже.
4) свечи по ситуации.
 
Верх