Послегарантийные ТО где делать?

Deno

Active member
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
321
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Den
Автомобиль
Toyota Land Cruiser 200 , Accord 8 2012 exe navi
Чего-то задумался на эту тему, гарантия кончилась осенью, а вот на следующее ТО куда ехать ? :search:
1) Официалы, я все ТО гарантийные делал в ФК Щелчек, может у них же и продолжить?
Из плюсов: вижу близость к дому, в принципе, доволен был обслуживанием, ну и для последующей продажи авто можно не стесняясь показать покупателю сервисную книгу с отметками одного сервиса (просто у меня авто 2008 года, а пробег вот тока-тока к 40 подходит, типа в подтверждение пробега что я не гад какой пробег скрутивший... :)
Из минусов: конечно же ценник, хотя вроде как для не гарантийных там же дешевле ТО должны идти ????? к тому же у меня следующее ТО - 60, вроде как не дорогое само по себе идет (ТО идет по годам - осенью :)))) )
2) Просто сервисы Хонды.... или даже не Хонды, чего мне там масло да фильтры махануть... даже в принципе, можно ТО такое сделать самому на даче летом.
Или все-таки люди любят отметки "фирмовые" ?
 

zhis

оператор
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
25
Местоположение
деревня
Имя:
Ванек
Автомобиль
Accord VII и infiniti FX II gen
Если тебя не особо напрягает платить чуть большую сумму за замену масла и фильтров (при маленьком пробеге, раз в год, наверное не напряжно), то продолжай проводить ТО у диллера, тем более близ расположенного (что может быть удобнее),.......ибо, сам говоришь, что все отметки в книжке любят......
 
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
205
Местоположение
ульяновск-москва(реутов)
Имя:
александр
Автомобиль
И снова аккорд!!!!!!
я больше дилеру доверяю, чем всем остальным сервисам. даже по окончании гарантии обслуживаю у дилера.
 

Hiris

New member
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
92
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Анна
Автомобиль
Honda Accord 8 exe белый
Deno, аналогичная ситуация) и мысли были примерно те же) раз в год действительно не напряжно сделать все у дилера ИМХО
послезавтра еду на ТО 45 на щелчек
тоже 08 год и тоже родной пробег)
правда, мы еще и промежуточные ТО 7500 делаем, но там сумма ок 4 тыр - не напрягает
 

Acidy

New member
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
402
Местоположение
Москва (Калуга)
Имя:
Александр
Автомобиль
Блэк 8 Экзе Был. Теперь MB CLA 200
Deno, след. владелец твоего авто будет рад видеть отметочки официалов в книжке... Небольшой, но плюсик тебе как продавцу :) Да и только...
Сам я был пару раз у официалов после покупки Акка и для себя решил, что больше ни ногой. Загвоздка была найти адекватных профессиональных людей среди неофициалов и считаю, что мне это удалось. Сначала покатался по разным "хмм-фрр-хмм"... Затем, по отзывам, решил сгонять в АвтоДикс... больше никуда не ездил потом, только к ним.
Для меня человеческое отношение к авто и к владельцу важнее всяких там официальных формальностей. К томуже, ценник меня более чем устраивает! Съездите и Вы разок, а потом решите надо-не надо.
Всем мир... без рекламы :)
 

usatiy

New member
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
HONDA ACCORD 2008
А где этот АвтоДикс?
И ещё, может кто был на остаповском пр-де, отпишитесь пожалуйста, а то я туда 1 раз позвонил, а там молодой человек ответил: "Привезёте воздушный фильтр свой - поставим, но штемпсель в книжку НИ-НИ". Обидно да.
 

bidada

Member
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
39
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
accord 8 sport
Просто собирайте все квиточки, где что покупали из жидкостей и запчастей + счета из автосервиса с указанным пробегом. Когда будете продавать авто, отдадите покупателю. Та же сервисная книжка, я так делаю.
 

Dingo-Chg

Сервис партнёр клуба
Регистрация
07.09.2007
Сообщения
3 272
Местоположение
ЧГ, МСК
Имя:
Царь, он же НикСаныч
Автомобиль
Лучше Хонды нет коня, остальное всё х**ня!!!
А где этот АвтоДикс?
И ещё, может кто был на остаповском пр-де, отпишитесь пожалуйста, а то я туда 1 раз позвонил, а там молодой человек ответил: "Привезёте воздушный фильтр свой - поставим, но штемпсель в книжку НИ-НИ". Обидно да.

Тут:
http://accord-russia.ru/showthread.php?t=25611

Печать поставим(но, это 100% сход с гарантии). Запчасти все есть. Цены адекватные.
 

Bkmz

New member
Регистрация
01.10.2010
Сообщения
583
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
Audi A5 3.2 Quattro S-line / Accord VIII 2.4EXE (ПРОДАН)
для тех кто живет в ЮАО наверное прямая дорога в Автодикс (слышал много хороших отзывов), для северян подойдет ХондаВорлд на Дмитровке - там и оригинальные запчасти прикупить по ценам порой ниже Экзиста можно, и ТО пройти.
К официалам лучше ни ногой - угробят вам машинку эти криворучки!
 
Верх