Подумал на досухе сам сделать ТО 7500тыщ

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
Всем доброго время суток,собственно появилось свободное время и захотелось поближе познакомиться с аккордом,и вот уже на подходе пробег в 7500тыщ,думаю о том чтобы самому поменять масло и фильтр. Собственно вопрос - какое масло лить,какой фильтр ставить,у сливной гайки нужно ли менять прокладку,и где всё это можно купить и возможно ли там подлезть самому и открутить всё обычными ключами,защиты картера нет :smile3:
 

Петя

New member
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
233
Местоположение
Москва
Имя:
петя
Автомобиль
accord05exe
Я конечно не знаю , дело каждого, но когда пробег такой, тачка на гарантии, нафиг нужно лезть? Мне то 7500 в подарок шло , да даже если не в подарок, не думаю что дорого. у меня вольво была на гарантии, я решил не у офицалов менять фильтр топливный, так эти педерасты, нормально не защелкнули шланг, и еду я с утра , а мне сигналит тачка сзади, я тормознул, он мне говорит бензин из тебя хлешит....вот так вот. Не ну конечно если специалист большой, то лезь.....Кстати у моего крестного тачка 1.8 т октавиа, он мастер охренненный., спец в машинах(думал наверно) тоже решил поковырять чего-то не помню, ну и закончилось все нереальнымии бабками и офицалами
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
Я конечно не знаю , дело каждого, но когда пробег такой, тачка на гарантии, нафиг нужно лезть? Мне то 7500 в подарок шло , да даже если не в подарок, не думаю что дорого. у меня вольво была на гарантии, я решил не у офицалов менять фильтр топливный, так эти педерасты, нормально не защелкнули шланг, и еду я с утра , а мне сигналит тачка сзади, я тормознул, он мне говорит бензин из тебя хлешит....вот так вот. Не ну конечно если специалист большой, то лезь.....Кстати у моего крестного тачка 1.8 т октавиа, он мастер охренненный., спец в машинах(думал наверно) тоже решил поковырять чего-то не помню, ну и закончилось все нереальнымии бабками и офицалами

У самого октаха 1.8Т была,с пробегом на момент продажи 220тыщ,многое что был в силах делал сам,а так делал в хороших проверенных сервисах,и суммы были не большими,всё устраивало,а приехать поменять масло за 4500 и фильтр,помоему это уже слишком)))
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
нафиг надо заморачиватся с гарантийным авто и потом отметку что ТО 7500 пройдено ведь небудет-ваозможно будет актуально при продаже
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
нафиг надо заморачиватся с гарантийным авто и потом отметку что ТО 7500 пройдено ведь небудет-ваозможно будет актуально при продаже

Я вообще подумываю о том чтобы найти вариант на печати и занесение в компьютер о прохождение ТО,а делать его в сервисе не относящегося к диллеру,т.к. они то же не очень то хорошо делают,да и цены их удивляют)
 

ромашка

Мистер Аккорд Клуб 2008
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
8 838
Местоположение
Химки
Имя:
Рамзан
Автомобиль
Skoda RS *447**777
Я бы тоже на него не поехал если бы в начале июля на дальняк не ехал,хочу штоб всю тачку просмотрели и жуткое дребезжание устранили...
А так,все меняетца элементарно!!даже если ты далек от этого,посмотри в мануале где што и куда,а здесь на форуме найди какое масло лить!
Думаю наврятли промежуточное то будет большим показателем относительно общего состояние авто,тем более при продаже как ни крути надо все диагностики(по желанию) делать:)
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
Я бы тоже на него не поехал если бы в начале июля на дальняк не ехал,хочу штоб всю тачку просмотрели и жуткое дребезжание устранили...
А так,все меняетца элементарно!!даже если ты далек от этого,посмотри в мануале где што и куда,а здесь на форуме найди какое масло лить!
Думаю наврятли промежуточное то будет большим показателем относительно общего состояние авто,тем более при продаже как ни крути надо все диагностики(по желанию) делать:)

Прост хотел узнать у людей которые делали уже такие вещи сами,как да что,может какие тонкости есть)
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
рома6ка, А что у тебя за дребезжание?Если просто дребезжание отделки,то они даже заморачиваться не будут.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Ар4И, да вот провода дребезжат под панелью со стороны пасажира-справа те!надо разбирать такое очучение что проводок дребезжитокузов на неровностях-жутко раздражает((
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
Mr.DIM, Не советую лишний раз разбирать отделку,а то потом кроме проводка ещё и вся отдлека будет дребезжать.
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Всем доброго время суток,собственно появилось свободное время и захотелось поближе познакомиться с аккордом,и вот уже на подходе пробег в 7500тыщ,думаю о том чтобы самому поменять масло и фильтр. Собственно вопрос - какое масло лить,какой фильтр ставить,у сливной гайки нужно ли менять прокладку,и где всё это можно купить и возможно ли там подлезть самому и открутить всё обычными ключами,защиты картера нет :smile3:

Все доступно, масло у дилера узнай какой льют и покупай такоеже, шайбочку поменяй, стоит 3 копейки
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
И всё таки хотелось бы пообщяться с человеком который занимался данной процедурой!
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
nonamers, Извеняюсь,за оф топ,но зачем тебе нужно менять масло на 7500???Оно ещё нормальное,если конечно ты не крутишь движок какждый раз при разгоне до отсечки.Вот как раз это лишняя трата денег,а не то,чтобы отдать свою тачку официалам.
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
Есть данные о том что масло залито там обкаточное,т.е. желательно его сменить,да и как бы с самой покупки машина обкатку не проходил,практически всегда кручу,поэтому и решил сменить!
 

Ар4И

New member
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
467
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Артур
Автомобиль
Accord EXE МКПП
nonamers, Странно,вот лищние деньги на бензин(крутить) есть,а на то,чтобы к официалам ехать нету...где логика?
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
nonamers, Странно,вот лищние деньги на бензин(крутить) есть,а на то,чтобы к официалам ехать нету...где логика?

Логика проста,мне больше нравится самому делать,ну эллементарные вещи,нежели тупо отваливать бабки мастерам,которые не всегда делают всё отлично,да и лишний раз самому знать что да где,это лично для меня большой +,отдать денег и не думать - проще всего,а может тебе не поменяют масло)))))
А то что я кручу,вполне нормальная езда на двигателе 2.4,те кто не крутят ездят на 1.6))) а я 2.4 взял не просто так,чтобы он был)
 

forfeat

Member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS MT 04
Видимо деньги лишние тока на один из пунктов)
Так что зачем кормить дилера, еси мона на эти деньги залицца;)
Да и кайф иногда самому телегу покавырять=)

По сабжу
тоже кое-что делаю сам, но авто не на гарантии.
На ТО-60 поеду к ним тока из-за замены масла в коробке.
 

nonamers

New member
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
68
Местоположение
ВАО
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Accord 2007 type-s
Видимо деньги лишние тока на один из пунктов)
Так что зачем кормить дилера, если мона на эти деньги залицца;)
Да и кайф иногда самому телегу покавырять=)

По сабжу
тоже кое-что делаю сам, но авто не на гарантии.
На ТО-60 поеду к ним тока из-за замены масла в коробке.

Вот где сила брат))) "Так что зачем кормить дилера, если мона на эти деньги залицца;) "
 

accordsir

New member
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
142
Местоположение
Томск
Имя:
Александр
Автомобиль
accord TypeS SE 2007
Себе сменил масло на 6500 пробега
налил MOTUL 0W30
4литра влил
фильтр без съемника не снимеш
а больше проблем нету
 

Зулус

New member
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
483
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord Type-S 2007
nonamers
И всё таки хотелось бы пообщяться с человеком который занимался данной процедурой!.
Ну, давай пообщаемся. На ТО-7.500 не ездил, так-как сами офицалы на мой вопрос: Надо ли? Ответили: Что, совсем не обязательно. Зарание купил масло: Honda Ultra Gold 5w40 (синтетика), уплотнительное колечко. Масленный фильтр взял у дилера ( чтобы не возникало лишних вопросов). После, приобретения масленого фильтра, поехал с ним в атомагазин, где и подобрал чашку для его откручивания. Хотя, потом выяснилось, что у меня оказалась есть, такая в гараже. Думаю, что весь процесс потдомкрачивания и т.д. излагать не нужно. Далее, так-как у меня не металлической защиты, мне её снимать не пришлось. Ну, чтобы не свинячить при сливе масла, и убрать остаточные явления, после откручивания масленного фильтра, штатную пластиковую я снял. Удобней работать, да и посмотреть интересно. На заметку:- Масло нужно приобрести 4-литра 300 гр. Именно столько заливаться. Honda Ultra Gold 5w40, продается в 4-ёх литровых железных банках ( оно чисто японское). Есть, правда и литровые, но оно Американского разлива. По этому, я взял две по 4-ре литра. По поводу расходников на То, зайди вот по это ссылке, accord-russia.ru/showthread.php?t=6048 цены очень достойные, за что огромное спасибо нашему одноклубнику arkhipoff (Женя)
 
Верх