Заглох на ходу

Ulitko 0_o

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
341
Местоположение
Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
Всем привет.Начал разгонятся,как вдруг раздался громкий хлопок(раньше было пару раз,но только хлопки)обороты начали падать,попытался переключить лепестками на пониженную , но лепестки тоже перестали работать(коробка вообще застыла на 1 передачи)газ тож не работал.Заглушил , попробовал завести,пару сек работала,а потом глохла(если газовал , то работала подольше и все равно глохла)Привез на эвакуаторе к офицалам,сказали что это из за нулевика(т.к нулевик у меня с трубой и датчик(забыл как называется) расположен не правильно. Нулевик K&N.Просто ездил с ним года полтора и никаких проблем не было.Придется менять?
вот фото
З.Ы. 8 аккорд экз на автомате 2.4:help:
4dd73240efaa.jpg
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
Тоже самое стоит..... 3 год,полет,нормальный,сфоткай как датчик стоит,если бы он не правильно стоял,горел бы чек.....
Может жижа плрхая тоесть бензин?
 

Ulitko 0_o

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
341
Местоположение
Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
Тоже самое стоит..... 3 год,полет,нормальный,сфоткай как датчик стоит,если бы он не правильно стоял,горел бы чек.....
Может жижа плрхая тоесть бензин?

ну тыг фото дал)там стрелочкой указал.чек горел когда ставили.клемы с аккума скинули и пропал.Помню мне еще Гоша говорил,что это не очень хорошо(когда криво стоит) не думал что может привести к таким последствиям :sad: эта штука 7 тыщ стоит.ждать ее 10 дней еще.оставил машину у офицалов(
 

Error-

Монстр Монстрович
Регистрация
13.05.2009
Сообщения
1 604
Местоположение
коломенская
Имя:
Станислав
Автомобиль
Леха GS
Ulitko 0_o, поставь что у тя стояло,и дуй к гоше,я сам ставил,его криво не зя поставить.........
Я видел, что тымуказал,его по моему можно другой стороной поставить можно...хотя не помню..

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А лучше гоше набери,че скажет....
 

Ulitko 0_o

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
341
Местоположение
Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
Ulitko 0_o, поставь что у тя стояло,и дуй к гоше,я сам ставил,его криво не зя поставить.........

ну смотри.этот датчик на фильтр крепится.а эту трубу(от нулевика) нельзя так поставить,что бы датчик стоял как нужно.вот как то так
 

Pahannet

New member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
109
Местоположение
Московская область
Имя:
Павел
Автомобиль
EXE 2008-был, сейчас Passat CC 2012
У меня такой-же фильтр, ставил у Гоши, уже год будет как гоняю, но такого не было. Я за год его два раза сам скидывал на сток и потом обратно (когда на ТО к официалам приезжал) и помоему датчик подругому там поставить просто никак нельзя.
 

Ulitko 0_o

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
341
Местоположение
Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
да нееееет.не то что бы датчик косо прикрутили.просто крепеж на этом впуске на бок.
то есть он находится не сверху(крепление)а с боку и из за этого весь косяк
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
ну, официалы тебе насоветуют....)
в чём неправильность расположения-то?)
клеммы на аккумуляторе смотрел, минусовой провод к кузову нормально прикручен?

а шо за хлопок-то? откуда?
 

Pahannet

New member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
109
Местоположение
Московская область
Имя:
Павел
Автомобиль
EXE 2008-был, сейчас Passat CC 2012
да нееееет.не то что бы датчик косо прикрутили.просто крепеж на этом впуске на бок.
то есть он находится не сверху(крепление)а с боку и из за этого весь косяк

Ааа, точно, не заметил сразу. И правда в бок датчик смотрит, а у меня к верху. Это что–же, не для 8–го получается k&n что–ли? Не могла же серьезная контора так накосячить, чтоб у одних датчик сверху был, а у других сбоку.
 

Pahannet

New member
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
109
Местоположение
Московская область
Имя:
Павел
Автомобиль
EXE 2008-был, сейчас Passat CC 2012
по идее-то какая разница, где датчик? главное чтобы подключен был, не?

Да вот наверное теперь автор и пытается понять – повлияло ли расположение датчика на случившееся (как говорят официалы) или не в этом дело. Я точно не знаю, нужно у кого–то знающих спросить.
 
Последнее редактирование:

Ulitko 0_o

New member
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
341
Местоположение
Одинцово
Имя:
Максим
Автомобиль
хонда аккорд
забрал машину только сегодня -____-.вообще не понятно.Вначале говорили датчик сдох из за того , что криво расположен , сегодня сказали что грибок уже плохой и пропускал гумно(из за этого датчик и слетел)вот хз ставить сток или менять грибок
 

Shum

Монах отшельник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
2 721
Местоположение
Дом
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord Type-S MT 2011 "Синь"
под каким углом стоит датчик не важно, в его работе главное глубина трубы и ее диаметр.
а проверить пропускает ли фильтр говно, можно посмотреть по количесву грязи на дросселе.
мне вот больше интересно что ж за хлопок то был)\
 

Mark2

New member
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
155
Местоположение
Воронеж
Имя:
Mark
Автомобиль
VIII 2.4 EXE
Извините, что не в тему, но какой эффект данная приблуда дает и реально ли он чувствуется?
 

AndreyMoB

Зри в корень
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
758
Местоположение
Саратовская область
Имя:
Андрей
Автомобиль
Accord VIII EXE темно-синий продан
Извините, что не в тему, но какой эффект данная приблуда дает и реально ли он чувствуется?

Данная приблуда дает небольшой прирост к мощности, но и дает больший износ движка, т.к. фильтрация всевозможных примесей намного ниже.
 

зайцев

New member
Регистрация
15.07.2008
Сообщения
2 828
Местоположение
г.Наро-фоминск
Имя:
вова
Автомобиль
honda accord 7 2006
Mark2, что бы что было кроме звука выпуск коллектор и далее пошло поехало мозги дроссель и т.д

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
а мож каким то образом вода попала а ?
 

Garison

New member
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
98
Местоположение
Москва
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord Modulo 2009
ни хера она не дает просто понты либо в голове +20 лошадок
 
Верх