Чудеса от Лукойла или скрытые возможности бензобака

Deno

Active member
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
321
Местоположение
Москва, ВАО
Имя:
Den
Автомобиль
Toyota Land Cruiser 200 , Accord 8 2012 exe navi
А знаете ли вы господа, что в аккорд 2008 г с баком 65 литров, можно залить 71,9 литра?
Нет ? Вот и я не знал, а вот на заправке Лукойл что на Шоссе Энтузиастов недоезжая МКАД пару км. оказывается можно :rofl:
Сегодня благополучно там залил полный бак ровно на 2000 рублей... 72 литра почти :search:
Чек сохранил и отзвонился на горячую линию, сегодня наверное еще подублирую скан чека им на почту, обещали что в течении 3х дней мне отзвонит КОРОЛЕВА этой бензоколонки и решит вопрос, интересно как :rofl::rofl:
 

gvozdick

New member
Регистрация
27.08.2010
Сообщения
51
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
accord VII 2007
Я ЛУКОЙЛ защищать не собираюсь, но вы же видели воду в бутылках, она не под завязку наполнена, при этом объем указан конкретный, например 0,5 л. Ясно, что в нее еще 50 мл можно долить. Аналогично может быть и с заявленным объемом 65 л. Хотя 7 л спрятать в "горлышке" конечно не получиться, слишком много
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
может инженеры хонда напутали что-то?) может бак то побольше будет)
 

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ПОЛОСАТЫЙ
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
1 263
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Никола
Автомобиль
Range Rover Sport SCH 2006г.
может инженеры хонда напутали что-то?) может бак то побольше будет)

C лошадиными силами они тоже напутали, только в обратную сторону....Что за инженеры такие)))
 

x888oo

888 MaFiA
Регистрация
05.06.2011
Сообщения
1 776
Местоположение
Королёв
Имя:
Артем
Автомобиль
Немецкий
под завязку влезет максимум 4 литра сверху, пробовал. Толи дело я однажды залил 68 в полный бак когда у меня литров 10 еще оставалось (только лампочка загорелась) непонятно....
В Беларусе такого свинства нету- скорее наоборот- влезает меньше, думаешь, бак чтоли в себя втянуло))
Россея епрст
 

Женёк

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
589
Местоположение
Первопрестольная ЮВАО
Имя:
Женёк
Автомобиль
Honda Accord VIII TypeS AT ReStyle
В совсем пустой бак влезит однозначно больше возможно и 5 литров. Проверено на девятке бак 42, а влезло 47, бак был снят и заливалась вода точной ёмкостью(в сервисе его варили) Но как то же до заправки доехал значит там был бенз да + на пару литров на***ли думаю вполне возможная ситуация.
 

alex85

Well-known member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
923
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord_VII.Exe
Мне кажется ничего это решит! Скажут что какой у вас бак столько и влезло!
Что типо и бензин при разных температурах может иметь разный объем...бла бла....

У меня случай был, заправляюсь на Лукойле на ул. Новочеремушинской.
Отдал в кассу 800 рублей, и стою жду и смотрю на табло цифры бегут литры показывают и стоимость .....:whistle:.....
вытащил шланг, сел, завел отъехал буквально на полтора метра и глаза на лоб полезли:diablo:....стрелка как лежала внизу так
и продолжает лежать, и комп показывается что до заправки 20 или 25 км. осталось.....я в ах*е!!!!!!!
Выхожу и сразу к мадам. мол так и так что за нафиг, показываю чек и объясняю что бензина в баке НЕТ!!!!!
Она мне не может быть, вот я все вижу заправка была, говорю ей может там насос не сработал или что....
В ответ получаю, что у меня возможно не работает стрелка на уровне топлива! Вообщем начал ругаться, звонить, дали мне номер
старшего менеджера позвонил, мне в ответ что заправка вчера после ТО (я ей и что у меня машина вчера тож после ТО, но ей пох(((:)diablo:)
и это у меня НЕ РАБОТАЕТ СТРЕЛКА, и все до свидания помочь нечем и все такое......
Пришел опять к мадам на заправке, она закрыла кассу и стала считать деньги и проверять по чекам! :help:
В итоге, у нее по чекам и по деньгам все сходиться ровно, я ей пытаюсь объяснить что ну а как может касса не посчитаться,
ЕСЛИ Я ДЕНЬГИ ЗА ЗАПРАВКУ ОТДАЛ!!!!! Меня прям...:diablo::diablo::diablo:разрывало....таких тупых ответов я еще не слышал.....РРррр.....

Плюнул и поехал на заправку рядом, и заправил еще на 300 рублей...и о чудо стрелка живая.....она сразу поднялась вверх....
Приехал обратно показываю чек и что заправил еще и стрелка показывает уровень и комп показал новое значение до заправки......
После очередных тупых отговорок кинул чек в окно и уехал вот так.....мляя.....:russian_roulette:

P.S. простите оч много букв но как-то наболело.... но негде нам искать справедливости!
Также и с непонятным ростом цен на бензин!
 
Последнее редактирование:

Женёк

Active member
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
589
Местоположение
Первопрестольная ЮВАО
Имя:
Женёк
Автомобиль
Honda Accord VIII TypeS AT ReStyle
Olegas сказал(а):
я понял))) 72 японских литра это 65 российских)))
:rofl: сразу вспомнил купленную флэшку с eBayЯ на 256 китайских ГБ (на деле оказалось 2ГБ-так узкоглазые её растягивают.)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: list

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
Женёк сказал(а):
сразу вспомнил купленную флэшку с eBayЯ на 256 китайских ГБ (на деле оказалось 2ГБ-так узкоглазые её растягивают.)
:rofl::rofl::rofl:
 

Triton

New member
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 239
Местоположение
Москва
Имя:
Роман
Автомобиль
Серый
...... наболело.... но негде нам искать справедливости!
Также и с непонятным ростом цен на бензин!


Наше государство и справедливость - это два взаимоисключающих понятия! В нашем государстве есть только две вещи, которые уважают все - это деньги и физическая сила!

Все остальное - эмоции, а они никому не интересны!


А по теме - как устроен подсчет литров в колонке никто не знает... Все стремятся к увеличению выгоды, методы у всех разные. каждый др...чит как хочет!

Вы же не считаете сколько пива, а сколько воды из-под крана в стакане, который вам в баре принесли....
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Просто бак растянулся))) и теперь он 72 литра - поздравляю. Впредь на других заправках требуйте заправить 72 литра и никуда не уезжайте пока не заправят.
Через год, кстати, бак будет 75 литров)))
 

Pano77

Паношка
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
958
Местоположение
Москва
Имя:
ПавлеГ
Автомобиль
CR-V IV 2.4 exe
у отца на allroad 1 - бак 70 литров, по факту влезает почти 80, но позже выяснилось почему - там какой то датчик сверху бака стоит (в горловине я так понял) и если заливать 80 постоянно он умирает очень быстро... при том при заправке и 70 и 80 стрелка бака находится в одном и том же положении.
может и тут то же самое??
Просто я не раз после отстрела пистолета доливал литров 3-5 сверху в ТСХ... пока бензин видно не станет)))))
 

ALEX2

Well-known member
Регистрация
18.05.2008
Сообщения
2 295
Местоположение
Москва
Имя:
Саша
Автомобиль
Аккорд 2007 ,2.4 ЕХЕ
На объеме в 65 литров, 2.6 литра могут не долить вполне законно.
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
На лукойловской заправке на М4 тожепытались кинуть, но там по другой схеме. Еду с дачи - в кармане 1100р осталась. Иду на заправку, покупаю бензина на 1000 и сигареты. Заливаю бак. Выбегает вслед за мной девушка и начинает мне втирать, что я за бензин не заплатил. Начали бегать, кассу считать итп, прям шоу какое-то. Но я то помню - кассир мне давала сигареты и бензин на последние мои деньги в кошельке. Короче чуть ли не ментов вызывать собрались, цирк продолжался минут 20, пока я их уже в открытую не послал.
 

Pravda

New member
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
24
Имя:
Михаил
Автомобиль
Legend
Была статья в ЗР по поводу обмана на заправках.
Они внедрили своего человека и он им всё рассказывал.
Так оказалось, что бензин заливают не по объёму, а по ВЕСУ!

т.е. на заправке стоят НАСТРАИВАЕМЫЕ весы и оператор каждое утро в зависимости от температуры и ещё чего выставляет правильный вес одного литра бенза.

Вот когда оператор косячит, тогда и всплывают пере и недо ливы. В этот момент надо звонить в их контролирующую организацию, а те уже приезжают и смотрят когда и как оператор корректировала весы. Только так можно взять за жопу.

Уже давно нет явных разбавлении (по крайней мере в Москве), потому что так их точно проверяющие накроют, это сложнее скрыть, чем откорректировать прибор.
 

илия

New member
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
8
Местоположение
Москва
Имя:
илья
Автомобиль
аккорд7 2007
На ТАТ-Нефти заливал в ВАЗ-2114 53 литра!!!
 

alex85

Well-known member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
923
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord_VII.Exe
Triton сказал(а):
есть только две вещи, которые уважают все - это деньги и физическая сила!

Это действительно, два весомых аргумента!
 
Верх