попал в ДТП

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
сегодня утром на каширке меня догнал дол*аеб на инкассаторской газели....
ну да лан..
1.подскажите примерную стоимость ущерба!...скрытых повреждений пока не обнаружено....
каско не было...
и как можно по максимуму крутануть Росгосстрах...

из повреждений: крышка багажника, бампер, фара, не работает парктроник.
 

Вложения

  • 12042012112.jpg
    12042012112.jpg
    436,3 КБ · Просмотры: 413
  • 12042012111.jpg
    12042012111.jpg
    366,9 КБ · Просмотры: 229
  • 12042012117.jpg
    12042012117.jpg
    361,8 КБ · Просмотры: 266
Последнее редактирование:

Acop

Воин ВСРФ спаси и помилуй
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
9 278
Местоположение
деревня Крюково
Имя:
Иван
Автомобиль
9С18М1
и как можно по максимуму крутануть Росгосстрах...

они тебя сами два раза крутанут....
все раскрутки только через суд)))

ну тут если бу:
фонари 5000р
багажник 8000р
бампер 8000р
покраска 10000р
новые рамки - бесплатно
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
они тебя сами два раза крутанут....
все раскрутки только через суд)))

ну тут если бу:
фонари 5000р
багажник 8000р
бампер 8000р
покраска 10000р
новые рамки - бесплатно

спасибо!! буду ждать что они скажут...мент не хотел еще писать скрытые повреждения

рамки и номер целые...))))

а вообще как в целом эта компания?
 
Последнее редактирование:

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
Покраска скорее всего не 10, а 12-14 встанет, скорее всего полку тоже надо будет подтянуть это еще тысяч 6 + демпфер под задним бампером тысячи 3-4. по фотке не понятно, но похоже что левое заднее крыло немного потянуто.
 

dran1

Active member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
389
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
exe 2011
Levterov,
если надумаешь ремонтироваться обращайся.
помогу и с запчастями и с сервисом
 

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Однозначно делай независимую экспертизу!!!Стоимость 5000,страховая вернет!Эксперт все грамотно и по максимуму посчитает.
 

accord174

WoT
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 607
Местоположение
Челябинск
Имя:
АнТоха
Автомобиль
Аccord EXE Mugen 2008 ЛЯЛЯ-СНЯТ С ПРОДАЖИ
спасибо!! буду ждать что они скажут...мент не хотел еще писать скрытые повреждения

рамки и номер целые...))))

а вообще как в целом эта компания?

с росгосстрахом лучше сразу независимую делать и в суд.
 

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Ну в суд сможешь падать только после начисления денежных средств на свой счет...Страховые ооочень редко дают информацию по своей экспертизе,ссылаясь на то,что не утверждена смета...Сам столкнулся с этой проблемой 3 месяца назад,страховая перечислила деньги на 30 день в 23-30)))А так щас сужусь с виновницей,у меня сумма по моей экспертизе вышла в 3 раза больше чем покрытие ее полиса..
 
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 265
Местоположение
Москва
Имя:
Светлана
Автомобиль
Range Rover
у меня закончился суд. отсудила в 5 раз больше начисленного. осталась в плюсе )
сделала экспертизу и подала иск после поступления денег на счет. но для экономии времени, можно сразу сделать экспертизу и подыскать юриста )
 

santeys

Active member
Регистрация
14.09.2008
Сообщения
882
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 8, 2.4, Executive
У меня мент однажды скрытые повреждения не написал, так их и не признали, еще и номер помятый не указал, а так бы и номер поменяли.

Каско было тоже у Росгосстраха. Было 2 варианта: получить наличку (но директор их сказал, мол сумма будет меньше) или по безналу (тогда сумма будет адекватна ремонту). Выбрал по безналу, чтобы не возиться, так как времени нет бодаться. А общение с их директором или замдиректора состоялось из-за скрытых повреждений, когда был с ними разговор.

Схема такая. Приехал к дилерам, те зафотали, оценили ущерб и отослали инфу в Росгосстрах. Те дали добро, дилеры отремонтировали, и Росгосстрах им по безналу перевел деньги. У меня был битый задний бампер. Так вот замена одного бампера с покраской обошлась страховой весной 2010 года в 36000 рублей по-моему. Так как дилеры покрасили с первого раза плохо, то перекрашивали, только тогда подписал акт приема. Скрытые повреждения не признали и за них по-моему не платили, так как в справке они не были указаны. А поврежден был воздуховод с левой стороны багажника, что воздух выводит из него в подбамперное пространство.
 
Последнее редактирование:

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Если делаешь независимую,без разницы указаны ли скрытые повреждения в справке или нет..У меня не были указаны,эксперт в заключение указал,что все повреждения получены в результате данного ДТП!
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Не поверишь, но на прошлом баяне, осенью, один в один было, я даже подумал что это мои фотки :))
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
Страховая у инкассатора - Уралсиб...

Усилитель бампера замят еще.

А что за полка?

Получается сейчас пока кататься и ждать чего мне насчетают в Уралсибе и уже от этого отталкиваться, то есть делать или нет экспертизу?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Не поверишь, но на прошлом баяне, осенью, один в один было, я даже подумал что это мои фотки :))

и сколько в итоге все тебе обошлось?

и вообще вариант найти с разбора все в цвет и просто в тупую поставить?

нашел на разборе багажник - 10 000 ориг б\у, фара - 4 000 б\у ориг, бампер ориг б\у 6 000
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EyE

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Делать экспертизу можешь прям щас,после чего ремонтироваться(если же есть деньги за свой счет)!Так же написать заявление в страховой о том что провел свою экспертизу и предоставить чеки,деньги обязаны вернуть!После ждать оплату,и если не устроит сумма,идти в суд.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
И экспертизу советовал бы в любом случае делать,страховые мизер считают...(У меня из мазды сделали хетчбек,страховая наситала 101 тыщ.,экспертиза 280,итог страховая оттала 160,остальное суд...)
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
Smi1ek сказал(а):
Эксперт все грамотно и по максимуму посчитает.
Все грамотно - это да, но вот что по максимуму - это нет.
Хотя что подразумевать под словами "грамотно" и "максимум".

Плуварь:
"Грамотно" - означает стоимость з/ч с учетом износа по шкале износа, принятой в РФ. Т.е. новые з/ч на эти деньги не купишь. Работы тоже будут посчитаны исходя из гостов на эти работы, т.е. примерно в 50% от их реальной стоимости.
"Максимум" - это максимум того, что можно получить по закону, но можно не обольщаться, на ремонт "как положено" не хватит.
 

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Ну например,замена на новую деталь в некоторых случаях дешевле чем ремонт той же детали,вот именно в так случаях может набраться солидная сумма..Так же списали множество всяких пластмассок,обшивок и т.д.,которые даже я не заметил..Еще думал как списать желоба задние,попросил тюкнуть уголочек молоточком(в принципе не на что не влияет и нечем не мешает,а также не заметно ),в итоге +неплохая сумма в акте.Может мне просто такой эксперт попался))
 

alex034

Active member
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
232
Местоположение
Ростов-на-Дону
Имя:
Александр
Автомобиль
Honda CR-V gen 5
Скрытые повреждения есть по любому. Делай независимую и ищи юриста, однозначно в суд, который "самый гуманный", если будешь восстанавливать своими силами до подачи искового заявления, то обязательно фотографии всех повреждений, а также фотки всех сторон авто, одометра, закинь на диск (для оценки УТС). Судъя 98% пошлет на судебную экспертизу (за счет РГС), т.к зесь явно больше чем на 50 т.р.. Процедура займет 4-6 мес., но оно того стоит. Сам так недавно делал, остался в плюсе на 50 килоруб.
 

EyE

Ипонавод
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
780
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Damirich
Автомобиль
Infiniti QX70 / Jaguar XF
Страховая у инкассатора - Уралсиб...

Усилитель бампера замят еще.

А что за полка?

Получается сейчас пока кататься и ждать чего мне насчетают в Уралсибе и уже от этого отталкиваться, то есть делать или нет экспертизу?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды


и сколько в итоге все тебе обошлось?

и вообще вариант найти с разбора все в цвет и просто в тупую поставить?

нашел на разборе багажник - 10 000 ориг б\у, фара - 4 000 б\у ориг, бампер ориг б\у 6 000

Усилитель в итоге тоже меняли, чтобы не колхозить.
ХЗ, я отдавал на станцию, мне все оригинал заказывали, но станция была не дилерская. Обошлось в 120 рублей с работой.
 

Extasi

New member
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
27
Местоположение
Московская область
Имя:
Антон
Автомобиль
аккорд 7exe 2007 год
сегодня утром на каширке меня догнал дол*аеб на инкассаторской газели....
ну да лан..
1.подскажите примерную стоимость ущерба!...скрытых повреждений пока не обнаружено....
каско не было...
и как можно по максимуму крутануть Росгосстрах...

из повреждений: крышка багажника, бампер, фара, не работает парктроник.

Приветствую, случилась похожая ситуация у меня. Решил поинтересоваться сколько выплатила тебе страховая? и сколько обошелся сам ремонт?
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
на практике если авто на гарантии еще и если есть замены деталей а не ток покраска и есть знакомые в сервисах где красят ниже цен официалов а ткже есть где купить подешевле чем насчитает страховая то тогда ВЫГОДНО брать бабло на руки и самому ремонтироваться!если же нет желания с этим возится нет связей и тп то лучше делать все по направлению от страховой в сервис!
практика показывает что если все сам делаешь те ищешь запчасти и ремонтируешь у знакомых то можно даже остаться в плюсе с суммой которой хватит и на след год страхования))правда многое тут зависит от характера повреждений авто в том числе и какой обвес стоял!например обвес мюген стоит оч дорого оригинальный!с рук купит можно за недорого!страховая не может не выплатить по цене ниже чем он стоит на рынке по тому же экзисту))кароче суть понятна думаю))все описаное вполне законно и никакого разводило страховой в данном случае-нет!смог подешевле сделать сам-заработал в карман себе -не смог-просто сделали все как надо и порядок!
 
Верх