Падает уровень антифриза

Apleks

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда аккорд 2008
Купил авто месяц назад, поменял масло, долил антифриз, пару недель назад оказалось, что антифриза чуть ниже минимума. Для себя обвинил в этом воздушную пробку и долил ещё антифриз и начал наблюдать. За неделю уровень антифриза упал ещё почти на сантиметр. Под машиной сухо, на землю не капает нигде. Не хочется верить, что он уходит в двигу. Подскажите, что модет быть ещё?
 

Walrus

Визирь
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
63
Местоположение
Москва
Имя:
Денис
Автомобиль
Honda Accord 8 Sport 2010
Продолжай наблюдать дальше, посмотри резиновые патрубки от радиатора
 

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
Предположение, что антифриз в двигатель поступает. Если это подтвердитсья, то ты влип.... В Семье А8 так же умерла, антифриз подливал сначала по чуть чуть, потом в неделю по 2 литра вливал. Поехал в сервис в один в другой в 3-ий сказали голову повело, прокладки и поршни и т.п. Так что не замедлительно езжай в сервис. Мои предположения таковы.
 

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Если двигло хавает ОЖ надо срочно сливать!Мое мнение...
 

Apleks

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Хонда аккорд 2008
А как узнать, точно ли двига хавает?
 

Smi1ek

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
234
Местоположение
Москва
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2008
Честно незнаю,ну кажись надо двигло вскрывать,а про сливать,я имел ввиду машину)))Знакомому Прадо впарили,оказалось что жрет антифриз как лошадь,итог проездил 12000 и помер...
 

NakiT

New member
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
33
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Akkord Exe 2.4 2008
Странно все это, ну разве антифриз не должен испарЯться? Возможно что и в коробку уходит!
 

max73

New member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
accrd
А опресовать системму не думали???
Обычно помогает.
 

Georg72

New member
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
1 929
Местоположение
Московская область
Имя:
Гога
Автомобиль
subaru outback 3.0R
вообще он испаряица при нагреве и правильно делает)))если по свечам не видно что ож попадает в цилиндры то и не парься.я так же доливаю точно.это нормально.у меня где то сантиметр за месяц уходит
 
Последнее редактирование:

max73

New member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
accrd
Все это конечно хорошо работает на жигулях , но в 7 и 8 баяне крайне редко антифриз попадает в цилиндры и гораздо чаще (после перегрева движки) антифриз начинает потихоничку уходить и в итоге оказывается , что вхлопные газы через многослойную металическую прокладку ГБЦ (головки блока) поддавливает антифриз в расширительный бачок и он улетает в воздух!!!
По практике на 7и8 баянах за 15000 км при эксплуатации летом не хватает примерно 300-500граммов в расширительном бачке и это норма , но если это 1 литр или 2 , то нужно искать причину.
 

Levterov

Ах*евший бабкин внук
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
225
Местоположение
Москва
Имя:
Илья
Автомобиль
VIII
У меня тоже ушел антифриз осенью...правда он был весь под машиной, приехал в сервис не нашли откуда вытекает, залили жижку откатался зиму и вот весной снова, ушел антифриз, в итоге поехал в нормальный сервис Автодикс ( это не реклама) нашли теч в нижней банке радиатора...в итоге на выброс...поставил новый и все.
 
Верх