Датчик уровня масла в двигателе

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Всем доброго времени суток.

Не давно возникла следующая проблема.
Во время езды, через разное количество времени после старта, загорается лампочка уровня масла в двигателе (лейка с волнистой линией под ней).
Иногда она не загорается. Закономерности не выявил.
Уровень масла проверял, он находится как раз по середине между нижней и верхней меткой. ТО было 7 тыс. км назад.

подскажите что это может быть?
Датчик глючит или реально надо масло долить?
Или всё-таки ехать в сервис? Может было у когонить что ни будь подобное?
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
вкратце - двиг поджирает масло. выход - долить!
в остальном - в поиск! тем навалом!

то что он жрет масло - понятно.
Вопрос в другом, почему он загорается, когда количество масла там в норме.

Видно плохо искал... Спасибо, поищу еще...
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
ssn сказал(а):
Вопрос в другом, почему он загорается, когда количество масла там в норме.

значит, не в норме;) не забывай про повороты, масло-то в движке при этом барахтается - я однажды так повернул, что загорелась красная масленка, перетрухнул не по-детски...

а так норма там выше. от себя - я доливаю литровую баночку как тока загорается масленка...
 

Sid-90

New member
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
276
Местоположение
Москва
Имя:
Кирилл
Автомобиль
Accord 2.4i 2012
+ в пробке резко оттормозился. Кишки чуть не вылши масленка секунд 10 держалась. зато обнаружил что масла была чуть больше минимума.
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
Но у меня не красная, а желтая (подчеркнутая) и горит она пока не заглушишь двигатель. И если после этого опять завести и поехать, то она может и не загореться опять.
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
ssn сказал(а):
Но у меня не красная, а желтая (подчеркнутая) и горит она пока не заглушишь двигатель. И если после этого опять завести и поехать, то она может и не загореться опять.

вот лень тебе в поиск лезть) да почти у всех 2.4 все также, как у тебя. она у тебя сначала редко загорается, и то не при каждой поездке. потом будет при каждой поездке, но не сразу. потом будет сразу и при каждой поездке. потом будет пикать несколько раз за одну поездку. уже все через енто прошли)
 

Kilogramm

Гармонист-Настройщик
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
3 444
Местоположение
деревня Ховрино
Имя:
Николай
Автомобиль
VOLVO XC 70
ssn, держи уровень чуть ниже МАХ, и все бу ок...:friends:
 

ssn

New member
Регистрация
03.06.2008
Сообщения
364
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008 Exe
пошел доливать :drinks:
 

Massbazz

Type-S'ник
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
2 202
Местоположение
Москва
Имя:
Владислав
Автомобиль
Infiniti G25 & MB w212 E300 4MATIC
На 8-м датчик стоит чуть ниже середины, так что норм. Сделано для того, что рекомендуется держать уровень в районе max, т.к. vtec любит "обилие" масла =)) Так что держи под max и твой конь будет доволен
 

Picachoo

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2.4 exec 2008
А у меня 3 года особого расхода масла не было. Никогда не доливал. Недавно топил по горкам тоже желтый значок загорелся. Дилер на ТО - типа для 45 тыщ ок, начал кушать, доливай вовремя.
А другой дилер течь нижнего сальника КВ нашел.
У меня защита стоит, самому не видно, на земле следов нет. Так что может стоит проверить?
 

саня-борец

New member
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
саня
Автомобиль
хонда аккорд,2008 год
Блин, мужики!!! Вот вы меня успокоили!!! Еду себе сегодня, опа, у меня загорелась лампочка уровня масла ... я остановился, проверил- между минимумом и максимумом.. завел, ничего не горит, проехал 60км, снова загорелась, труханул уже.. Тут отзывы читаю,понимаю, что всё норм!!! Завтра долью и полечу!!!!!!!!:yahoo:
 

йоган вайс

Active member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
152
Местоположение
оккервиль
Имя:
Григорий
Автомобиль
accord type s Navi-ivaN 2011
11600 км. Type-S 11 года. Загорелась масленка, хотя масло было посередине между ризками на щупе. Пришлось долить 500 гр. Похоже в самом деле датчик расположен высоко.
 

-stalker-

New member
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
5
Местоположение
Краснодар
Имя:
Григорий
Автомобиль
Exe 2008г
А у меня на дорестайле ушло под минимум, а масленка не загорелось, полез масло проверять, а там такой привет. в чем дело то может быть? м?
 

Stalker

mzungu
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
6 547
Местоположение
Без определенного места жительства
Имя:
Uncle Kolia
Автомобиль
8MT'08->[:||||:]<-8AT'12 →530i xD
-stalker- сказал(а):
в чем дело то может быть? м?

кроме того, что хандрит датчик, на ум ничего не идет... вообще, чревато, конечно...
 

Sergey78

New member
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2
Местоположение
Новый Уренгой
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord 2008
Помогите советом. Загорелась масленка желтая с волнами,вроде как уровень низкий,но уровень в норме,четко по максимальной метке на щупе.Масло менялось у ОД 7000 км назад,масло 0w20 Leo sm,масляный фильтр оригинальный. Диагностика показала что датчик вроде как работает,показывает уровень масла 70мм,но масленка горит постоянно.Что может быть? Масло не брала,всегда от замены до замены.Пробег 57000
 

1Алекей1

New member
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
243
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Infiniti FX45
От замены до замены, не доливаю ни грамма!!! Меняю каждые 7500, в этот раз 10 000, ездил в Саратов и Балаково на выходные, по пути туда жарил нормуль за 8 ч. 30 мин., от МКАДа до знака "Балаково" (1000 км), проверил уровень масла (думал сожрала в таком режиме) оказалось в норме, приехал обратно и вот только что поменял, масло было чуть выше середины щупа!!!!
 

Nikola_spb23

New member
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Николай
Автомобиль
Красный Type-S '11
Спрашивал у ОД. При работе двигателя, масло размазывается по стенкам и в трубки уходит (как-то так), + машина движется - возникают ускорения в разные стороны - масло колеблется.
Когда машина стоит, масло, преимущественно стекает вниз.
Итог - на щупе вроде норма, а при активной езде, до датчика уже не достает.
Не парься и просто долей.
1 л масла на 1000 км - норма по инструкции)
У мну датчик первый раз загорелся на 8.500 на одометре. Теперь каждые 1500-2000 км доливаю литр.
 

Ryleezzz

Well-known member
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
531
Местоположение
Рязань
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 8))
Спрашивал у ОД. При работе двигателя, масло размазывается по стенкам и в трубки уходит (как-то так), + машина движется - возникают ускорения в разные стороны - масло колеблется.
Когда машина стоит, масло, преимущественно стекает вниз.
Итог - на щупе вроде норма, а при активной езде, до датчика уже не достает.
Не парься и просто долей.
1 л масла на 1000 км - норма по инструкции)
У мну датчик первый раз загорелся на 8.500 на одометре. Теперь каждые 1500-2000 км доливаю литр.

Литр на 1500-2000 км это очень много...сделай раскоксовку колец Лавром...может поможет.
 

OneHalf

Active member
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
223
Местоположение
Липецк
Имя:
Юрий
Автомобиль
8й type-s MT
сегодня тоже увидел масленку, прошло чуть более 7000 км с прохождения ТО. Раньше голову особо не забивал, так как после ТО отездил 15 тыс и ко второму долил всего 200 грамм, думал что меня эта "беда" обошла стороной и у меня особенный баян не жрущий масло ))) долил прямо на трассе 500 грамм, потом еще когда остыл грамм 100, завтра погляжу. Щуп был на уровне 1\3 между рисками ближе к минимуму, так еще не опускался у меня ни на одной машине. Терь буду следить :( пробег 48000
 
Верх