Непонятный гул при резком нажатии газа

Picachoo

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2.4 exec 2008
Доброго дня, Уважаемые

Недавно стал замечать, что когда педальку газа резко нажмешь при трогании с места или если на малой скорости едешь, то в ответ машина как-то сильно гудит (то ли вой то ли гул) и тупит, не разгоняется.

Если педаль плавно нажимать, то все ок, плавный разгон без всяких звуков

По памяти, раньше не замечал такого сильного воя и тупняка, то есть что-то прогрессирует. :suicide2:

Еще пару раз был запах в салоне, похож на что-то горелое.

В субботу записан к дилеру на замену переднего сальника кв и шестерни VTC (может она ?? ), заодно спрошу.

Может, кто по опыту сталкивался с похожими симптомами?

Заранее спасибо за ответы!

Павел.
 

Жаба

Member
Регистрация
29.02.2008
Сообщения
52
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
бОООян 2011
чёт на кирдык коробки-автомата смахивает
 

егор428

New member
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
16
Местоположение
Москва
Имя:
егор
Автомобиль
аккорд 2008
у меня тоже подвывает,но когда холодная.в аояме сказали,что какой то подшипник в холодной смазке издает такой шум,типа ниче страшного.
 

Picachoo

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2.4 exec 2008
чёт на кирдык коробки-автомата смахивает

Дилер на ТО 45 мог накосячить? Вроде там они по списку работа масло в коробке меняют :help:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
у меня тоже подвывает,но когда холодная.в аояме сказали,что какой то подшипник в холодной смазке издает такой шум,типа ниче страшного.

После Аоямы в авто темпе делал ТО перед окончанием гарантии: нашли 2 гарантийные неисправности. А в Аояме - все ок. :Laie_68:
 

rusP

New member
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
5
Местоположение
Москва
Имя:
rusP
Автомобиль
accord 08
попробуй прогреть масло в АКПП перед поездкой. т.е поганяй передачи вперед назад с задержкой 2-3 сек . было то же самое потом все само куда о пропало ,но доставляло немало дискомфорта )))
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
А я бы еще проверил патрубок впускной системы от фильтра и коробку фильра, чтоб все было плотно закрыто без зазоров, куда воздух может попадать и чтоб хомуты были нормально затянуты.
 

Picachoo

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2.4 exec 2008
А я бы еще проверил патрубок впускной системы от фильтра и коробку фильра, чтоб все было плотно закрыто без зазоров, куда воздух может попадать и чтоб хомуты были нормально затянуты.

Кстати, полез воздушный фильтр менять, обнаружил что зажимы короба не защелкнуты. Пойду мануал покурю, где там что стоит из того что ты написал :smile3:
 

max73

New member
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
57
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
accrd
Не нужно ничего курить - просто защелкни в нормальное положение корпус воздуши и будет тебе счастье!!!
 

Picachoo

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
9
Местоположение
Москва
Имя:
Павел
Автомобиль
Accord 2.4 exec 2008
Защелкнул, заодно фильтр сменил. Красота!! Звука нет! :Laie_68:
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
Ну вот, отделался легким испугом) Просто у меня такая фигня на предыдущей машине была. На ТО впуск чистили, не затянули хомуты... Звук как у дизеля был на высоких оборотах
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
А с разгоном то что стало? Защелкивание исправило тупой разгон?
 

DDSL

Active member
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
144
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Сергей
Автомобиль
Запор 968м
Авто на самом деле начинает тупить, наверно смесь не правильно считает... Наверно у автора все нормально стало и с разгоном, отпишет.
 

bzzzzzIK

нех! ибо нах!! да и пох..
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
4 326
Местоположение
Москва
Имя:
Григорий
Автомобиль
BMW X3 G01 (Type S реинкарнировал)
Я почему спрашиваю - где логика? Можно же вообще снять всю впускную трассу ну или изрешетить ее ДО дросселя - дроссель же автоматически дозирует сколько ему воздуха нужно да и МАФ стоит тоже после дросселя
 
Верх