Мысли по поводу расхода бенза

Shmell_Ekb

New member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
397
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Шамиль
Автомобиль
Аккорд CL9 Atmoovosch
Купил месяц назад тайп-с автомат 2007 гв и удивился расходу - в городе не меньше 15/100. При этом сильно не крутить если, да щас и не получается крутить: у нас в Екатеринбурге грязь да ямы одни по весне. Озадачился. Нашел на БК режим показа мгновенного расхода. Поездил поглядывая на него и пришел к выводу что большой расход идет не в режиме отжига, а в пробки - а именно когда едем медленно внатяг, не трогая педаль газа. Попробовал играть педалью газа - расход очевидно меньше стал, за день езды упало до 12.5, но правда и не жег вовсе - ехал в потоке только. Также видно что дикий расход бывает при торможении, т.е. например едем накатом, газ не трогаем, тормозим - и расход до максимума валится.
Почему такое происходит у меня както не укладывается в голове. Может есть какие идеи?
 

Olegas

Без статуса.
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
1 436
Местоположение
Москва-Старая Купавна
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord 2005г 2.4 ExE
Shmell_Ekb сказал(а):
газ не трогаем, тормозим - и расход до максимума валится.
это даже в книжке написано мануале.
Shmell_Ekb сказал(а):
Почему такое происходит у меня както не укладывается в голове. Может есть какие идеи?
это ради любопытства или что?
 

Shmell_Ekb

New member
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
397
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Шамиль
Автомобиль
Аккорд CL9 Atmoovosch
Olegas сказал(а):
это даже в книжке написано мануале.
до 30 л/100 на торможение - это нормально разве? Я понимаю надо обороты стабилизировать но не стаканами же лить. Вобщем в поиске нашел уже что так у всех и это норма однако.
 

Testosteron

Well-known member
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1 650
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord TypeS Turbo GT3071R K-Pro PRB
Shmell_Ekb, это ментальный расход.
расход зависит от мощности ДВС, который нужно кормить и веса машины, плюс манера езды и пр.
Тем с аналогичными вопросами на форуме полно)

А моментальный расход раз в 15 секунд насколько помню корректируется, потому данные на экранчике получаются как бы не совсем "свежие"
 
Верх