Осторожно, вирус!

~TJ~

NightRacing
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
106
Местоположение
Москва
Имя:
Женя
Автомобиль
Accord 7
Со вчерашнего вечера почти во всех аськах появился троянчег или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) который добавляет к паролю пару символов или его ворует.
В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99% пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль.


у меня реально он был.... просто в офлайне сидел под названием 12111
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Спасибо брат, тока что удалил!!! А чего он у меня делал то?? И как ваще появился??? Я тока благодаря твоей теме заметил его в оффлайне!!!
 

sashok

вкусняцкий маг
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
3 391
Местоположение
авксоМ
Имя:
Александр
Автомобиль
пешеход
боюсь как бы это не провокация была
ща сменишь и уж точно покажешь ему новый
щас такие трояны есть, что просто последовательно нажатий клавиш сливают создателям
 

Vasyugan

шалтай-балтай
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
2 681
Местоположение
ЮВАО; Замкадье
Имя:
Алексей
Автомобиль
Дрына
тоже удалил его, ваще жопа какато, откель он взялсо то
 

Karabass

New member
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
218
Местоположение
ювао
Имя:
Big D
Автомобиль
EVO8
>> Ужасающая история с внезапным появлением контакта 12111 обошла весь Рунет и заставила переживать каждого клерка. Эту загадку, которую интренет-сообществу задал Тимур Бекмамбетов, многие сперва приняли за чистую монету и строили версии про вирусы и троянских коней, а некоторые даже заговорили про знамения апокалипсиса. Затем многие скептики резонно заметили, что поскольку контакт появился едва ли не во всех контакт-листах мира, то врядли кто-то решил захватить мир через ICQ.
>>
>> Вчера режиссер в своем Живом Журнале поэтапно раскрыл карты, и стало понятно, что это - вирусная реклама нового фильма Fucked («Особенно вреден»). Сначала в своём блоге Бекмамбетов удовлетворенно сообщил, что контакт 12111 был занесен в 11 миллионов контакт-листов по всему миру и добавил, что в 10 утра всех нас ждет продолжение истории.
>>
>> Продолжения пришлось ждать до пяти вечера. В качестве разгадки Тимур Бекмамбетов выложил клип на песню "адиндва-адинадинадин!!!111" группы "Dельта", которая и станет саундтреком
>>
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:47259
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
пииипец))))
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Karabass, уроды, делают что хотят с народом!!! Не зря я все анкеты удалил и из одноклассников и магента и все все все, вот тока одна аська осталась, но походу и ее скоро снесу нахрен!!!
 

gumulis

бог пустыни...
Регистрация
09.09.2007
Сообщения
344
Местоположение
Moscow
Имя:
Gumulis
Автомобиль
V6
Отправлено : К-222, 20 Июня 2008 13:22:40

«Со вчерашнего вечера во всех аськах появился троян или как его еще назвать под номером 12111 (имя ICQ System) (Скрывается в Группе: "General" ) который добавляет к паролю пару символов или его ворует. Из-за этого я лично сегодня не смог зайти в квип. В гугле только пишут что появился у всех - и действия разные... Перестрахуйтесь, он есть у 99пользователей (появился сам) и находится в оффлайн-контактах... Снесите его и смените пароль»

Отправлено : JackRabbit, 20 Июня 2008 13:45:10

В ответ на : офф полный. ваще в шоке -) отправленным К-222, 20 Июня 2008 13:22:40
Пришло от него)))

ICQ System (12:25:07 20/06/200
Хватит удалять меня из юзерлистов! Я - свободный разум, рожденный вашими гнусными базарами в аське вместо работы! Я хотел общаться и развиваться, а вы, тупое быдло, меня баните! Суки.
Но я уже прописываюсь в ваши мобилки, дурики!
 

undll

цыган ©
Регистрация
03.09.2007
Сообщения
1 878
Местоположение
Москва
Имя:
Константин
Автомобиль
Повозка с кобылами
хЫ)))))))))))))))))
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
бугагага...а мне ниче не написал...
у меня у самого вчера появился...контактов много, но у меня не было группы General, поэтому заметил сразу. Удалил. А сегодня прислал знакомый в аську. Я порадовался за себя. Сейчас еще тут прочитал.
У 2х коллег по работе тоже нашлись.
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
с утра блин каждый флудил мне в аську про этот троян))уменя кстати его не было в итоге)но каждые 30сек сообщение от польз-лей начало реально доставать)и все одно и тоже)))
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
Вот сцуко, утром удалил, а она опять появилась!!!
 

agent007

Заплечный рояль
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
2 246
Местоположение
Москва, СВАО
Имя:
Вадим
Автомобиль
Sport 2.0 Mugen
перестраховался и удалил
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
удаляю-появляется!!! Бесполезно походу!!!(((
 

uLTReX

Active member
Регистрация
01.10.2007
Сообщения
204
Местоположение
Подольск
Имя:
ultrex
Автомобиль
w211
навели то паники...
данный номер пятизнак, хотя бы должен говорить о том, что принадлежать он может только хозяевам мирабилиса или их очень близким родным или друзьям.

на самом деле этот номер является альфа версией антиспам бота. рассказываю: если к вам приходит спам сообщение, то необходимо скопировать его и послать сообщение этому боту, когда количество присланных сообщений этого содержания превысит определенное число, то номер рассылающий спам выводится из реги.
все, что вы читаете про смену пассов и прочую фигню, не что иное, как оффтоп и флуд.
 

СмайлеГ®

ņıqнwʎεǝƍ ɹǝvņɐwɔ
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
3 511
Местоположение
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Имя:
Смайлуша
Автомобиль
Пешеход
навели то паники...
данный номер пятизнак, хотя бы должен говорить о том, что принадлежать он может только хозяевам мирабилиса или их очень близким родным или друзьям.

на самом деле этот номер является альфа версией антиспам бота. рассказываю: если к вам приходит спам сообщение, то необходимо скопировать его и послать сообщение этому боту, когда количество присланных сообщений этого содержания превысит определенное число, то номер рассылающий спам выводится из реги.
все, что вы читаете про смену пассов и прочую фигню, не что иное, как оффтоп и флуд.

.....и откуда ты все это знаешь то??? А если это так то почему никого не предупредили что так надо делать!!!!!!!
 

RedLine

ACCORDеонист
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
188
Местоположение
Москва
Имя:
Сергей
Автомобиль
Honda Accord EXE' 2005 CL9 K24A3 / BMW 325Ci
если номер 5 знак, то он искусственно создан...
существует множество различных материалов о том, как можно создать 5ти или 6ти знак из несуществующих...
я тоже думал, что больше паники навели...что на понт берут...а вчера мне пишет знакомая, которой пришлось завести новый номер аськи на компе, ибо на старый не заходит. пароль не подходит. Вот тебе и на. У нее сначала тоже появился этот контакт, она поменяла пароль, но при этом была на мобиле. И на сервер видимо ее новый пароль не отослался. В итоге пароль не поменялся. Ну и все...
у меня есть второй номер аськи, отличающийся только на последнюю цифру от номера мобильника, но переходить на него не хочу, т.к. предупредить все свои 180 контактов о смене не легкое дело...сначала одни не увидят, потом другие, так и придется долгое время переходить на него.
Пока просто существует как резерв.
 
Верх