про компьютерную диагностику...

Бажух

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
12
Местоположение
Свердловская область
Имя:
Бажух
Автомобиль
Honda Accord 2007
Вообщем такая ситуация: в начале марта, внезапно, загорелся чек, сбросил клеммы - потух, через километров 40 снова загорелся..., расход топлива замер на месте и никак не менялся, приехал на компьютерную диагностику = "неисправен датчик кислорода №2"... заменил на аналоговый Бош - расход топлива стал исчисляться, но чек продолжил гореть. почитал форум, говорят, что необходимо сбросить компьютером. сделал сегодня компьютерную диагностику в очередной раз = "подогреватель датчика кислорода №1 - сбой цепи"... вот и где теперь правду искать и с чего начинать...? =(
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Бажух, замерять сопротивление датчика первого. я бы не стал слепо верить компу.
 

Бажух

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
12
Местоположение
Свердловская область
Имя:
Бажух
Автомобиль
Honda Accord 2007
Вот это и пугает, что вроде как приезжаешь за ответом , а получаешь еще и еще вопросы (проблемы)...(
Уже начинаю склонятся к мысли, что не смотря на то, что Бошовский аналог работает (ну раз расход снова начал вычисляться), мозги его тупо не видят ибо он не с шильдиком Хонда... но для "пробы" купить оригинал за 7-11 т.р. как-то неочень....
 

Бажух

New member
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
12
Местоположение
Свердловская область
Имя:
Бажух
Автомобиль
Honda Accord 2007
уже бы написали, мол устанавливать ТОЛЬКО оригинальный датчик и я уже бы оформил заказ на него или на кат-киллер ))) хотя на фоне полученных данных от компьютера, я уже не уверен, что дело в датчике... =(
 

itagirov

New member
Регистрация
10.06.2011
Сообщения
16
Местоположение
Казань
Имя:
Ильнур
Автомобиль
Accord 2006
у меня был обрыв цепи обогрева первого датчика.. мультимерт подтвердил данный факт. купил бу датчик за 1,5 тыщи. заменил.. внимательно осмотрел снятый, оказалось, что изоляция провода цепи обогрева была физически перебита и в этом месте сгнил сам провод.. найду серебряный припой и восстановлю наверное на всякий случай :)
 
Верх