2.4 автомат, что можно сделать?

ХАМ_425

New member
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda
посоветуйте что можно сделать чтоб улучшить динамику разгона на автомате и типтронике и не сгубить движок. и какую лучше поставить систему выхлопа, что она не была сильно громкой и была полезной.:help:
 

salim

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
101
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
cl7-04
что можнос делать:
поставить впуск(инжен,аем...)
поставить выпускной коллектор (тода,мюген,комптек..)
поставить катбэк(система от коллектора и дальше) ...
купить поставить и настроить мозги-юничип
как вариант установить компрессор(скоро будет ставить человек на автоматный баян)...
вопрос упирается в то что тебе хочется витоге и в то сколько ты готов потратить...
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
salim, а рамки от и до можно в части денег както обрисовать?только от та цена при которой уже чтото почувствовать можно в мощи авто а не так вбухнул а отдача слишком мизернаяя чтобы почувствоввать
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
посоветуйте что можно сделать чтоб улучшить динамику разгона на автомате и типтронике и не сгубить движок. и какую лучше поставить систему выхлопа, что она не была сильно громкой и была полезной.:help:

думаю не стоит городить огород и впулить десятку зелени ради прибавки 20 сил, купи себе лучше другую машину и отжигай на ней. Так как увелечение мощности поведет за собой тормоза и.т.д., да и коробка думаю умрет это очень быстро.
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
salim, стоит ли менять впуск-выпуск, не трогая мозги? Уже стоит впуск, планирую полностью поменять выпуск, все - Мюген. Но вот чиповать двиг не хотелось бы, да и негде здесь особо..
 

ХАМ_425

New member
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda
Спасибо, а кто может подсказать, где и за сколько можно найти выпуск Mugen?
 

salim

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
101
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
cl7-04
впуск\выпуск \мозги\валы дает 30-40 сил.ценник в районе 5 американских руплей
 

bonys2003

истинный хондовод
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
604
Местоположение
из деревни московской области
Имя:
Denis
Автомобиль
ваз 2106 1990г/в
Зажигалка, Думаю, что человеку нравиться аккорд, и он хочет его доработать, чтобы приобрести индивидуальность, и где гарантия, что купив более дорогое и скоростное, но все тоже стоковое авто, пропадет желание доработки?
SALIM, а ты впуск, коллектор, катализатор со своего болида продал?
 
Последнее редактирование:

salim

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
101
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
cl7-04
Зажигалка,думаю не стоит городить огород и советовать или отговаривать от того в чем не разбираешься.плюс допусти на мгновение,что вещи безразличные тебе могут быть интересны другим.к тому же вопрос о деньгах,а ток же дорого\дешего он слишком индивидуален чтобы обусуждать...
поставить впуск выпуск безусловно стоит,если интересна прибавка в мощности.настроить на украине можно.уже настраиваются аккорды у вас на том же юничипе.контакты этих ребя узнаю выложу....если вдруг забуду-напомни мне в личку плз

Добавлено через 41 секунду
насчет продажи катбэка пока не уверен-все будут понятно при настройке авто.коллектор еще не продан.катализатор идет в комплекте с катбэком мюген
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
ну хорошо, Вы тут все все понимаете в тюнинге. Впулить в нее 20 зелени, кому ее потом продавать ее будете. Так как старость в любом случае настанет
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
Зажигалка сказал(а):
ну хорошо, Вы тут все все понимаете в тюнинге. Впулить в нее 20 зелени, кому ее потом продавать ее будете. Так как старость в любом случае настанет

Ух, не понять нам Тюненгеров. Я, сам не понимаю тех, кто вваливает в Аккорд много денег в Тюнинг. Но, это взгляд прагматика. На самом деле, люди, которые строют такие аппараты, как у Салима тоже требуют уважения. Это все не просто и люди, делая такие машины, не в первую очередь думают о деньгах.
 

jen9

Active member
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
373
Местоположение
Москва
Имя:
jen9
Автомобиль
На оленях
В журнале тюнинг пишут: Тюнинг - для тех кто виден в потоке, или кто хочет выделится....
 

ХАМ_425

New member
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda
SALIM, Спасибо, Выложи плз контакты где можно приобрести впуск\выпуск\мозги\валы.
 

Curt

Fuel burner
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
81
Местоположение
UKR
Имя:
Андрей
Автомобиль
Type S (SE), '08
Спасибо, а кто может подсказать, где и за сколько можно найти выпуск Mugen?
Самая дешевая стоимость нового комплекта Мюген (коллектор, катбек) на CL9 - около $4000 ($2300+$1650), это интернет-магазин офф. сайта Мюген. Заказать оттуда сложно, т.к. на японском все.. Можно заказать из США, там есть представитель Мюген, но будет дороже на 5-10%, плюс доставка потянет, вес комплекта - 42 кг

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
salim сказал(а):
на украине можно.уже настраиваются аккорды у вас на том же юничипе.контакты этих ребя узнаю выложу....
Спасибо, буду благодарен за контакты!
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
или кто хочет выделится....

баян 40 $$$, плюс минимум 20 зелени еще вкладываем, итог минимум 60 бакинских.
за 60 бакинских можно не дурную машину купить. Ладно спорить не буду, так как максимум на что потратить могу, так это на красявые диски, так как машиной не фанатею, а просто езжу на ней год, полтора (прохожу регулярные ТО) и продаю.
 

salim

New member
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
101
Местоположение
Москва
Имя:
Максим
Автомобиль
cl7-04
ХАМ почти все из перечесленного можно купить у "Мура" на редлайнерс.заказать доставку новых тюнингов из япы-Duke.
Тюнинг хонды-это далеко не только Мюген))))
В новом журнале тюнинг увидел статью про тюн баяна.купил почитать ради интереса.то что они советуют-поставить голову от к20 и "залить прошивку от тайп-эр" - такой немыслимый бред...голова-да,хорошая идея и прирост будет весомый,но насечт настройки писал человек который впринципе не понимает как ето делается(
Насчет контактов на украине-жду ответа,человека не так просто выловить.
насчет вливания денег в машину...уже сто раз говорено-переговорено.безусловно я думаю о деньгах)я пока не научился зарабатывать столько чтобы можно было без оглядки на завтрашний день тратить ровно столько сколько хочется.просто у всех свои хобби и увлечения,вы взрослые люди,попытайтесь понять ну или хотя бы не обсуждать в контексте "нахрена")))
Сегодня в королеве отстроили аккорд на копрессоре джексон-рэйсинг на лоубусте.
и это не рпм-овский вариант хрен знает как работающий на "универсальной прошивке"...и приход с абсолютно стоковой машины на самом большом ролике впечатляет.я уже внетерпении потираю руки-сколько получится когда дуну 0.8-1 бар в машину на расточеном движке,перетряхнутом низу и выпуске....нет ничо хуже ожидания...

а за 60 долл я не вижу ни 1 машины которую хотелось бы купить...все тоже самое-скучный сток а потом куча денег на тюнинги...
рс4-да,гтр нью-да...только такие машины стоят от 100,а пока возможности не позволяют(

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
а насечт выделиться в потоке-да,мне,черт возьми,приятно когда смотрят,спрашивают,показывают большой палец и т.д....
и будет еще приятнее когда аккорд,динамика которого еще никого не могла удивить сможет бодаться с весьма серьезными машинками)
 

ХАМ_425

New member
Регистрация
18.06.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Автомобиль
Honda
SALIM, благодорю еще раз за информацию, я гляжу ты один меня здесь понимаешь. я хочу постепеннно расскачивать машину, так как она мне дорога. и конечно я не собираюсь вкладывать неглядя и сразу даже 30 баков, все постеппенно
 

VanoX

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
BZ
Автомобиль
accord 2004
Позвольте предложить свой вариант доводки: удаляешь катализаторы, ставишь доработаный выхлоп. Все можно сделать в компании "Авто-кат". Операция займет 1-4 дня, обойдется, примерно, 600-700 евро. http://www.auto-kat.ru/

После этого ставишь юничип и настраиваешь движок. Операция займет дня 3, стоимость: $1500. Это уже можно сделать через нас:)

Таким образом ты и ощутимую прибавку к мощности получишь, и движок с коробкой не убьешь.

Если интересует, звони: (495) 506-85-24
 

Zmey

New member
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
72
Местоположение
Чертаново! :-)
Имя:
Змей
Автомобиль
Torneo'01 CF3
ХАМ_425, позвони в 9000 рпм - там механики толковые,тебе всё объяснят. ;-) Полагаю ответ (если коротко) будет таким: затраченные деньги не равны новым ощущениям и полученному удовольствию. Кто-то тут, по-моему, уже высказывал метафору относительно автомата и горлышка бутылки. Хоть какой впус/выпуск поставь без норамльных передаточных чисел, без новой главной пары (это всё "ручка") весь тюнинг - деньги в трубу (в коллектор). Единсвенное, что имеет смысл менять в автоматных ТупеС-ах - пружины и аммортизаторы, но и это на любителя, потому как когда очень жёстко не каждому по вкусу. Вот еслиб машина была с мехой, тогда - главная пара, маховик сцепы, блокировка, подвеска и только потом "свистки" и перепрошивка.
 

VanoX

New member
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
4
Местоположение
Москва
Имя:
BZ
Автомобиль
accord 2004
Автомат тоже не плох для динамичной езды - его всегда можно перенастроить вместе с движком. У одного нашего клиента на Infiniti G35X была проблема с тем, что когда передачи переключались, машину дергало. И когда мы ему движок настраивали, эту проблему устранили. Он очень доволен остался:)

Ну, а если движок совсем переделывать, то тут, конечно, надо и коробку усиливать
 
Верх