Accord 2008 2.4 vs Audi A4 2008 2.0 TFSI

Любитель

New member
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
20
Местоположение
Майкоп
Имя:
Любитель
Автомобиль
Accord Vll 2007
Очень нравятся эти две машины, возможно выбор будет между ними. Очень хотелось бы узнать ваше мнение.
 

sandro3

New member
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
180
Местоположение
Honda Mafia
Имя:
Саша
Автомобиль
Accord CL7
Любитель,
1. Вагеновский двигатель 2.0 TFSI очень переборчивый к нашему бензину
2. На нем часто летят катушки
3. Вагеновская подвеска жутко ломучая, с ней постоянно какие-то проблемы
4. Ауди прилично дороже.

С другой стороны,
1. Ауди будет переть веселее, имхо
2. Комфортнее намного
3. Понтов больше
4. Выбор аксессуаров отличается в разы, ауди можно напичкать всем, чего пожелает душа, в отличие от баяна.
 

Любитель

New member
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
20
Местоположение
Майкоп
Имя:
Любитель
Автомобиль
Accord Vll 2007
Sandro3, зато Accord смотрится лучше, особенно черный тупес, ну а в остальном согласен
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Любитель
однозначно Ауди, но... 2.0TFSI уже нету...(хотя двигатель был холосый... а убрали его из за FSI... очень плохо заводится при минусовой температуре) только 1.8TSI а там лошадок не так много.. на уровне с новым Аккордом будет переть.. хотя с низов повеселее....
подвеска на 3 года хватит ну и всего остального.. кароче бери новую и 3 года не знай хлопот %)
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
Madbutcher, в аудюшном сервисе говорят, что на пробеге тысяч 25 уже есть, что поменять в подвеске у практически любой Ауди...
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
Madbutcher, в аудюшном сервисе говорят, что на пробеге тысяч 25 уже есть, что поменять в подвеске у практически любой Ауди...

ой нечайно тебе спасибо сказал... (ошибся кнопкой) %)))
в общем врут.. всё нормуль там по 50т + бегает.. у друга А4 и всё нормуль.. проблемм не знает
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
ой нечайно тебе спасибо сказал... (ошибся кнопкой) %)))
в общем врут.. всё нормуль там по 50т + бегает.. у друга А4 и всё нормуль.. проблемм не знает

А я общался с парнем на А4 ДТМ, 2.0 ТФСИ, говорит, что достала масло поджирать, пробег меньше тридцатки...
 

Madbutcher

New member
Регистрация
08.03.2008
Сообщения
378
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
BMW 530d F10
А я общался с парнем на А4 ДТМ, 2.0 ТФСИ, говорит, что достала масло поджирать, пробег меньше тридцатки...

1. твой друг мог плохо пройти обкатку! турбо движки ваабще не любят при обкатке резких движений!
2. возможно так же твой друг с маслом в двигло наколхозил..... в 2.0 TFSI нуно синтетику 5W-30 ! только!
 

mihey@

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
2 478
Местоположение
M-city
Имя:
Andrew
Автомобиль
ВАЗ-21093
1250000 рублей средняя комплектация...
а за что? С-шку средней мощи можно взять..а это МЕРИН
 

Drago

O'Hardy
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
2 406
Местоположение
United Kingdom
Имя:
Vladimir
Автомобиль
Vauxhall
Любитель, черный в топку - умрешь содержать. У меня у друга А4 новая 1.8Т - прет гораздо резвее баяна и выглядит не хуже - особенно диодные фары дают шику
 

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
ЗНАКОМЫЙ ПОСЛЕ БОЯНА КУПИЛ А6 и теперь плюется-не хватает ему той подвески что была в аккорде-говорит слишком вальяжный и комфортный!в общем для молодой играющей крови ауди не совсем правильный выбор будет
 

PaveL

New member
Регистрация
25.07.2007
Сообщения
3 113
Местоположение
77RUS
Имя:
Павел
Автомобиль
BMW 5-er (F10), MB ML350 (W166)
sandro3 сказал(а):
1. Вагеновский двигатель 2.0 TFSI очень переборчивый к нашему бензину
2. На нем часто летят катушки
3. Вагеновская подвеска жутко ломучая, с ней постоянно какие-то проблемы
4. Ауди прилично дороже.

С другой стороны,
1. Ауди будет переть веселее, имхо
2. Комфортнее намного
3. Понтов больше
4. Выбор аксессуаров отличается в разы, ауди можно напичкать всем, чего пожелает душа, в отличие от баяна.

+1 ко всему. Только Ауди, если ее напичкать всем, чем угодно будет стоить, как Lexus GS300 в самой полной комплектации (1,860,000 р.). Стоит ли оно того. И это же за 2,0-хлитровый, 4-хцилиндровый движок. Пусть и с Т.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
mihey@ сказал(а):
1250000 рублей средняя комплектация...

Не средняя, а минимально достаточная. За 1,250,000 там к базе сможешь добавить лишь Би-Ксенон, ну и может быть кожу, хотя вряд ли.
 

KAS222

New member
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
66
Местоположение
г. Краснодар
Имя:
Евгений
Автомобиль
ford focus 2 trend 2006
ЗА 1250 получается пакет с ксеноном,трехзонным климатом, спорт. седеньями, трехспицевый руль,цветной дисплей MMI,датчик давления в шинах.
 

Temich12

New member
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
81
Местоположение
Москва
Имя:
Артем
Автомобиль
Accord VII, 07
короче, разные авто совершенно и для разных покупателей. Брать ауди в базе - глупо, а в нормальной комплектации она тыс. на 10 долл. дороже. Да и надежностью двигатели ауди, как и фольксвагена, не отличаются, например, катализаторы мрут на 100 тыс, коробки автомат тоже не самые надежные (хотя это больше к старшим аудям относится), датчики дурят, софт эбу кривоватый. Но если есть деньги, то ауди почетней, хотя не всем это надо на определенных жизненных этапах. Да и А4 - это авто любовниц и богатых домохозяек КМК :)
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
На счёт коробок это врят ли, DSG имхо лучшая коробка в мире.
Не думаю что Аудюшка более ломучая чем Хонда.
Иначе она не была бы одной из самых лучших и престижных марок в мире( не берём такие брэнды как бэнтли и всякие такие, их продажи единичны по сравнению с ауди)
В общем имхо ауди лучше бояна, НО проблема только в цене.
По этому они даже не конкуренты, сравнивайте с теаной например камри и иже с ними.
Ауди сравнивать с мерином, бэхой=)))
 

micron

http://voltag.ru/
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
546
Местоположение
МСК
Имя:
Михаил
Автомобиль
Type-s 2007 г.
зато а4 за 20-40 тыс руб. можно чипануть и будет 1,8 т и 200 кобыл и на гарантии останется))))) (т.к чип предлагают официалы).... а на хонде что? 9,5 до сотни на акпп? бред, тоже мне ПРЕМИУМ..... моя и то за 9,0))))

Хонда всегда была СТУДЕНЬЧЕСКОЙ МАРКОЙ... сравним хотя бы качество покраски кузова и качество салона... ауди зачет
 

Akella

New member
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
586
Местоположение
М.О Щелково
Имя:
Олег
Автомобиль
Accord Type-S SE '07
На счёт коробок это врят ли, DSG имхо лучшая коробка в мире.
Не думаю что Аудюшка более ломучая чем Хонда.
Иначе она не была бы одной из самых лучших и престижных марок в мире( не берём такие брэнды как бэнтли и всякие такие, их продажи единичны по сравнению с ауди)

А чего тут думать-японцы в разы менее ломучие. Сравнить могу свою прошлую Ауди А6 с одногодкой РАВ4. За 5 лет на РАВ 4, который использовали, точнее, пользовали в хвост и в гриву, накатав 130 тыс км по Москве и подмосковью, один раз поменяли радиатор и один раз рычаги. Про Ауди скажу так: берег, как мог, но это не спасало-только за один год владения я потратил около 170 тысяч руб на ремонты, причем у меня она почти не ломалась, в сравнении с двумя другими А6 друзей. У друга был Х5, у его мамы-СиЭрВе. СиЭрВе ездит до сих пор, икс давно продали и перекрестились вслед, и вздохнули с облегчением, решив, что это последний БМВ в парке: у парня был Икс, 528 е39, 320 е36 и е46 какая-то, не помню. Все они ломались постоянно, независимо от возраста и т.д. У другого товарища сейчас е39 2003 год, он сам признает, что Хонда-одногодка при прочих равных дешевле в обслуге и надежнее немцев. У девушки сестра работает у дилера БМВ, фанатела от марки раньше-сейчас, поработав там, говорит, что просто туши свет, какие они ломучие...:smile3: Краска везде гуано сейчас, из-за борьбы за экологию...Салоны в Ауди-зачот, с этим соглашусь...

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
зато а4 за 20-40 тыс руб. можно чипануть и будет 1,8 т и 200 кобыл и на гарантии останется))))) (т.к чип предлагают официалы).... а на хонде что? 9,5 до сотни на акпп? бред, тоже мне ПРЕМИУМ..... моя и то за 9,0))))

Ну попробуй, для начала, этот чип:smile3:. Посмотришь, что будет. Я пробовал как раз на 1.8Т :smile3: 200 кобыл только в идеальных условиях с идеальным бензиком при идеальных свечах, новых проводах, и в холодном влажном воздухе. Да и то, недолго. Все это разговоры рекламщиков. Те, кто делал это, энтузиазма не разделяют.
ЗЫ: Дался вам это "премиум"...:wink3:
 

Зажигалка

New member
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
772
Местоположение
Омск
Имя:
Игорь
Автомобиль
у меня нет машины
Я читал на форуме ауди, что вроде как они уже решили эту проблему по поводу холодного пуска при отрицательных температурах. Сейчас все ок. Если есть два мульона и семьей не обременен, тогда можно посмотреть на купешник ауди-уж больно он красив.
 
Верх