Приходится ли доливать масло после ТО?!

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Никогда не приходилось доливать масло до ТО 45тыс.км, т.е. ездил от ТО до ТО и ноупроблем, хотя всегда была активная езда, я даже как то редко стал проверять уровень масла :smile3: а вот после ТО 45, точнее спустя 7тыс. км после замены масла, когда пробег подкрался к 53тыс. однократно в резком повороте с разгоном маргнул датчик падения уровня давления масла и я обнаружил что до нормы мне потребовалось долить почти 2литра масла!!!
ИМХО это не нормально...
Буду смотреть как моя 7-ка поведет себя до следуещего ТО оставшиеся 7 тыс.км, но может кто сталкивался с подобным на аккорде?
 

Олежка

Хондовод
Регистрация
12.12.2007
Сообщения
997
Местоположение
МО, г.Красногорск
Имя:
Олег
Автомобиль
Yamaha XJ6 Diversion
Мне кажется, что если частенько до 7000 крутить - то по-любому масло угорать будет....Я доливал немного, не 2 литра конечно, грамм 100 может...
А ты какое масло льешь?
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
В общем штука какая могет слегка подсопливливать задний сальник коленвала на ходу, ну и + ВТЕК рожден жрать масло как ни крути, 2 литра я б сказал енто нормально, крутить перестанешь двигатель активно, жрать почти перестанет
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Олежка сказал(а):
А ты какое масло льешь?
заливаю кастрол 0W30

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Devil_May_Cry сказал(а):
могет слегка подсопливливать задний сальник коленвала на ходу
а что это разве нормально для аккорда с пробегом 53 тыс. км.
Я не совсем кончено в теме по поводу строения двигла, но почему именно задний сальник?!
 

Devil_May_Cry

Скромный ГаД)))
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
2 671
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Honda Accord 2004 остался в памяти на долго! Немеццкий трактор X1
а потому что как раз там стык с коробкой и маслецо оттуда выткает в легкую наружу, передний сальник закрыт так, что да ж если он засопливиться то ни че не потечет. Хм, сальник ент резинка износ ее на прямую зависит от стиля и условий эксплуатации.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Хм...кастрол...... попробуй что-то более человеческое лить, я послед раз залил 5 w 30 Shell 1300 проехал, вродь пока все наместе и выхлоп обгарать то ж перестал.
 

ixbt

New member
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
525
Местоположение
Москва
Имя:
Стас
Автомобиль
Откатал 6 лет на Accord Type-S SE 2007
Два литра за семь тысяч, это много, как ни крути (хотя 1 литр на тысячу считается для этого двигателя нормой:smile3:). Может, на ТО45 масляный филтр "криво" встал или пробку слива масла не докрутили (шайба бракованая). Как я понял, раньше такого, на твоей машине небыло, а ездил ты также. У меня за 7 тысяч ушло, ну грам 200, хотя кручу часто. Короче, к ОД надо ехать, пускай ищут протечки. Если не найдут причину потери масла, попробуй на следующем ТО масло пожиже налить хонда 0W20 или масло другова производителя, с этим индексом.
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Devil_May_Cry сказал(а):
Хм...кастрол...... попробуй что-то более человеческое лить
а чем кастрол то плохо?! Да и вроде как масло уже не меняют в процессе эксплуатации :)

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
ixbt сказал(а):
Может, на ТО45 масляный филтр "криво" встал или пробку слива масла не докрутили (шайба бракованая).
в этом случае я так понимаю должна быть подтечка, а у меня ее вроде как нет....
 
Последнее редактирование:

ranok

эксперт
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 126
Местоположение
Киев
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд VII -2008 2,0 ЕХЕ АТ
за 16 тыс. не разу не доливал, но и на пределе не езжу...масло Мобил1 0w- 40
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
Интересно, а сальник упомянутый Devil_May_Cry, по гарантии кому то меняли или нет и вообще часто ли он трется...
 

Хонурик

New member
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
828
Местоположение
Москва
Имя:
Макс
Автомобиль
Лексус
Зимой от Т.О до Т.О не доливаю, уходит с максимума до минимума, летом за 15.000 приходится литрушку вливать, так как кручу мотор. Мобил 5w50
 

forfeat

Member
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
80
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord TypeS MT 04
Литр от ТО до ТО уходит. Частенько езжу в редлайне.
 

ig@r

New member
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
7
Местоположение
Челяба
Автомобиль
СL9 2005
также литр на 15 тыщ, пробег 100 000
 

Vyk

Хамелеон
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
265
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Владимир
Автомобиль
Accord 2.4/2008 Ex
Я тока до ТО1 грамм 100 долил,сейчас почти 40 тыщ.-больше ни-ни.
 

timan

New member
Регистрация
20.06.2008
Сообщения
73
Местоположение
Москва
Имя:
Александр
Автомобиль
Аккорд 2004г.в.
Хондоводы, рекомендую после смены масла на сервисах сразу проверять уровень масла. Есть предположения, что в некоторых сервисах сливают не полностью и заливают чуть больше минимума. Последнее ТО 50 000 км., сразу долил 200 гр. и за 5 тыс. км ещё 200 гр. Правда за 5 тысяч 3 тыс. пробег по 750 км. в один конец практически без остановок и средняя скорость 120 км/ч.
 

AlekseyAG

New member
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 724
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
был черный TypeS'07
Хорошая тема, актуальная :)
Сегодня на круговом перекрестке загорелась лампочка уровнямасла, правда я его на большой скорости проходил и по длинне 2/3 от окружности, как только машина выровнилась, сообщение пропало.
Сегодня вечерком проверю уровень, чувствую надо доливать :)

Так какое масло посоветуете все-таки доливать камрады? У меня просто недалеко Карт-Моторс находится, думаю, что может быть не париться и взять оригинальное масло... Что думаете?
 

ВВС

Нарушитель
Регистрация
16.05.2007
Сообщения
2 016
Местоположение
юга МО
Имя:
Виталий
Автомобиль
BMW 325 E90
Бывалый, у меня пробег за 80000...не доливал ни разу...после ТО проверяю всегда по привычке - всегда на максимуме...до следующего ТО уходит от половины уровня до 3/4 в зависимости от времени года....Мобил1 5W50

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
а в твоем случае действительно скорее всего подтекает....хотя на 45000 клапана регулируют и меняют прокладку крышки распредвала.....может там что не так, хотя Хондовский сервис вроде как приличный, где ТО делал?
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
timan сказал(а):
Есть предположения, что в некоторых сервисах сливают не полностью и заливают чуть больше минимума. Последнее ТО 50 000 км., сразу долил 200 гр. и за 5 тыс. км ещё 200 гр.
Ты наверное имел ввиду ТО 60, т.к. ТО 50 у аккорда нет ИМХО, а вообще откуда предположение?

Добавлено через 17 минут 5 секунд
AlekseyAG, после этого сигнала дольеш полюбэ, а масло желательно лить до конца то что заливали после ТО 7500.... ИМХО
 

Тоха

New member
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
762
Местоположение
Диревня
Имя:
Антошко
Автомобиль
Z51
0-15000 ничего не съела, сейчас 21000 пока даже не смотрел=)
 

Бывалый

New member
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
454
Местоположение
Москва
Имя:
Бывалый
Автомобиль
Accord 2006 ЕХЕ
ВВС, всегда только в родном Авитусе :), я всегда прошу пропустить в рем зону, что бы самому посмотреть состояние днища да и так визуально посмотреть, пообщаться с рабочим который обслуживает машину, последнее ТО делал какой то новичок.. щас только доходит, что и колесо после него одно спустило по приезду домой :) (т.к. дело было по весне и я вместе с ТО делал переобувку).

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
ВВС сказал(а):
и меняют прокладку крышки распредвала
тогда ее должны были указать в счете, а этого у меня кажись не было...
 

FleX

New member
Регистрация
16.11.2007
Сообщения
28
Местоположение
Москва
Имя:
Николай
Автомобиль
Accord 2.4 2006
84000км, постоянно кручу мотор до отсечки, выходит 1.5-2.5 литра на 15000км. Жор масла полностью зависит от стиля езды проверено за два с половиной года владения машиной, т.к зимой когда постоянно снег и шипы жалко%))) жора масла нет. З.Ы масло castrol slx 0w30.
 
Верх