Сцепление - в чем причина?

ObamaKZ

New member
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
192
Местоположение
Астана
Имя:
Stas
Автомобиль
Accord 99' CG9 F20B6
Собратья баяноводы, откликнитесь кто имел дело с таким траблом.

Вообщем суть:
Перед зимой (крайней осенью) поменял комплект сцепления (т.к. менял сальник оленвала, заодно чтобы не платить дважды поменял и сцепу). Заказал Nipparts (Нидерланды) ,поставили на СТО. Ездил первую неделю нарадоваться не мог - педаль мягче стала, схватывание на 1/3 хода педали, вообщем кайф.
Через неделю стал прислушиваться, при выключенном сцеплении появился шелест, "сверчок". НО, стоило только слегка коснуться педали сцепления как звук пропадал, уточню, только слегка коснуться а не выжимать. Позвонил на СТО спросил как может так быстро выйти из строя выжимной подшипник - ответ - может, но не факт, подъедете глянем. Спросил можт не смазали его перед установкой? - нет, смазывали и проверяли! Ну ладно...

Пока собирался ехать на СТО шелест пропал, а еще через время появилась вибрация при трогании с места. Педаль немного потяжелела. Теперь когда потеплело замечаю что на холодную все работает отлично, но после получаса езды, опять появляется вибрация ,причем не плохая. Такое ощущение как будто подушку от коробки или от двигателя оторвало. И если хочется тронуться с места без этих пинков то приходится слегка пробуксовывать ,слегка.


Какие есть мнения??? Можт как нить лечится это на аккорде???

п.с. Снимать коробку не предлагайте. Общие симптомы понятны, только вот не охотно верится что уже диск устал... как никак не китай
 
Последнее редактирование:

GooFFbl4

New member
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
187
Местоположение
Волгоград
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord 2001
Может сам диск сцепления не качественный его покоробило и повело? Навряд ли можно без снятия коробки вылечить...
 

Roman 31 rus

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
226
Местоположение
Белгород
Имя:
Roman 31 rus
Автомобиль
Accord 1999 2.0I EU серебристый
Шелестел у тебя выжимной (надо было по замену), а вибрация из-за диска потому что одна херня кругом, отдай обратно его. На голову одеть им бы. Такая ерунда за частую и на тормозных дисках.
 

ObamaKZ

New member
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
192
Местоположение
Астана
Имя:
Stas
Автомобиль
Accord 99' CG9 F20B6
да как бы сразу все это надо. Только че предъявлять, куда? - в Экзист?? ))

Я так и понял что дело в диске, так что ХЗ но получается что Nipparts - куйняизподногтей...
 

Roman 31 rus

New member
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
226
Местоположение
Белгород
Имя:
Roman 31 rus
Автомобиль
Accord 1999 2.0I EU серебристый
Может в чем то другом эта фирма преуспевает.я думаю нужно стремиться к чему то японскому. А вообще плохо когда нельзя пощупать и сравнить на месте с другими фирмами
 

TuMa

HONDAвод
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
299
Местоположение
Санкт-Петербург
Имя:
Тимофей
Автомобиль
Accord VII (CL9) 2007 2.4 EXE А/Т
тоже заметил на днях что появилась вибрация при трогании... теперь пытаюсь подгазовывать. какую сцепу лучше заказать?
 

Smeley

T513PX
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
1 297
Местоположение
Выборг
Имя:
Егор
Автомобиль
Acura RDX 2007
TuMa сказал(а):
опыт использования?
примерная стоймость?
Денис denmal ставил комплект Exedy и вроде все ок было. К тому же в оригинале с завода идет как раз Exedy с подшипом KOYO.
Около 4к рэ весь комплект.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
Егор,поправлю немного,я не ставил,но знаю того кто ставил и лично держал в руках комплект Exedy.так что проверенная контора)))
 

Папаша Дорсет

Зверствую
Регистрация
08.04.2008
Сообщения
1 587
Местоположение
Пушкино МО
Имя:
Павел
Автомобиль
Аккорд 2,4 МКП 07г
Nipparts серьёзная контора, вот только с годами косоглазых умельцев, лепящих лейблы известных брендов становиться всё больше.

И неудивительно- торговля запчастями для автомобилей, по прибыльности уступает только торговлей оружием и наркотой.
А экзист берёт там где дешевле, а не где натуральнее )
 

vitala

New member
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
18
Местоположение
тирасполь
Имя:
виталик
Автомобиль
accord 1999 г.
ставил тоже Nipparts , те же проблемы!!! я в шоке! буду менять на exedy.

Добавлено через 15 минут 54 секунды
дайте номера корзины и диска по exedy
 

Gadich

New member
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
38
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
Accord CG 2T 99г.
На все машины ставил Exedy с KOYO, очень хороший набор, нареканий никогда не было. + механики сами советуют такой комплект))
 

ObamaKZ

New member
Регистрация
24.06.2010
Сообщения
192
Местоположение
Астана
Имя:
Stas
Автомобиль
Accord 99' CG9 F20B6
давайте партномер ,будем менять и спать спокойно))

я так полагаю что если не поменять ближайшее время, то первичный вал на коробасе разобьет + подушки расшатает
 
Последнее редактирование:

diamond-60

New member
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
2
Местоположение
Минск
Имя:
Михаил
Автомобиль
Honda accord 1997
не создает давления глоаный целиндр сцепления, подтёков нет, снял трубку с рабочего целиндра, тормазуха не идёт, какойта элемент имеется между рабочим и главным целиндром, какую роль он играет???и Можно ли его выкинуть?
 

vahoapril

Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
48
Местоположение
Лодейное Поле
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2001|1.8|136л.с.
Сцепление стало работать в самом конце. Подскажите , прокачка жидкости сцепления даст результат или готовиться к замене диска и подшипника ??
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
сцепа начинает уже терпеть.
готовься к замене.
 

vahoapril

Member
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
48
Местоположение
Лодейное Поле
Имя:
Иван
Автомобиль
Accord 2001|1.8|136л.с.
denmal, подскажите пожалуйста Exedy HCK 2058 Сцепление, комплект..На ехисте нашел. Подойдет ? Или есть альтернатива ?

Добавлено через 9 минут 11 секунд
У нас с магазинами запчастей для иномарок проблема. Есть конечно ребята предпринимята, но возят они, простите, практически одно фуфло подделошное.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
vahoapril сказал(а):
подскажите пожалуйста Exedy HCK 2058 Сцепление, комплект..На ехисте нашел. Подойдет ? Или есть альтернатива ?
номер exedy не помню,но знаю точно,что подходит от этого производителя.
 

denmal

New member
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
2 499
Местоположение
Курск
Имя:
Денис
Автомобиль
Accord СВ7, CG9;Laguna 2; VFR 800 FI
Exedy hck 2030
 
Верх