Отчёта о личном ремонте/замене противотуманных фары

Mish@nya

Member
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
66
Местоположение
Москва
Имя:
Михаил
Автомобиль
Accord VII 2003
Всем доброго время суток!
Мне очень понравился идея «Отчёта о личном ремонте» Я подумал, что делиться собственным опытом в ремонте железного коня это достойный раздел нашего форума.
В продолжение «личных подвигов» хочу рассказать как легко меняются противотуманные фары на Аккорде 2003 года. Надо иметь головку на 10 и «минусовую» отвёртку.
Противотуманная фара держится на одном болте с головкой на 10. Болт находится параллельно земле по середине «юбки» бампера. Подобраться к нему очень просто, надо со стороны центрального сопла (под номерным знаком) на вертикальной стенке бампера граничащей с посадочным местом противотуманной фары, нащупать круглую прорезь в бампере.
Туда вставить головку на 10 с удлинителем и открутить. Затем потянуть на себя противотуманку со стороны крепления. Закручивать, в обратной последовательности придерживая противотуманку. Отвёртка нужна для регулировки высоты освещения. В какую сторону крутить винт с пружинкой лучше определиться до установки. Вся операция заняла минут 10-15.

У официалов это стоит 800-1000р:Laie_68:

Ссылки по теме на форуме. ( там как то всё сложно описано)

http://accord-russia.ru/showthread.php?t=5665

http://accord-russia.ru/showthread....F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA%E0+%EA%F1%E5%ED%EE%ED%E0
 

wadalex

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
pa__rus
Автомобиль
exe 2,4L
Mish@nya сказал(а):
Туда вставить головку на 10 с удлинителем и открутить
Блиииин! как нащупать там этот болт? второй день изъ.бств, не могу найти болт...
 

wadalex

New member
Регистрация
15.12.2009
Сообщения
104
Местоположение
Москва
Имя:
pa__rus
Автомобиль
exe 2,4L
может там под отвертку крестовую?...
 

Analog_

New member
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
96
Местоположение
Москва
Имя:
Алексей
Автомобиль
CL9 JDM 2003
Там ключ на 10 или крестовая )))) ХХе@ подлезешь =DD
 

Vetkiker

New member
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
Имя:
Vet
Автомобиль
Honda accord cl7 2003г 2.0л
привет всем,у меня аккорд cl7 2003 года,и на нем не было предусмотренно противотуманных фар,купил я птф там,в коробке обнаружил сами фары,фишку для вкл,и проводку.а вот как это все пристроить,провести? :search:
 

Dr.Hit4en

New member
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
12
Местоположение
Обнинск
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
Honda Accord СL-7 2.0i Sport 2007
Нормально так. А по чем брал? у меня баянчик 2007 в нем тоже туманки не предусмотрены. вот тоже думаю что надо заказывать.
 

Vetkiker

New member
Регистрация
23.01.2013
Сообщения
26
Местоположение
Красноярск
Имя:
Vet
Автомобиль
Honda accord cl7 2003г 2.0л
Нормально так. А по чем брал? у меня баянчик 2007 в нем тоже туманки не предусмотрены. вот тоже думаю что надо заказывать.

за 2600руб )))в комплекте туманки,провода,реле,жгуты,кнопка,еще какието приблуды я так и не понял зачем они )))

Добавлено через 10 минут 2 секунды
а как провода в салон провести?

у меня правый руль и было так,открываешь капот и со стороны где пассажирское сиденье в корпусе резиновое кольцо стоит там кстате идут провода в салон всякие )) и туда мы протягивали провода (брали проволоку наматывали провод и засовывали а с салона где бардачок помошник нашупывал и хватал проволоку с проводм,и вытягивал ))вот как то так)проблема была самая в том чтобы найти минус,взяли цешку и где мы только не искали его взорвали панель приборов и там каждый проводок проверили ))в итоге подцепились к лампочки что стоит под накладкой в акпп и освещает режимы скоростей ))))))
 
Последнее редактирование:
Верх