Accord 2,4 против Legasy 2.0

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Собственно кто что думает. Сравниваем только МКПП.
Легас рестайлинг 2007, красавец (лично на мой вкус), + полный привод. Да мотор 2.0 слабее, но 2.5 или 3.0 стоит уже как 8 боян. Двери без рамок, то же особый фетиш. Про оппозитный мотор прошу не высказываться, EJ20 один из самых надежных у суб.
Аккорд TypeS мощнее, экономичнее, если бы япы ставили LSD и небыло провала между 1 и 2, то цены ему не было. VDC считаю происком капиталистов, для неуверенных в себе блондинок. Внешне агрессивен. Непонятно почему в TypeS нет попогреек, люка?
Аккорд 2.0 не беру, так как ни о чем.
 
Последнее редактирование:

Saska

New member
Регистрация
09.11.2008
Сообщения
166
Местоположение
Прокопьевск-Новокузнецк
Имя:
Александр
Автомобиль
ЭВО Х, Legacy 2.5 2007, продал Accord 2008 exe black
какие поколения сравнивать пытаетесь? 7 Аккорд и IV Legacy?
Обладал всеми, коротко скажу так: Легаси нифига не едет по асфальту, Аккорд по снегу. Машины равнозначны, выбор зависит только от религии. но полный привод-вещь! У меня 2,5 175 л.с. Аккорду 190 (201) не конкурент там где есть зацеп.
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Да сравниваю Аккорд 7 рестайлинг и Legacy IV рестайлинг.
Мне кажется что аккорд не едет на все свои 190 лс. У меня был случай ехал на форе (бегемоте) 2.0 МКПП, зарубился с TypeS не знаю какакя коробка, до 140 шли вровень. Вот и я засомневался в его динамике. Вот отсюда вопрос нафига он тогда нужен?
 
Последнее редактирование:

Dimanec07

Well-known member
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
1 385
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
VW
Если легаси, то только турбо, в других случаях аккорд лучше чем полноприводный овощ.
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Ребят я не сравниваю гонки, аккорд 2.4 получается то же овощь, он же не едет как EP3. Тогда зачем мне в нем 190 лс?
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
dozker сказал(а):
аккорд 2.4 получается то же овощь, он же не едет как EP3. Тогда зачем мне в нем 190 лс?
Есть выход - бери как у меня RDX, там все и попогрейки и люк и на снегу с отключением VSA - просто сказка, полный привод с повадками заднего - чума)))
240 сил, турба - едет как надо.
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
RDX паркет, для этих целей есть форь.
 

Burn

Главный по апельсинчикам
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
3 772
Местоположение
Москва
Имя:
Konstantín San
Автомобиль
Accord 7 Type-S MT->Focus ST 2 MT->Accord 8 Modulo Exe AT
Даниил 78,
А сколько он стоит то ? ))
Для джипа 300 сил и не менее чтобы ехал как надо, по мне так ) Для седана честных 250 самое оно.

dozker,
Ну если нравится аккорд, то бери аккорд, а бодрее сделать его не проблема. Без особых затрат.
В стоке он неплохо едет, только крутить надо хорошенько.
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Burn сказал(а):
В стоке он неплохо едет, только крутить надо хорошенько.
Так вот есть сомнения, камри не везет, меня на форе не вывез, это ставит под сомнение выбор в пользу TypeS. Простой 2.0 вообще не очем, мало того что полный овощь да и в салоне по спартански.
EP3 в плане динамики и рулежки гораздо интереснее любого аккорда. Поэтому давайте не сравнивать 2 машины с гонками.

Вы сейчас своими вялыми аргументами в пользу баяна отобьете все желание его купить.

Вот тогда вам для затравки:
-У легаса салон лучше
-Посадка удобнее (как дома в удобном кресле)
-Кожа гораздо лучше чем в аккорде
-Зимой даже овощь даст возможность заходить в повороты боком
-Летом за город, озера, рыбалка и прочее, плохая погода вероятность засадить аккорда гораздо больше чем легаса.
-На скорости рулится не хуже чем аккорд
-Внешностью не кичится что я гонка

Добавлено через 8 минут 2 секунды
что сказать в пользу аккорда?
-выглядит современно
-мотор К серии, но уже не тот
-экономичный мотор
-спортивная настройка подвески

а теперь минусы
- нет LSD
- косяк с коробкой (не подобраны передаточные числа 1и2)
- нет шумки, как у любой хонды
- проблемная рейка
- угоняемость, дорогая каска
 

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
оставляй субу, баян не для тебя. ИМХО, даже не думай менять.
Я тебе так скажу- когда я захотел аккорд, меня не надо было убеждать в чем-то, а когда вокруг пытались отговрить, я им приводил сотни аргументов в пользу аккорда, а не бмв, субы, мазды, Митсу и тп. У меня была собственная позиция- ХОЧУ И ВСЕ!!!
А у тебя другой подход- "Моя суба зверь, аккорд отстой, но надо менять, хотя не хочется, уговорите меня пожалуйста" Так машину не покупают, и если ты не видишь сам плюсов и достоинств у аккорда то смысла нету никакого.
По поводу 2.0 и 2.4 я тебе так скажу- 2.4 не едет на 2.4 190 Нр, 2.0 валит для своих 2.0 и 155Нр, я неговрю что 2,4 овощь, 2.0 пуля, все относительно. 2.4 побыстрей чуть- пару корпусов на 402...если 2.4 то только МКПП, да и мотор хонды интереснее чем у субары, крутится- песня просто
 

Dimanec07

Well-known member
Регистрация
24.12.2009
Сообщения
1 385
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
VW
Даниил 78 сказал(а):
полный привод с повадками заднего - чума)))
Скорее наоборот - задний привод с повадками полного))))

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Так вот есть сомнения, камри не везет, меня на форе не вывез, это ставит под сомнение выбор в пользу TypeS. Простой 2.0 вообще не очем, мало того что полный овощь да и в салоне по спартански.
EP3 в плане динамики и рулежки гораздо интереснее любого аккорда. Поэтому давайте не сравнивать 2 машины с гонками.

Вы сейчас своими вялыми аргументами в пользу баяна отобьете все желание его купить.

Вот тогда вам для затравки:
-У легаса салон лучше
-Посадка удобнее (как дома в удобном кресле)
-Кожа гораздо лучше чем в аккорде
-Зимой даже овощь даст возможность заходить в повороты боком
-Летом за город, озера, рыбалка и прочее, плохая погода вероятность засадить аккорда гораздо больше чем легаса.
-На скорости рулится не хуже чем аккорд
-Внешностью не кичится что я гонка

Добавлено через 8 минут 2 секунды
что сказать в пользу аккорда?
-выглядит современно
-мотор К серии, но уже не тот
-экономичный мотор
-спортивная настройка подвески

а теперь минусы
- нет LSD
- косяк с коробкой (не подобраны передаточные числа 1и2)
- нет шумки, как у любой хонды
- проблемная рейка
- угоняемость, дорогая каска

Ты сам все грамотно разложил, что ты нового здесь хочешь узнать?
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
Так вот есть сомнения, камри не везет, меня на форе не вывез, это ставит под сомнение выбор в пользу TypeS. Простой 2.0 вообще не очем, мало того что полный овощь да и в салоне по спартански.
EP3 в плане динамики и рулежки гораздо интереснее любого аккорда. Поэтому давайте не сравнивать 2 машины с гонками.

Вы сейчас своими вялыми аргументами в пользу баяна отобьете все желание его купить.

Вот тогда вам для затравки:
-У легаса салон лучше
-Посадка удобнее (как дома в удобном кресле)
-Кожа гораздо лучше чем в аккорде
-Зимой даже овощь даст возможность заходить в повороты боком
-Летом за город, озера, рыбалка и прочее, плохая погода вероятность засадить аккорда гораздо больше чем легаса.
-На скорости рулится не хуже чем аккорд
-Внешностью не кичится что я гонка

Добавлено через 8 минут 2 секунды
что сказать в пользу аккорда?
-выглядит современно
-мотор К серии, но уже не тот
-экономичный мотор
-спортивная настройка подвески

а теперь минусы
- нет LSD
- косяк с коробкой (не подобраны передаточные числа 1и2)
- нет шумки, как у любой хонды
- проблемная рейка
- угоняемость, дорогая каска

К чему вообще тема создана, если ты заранее убеждаешь себя что аккорд тебе не нравится и ищешь в нём какие то минусы?:smile3:
[OFF]Типа машина не очень, но помогите мне, убедите меня её купить!:rofl::rofl::rofl:[/OFF]:rofl:
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Мне хочется от первого лица узнать оправдан ли аккорд с мотором 2.4 190 лс. Так ли он хорош как его младший брат Civic EP3. Теперь видимо узнал. Сам хонды люблю, особенно цивикообразных. Вот в пример могу рассказать почему EP3 лучше других горячих хетчей.
Обстоятельства складываются так что нужно что то практичнее Тапка, увидел альтернативу в виде баяна, тот же мотор К серии, больше объем, я не ошибся, но узкоглазые всех обманули. Себе EuroR, а нам ...

Добавлено через 15 минут 3 секунды
Ооооолег сказал(а):
К чему вообще тема создана, если ты заранее убеждаешь себя что аккорд тебе не нравится и ищешь в нём какие то минусы?

Всегда мерюсь с минусами если есть жиный плюс, в аккорд его видимо нет?

Добавлено через 21 минуту 11 секунд
booba сказал(а):
Я тебе так скажу- когда я захотел аккорд, меня не надо было убеждать в чем-то, а когда вокруг пытались отговрить, я им приводил сотни аргументов в пользу аккорда, а не бмв, субы, мазды, Митсу и тп

Поэтому я в этой теме. Хочу увидеть взгляд с другой стороны, может действительно я зациклен.
Форь не ищет замены, он еще молод 50т км пробег, остается в семье.
 
Последнее редактирование:

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
dozker, Дим, в любом случае- внешне аккорд 7 очень стильный, но в тоже время борзый, мужской одним словом, автомобиль достойный, очень качественный, на механике вообще бомба 190 кобыл, если захочешь чего-то больше от машины- всегда много тюнинга, чтобы он бегал резвее- можно поставить минимум- выпуск 4-2-1=10 рублей, каткиллер=4 рубля и нулевой фильтр в штатный короб( холодный впуск не нужен-тоже самое, только реву много (ИМХО)=2 рубля. Поедет очень здорово.

Не стоит думать что аккорд псевдоспорт, овощ и что хонда обманывает покупателей. К примеру в реальной жизни, не опираясь на цифры Лекс IS-250 - едет также, Финик G25 тоже не отличается по динамике от баяна. Хотя это V6. Дать вздохнуть полной грудью аккорду и поедет он очень весело. Мой 2.0 SE по трассе неоднократно набирал 230-240 км\ч))
 

Andriu}{a

i-VTEC - это диагноз
Регистрация
07.06.2011
Сообщения
796
Местоположение
Москва
Имя:
Андрей
Автомобиль
G25 - есть, Аккорд 7, 8 - были
Правильно сказали, что Аккорд - машина, которую выбираешь душой. Вроде много минусов в нём...
Но что-то в нём есть такое, что заставляет радоваться тому, что выбрал именно Хонду, именно Аккорд.

Особенно остро эта радость чувствуется на трассе, когда придавишь педаль газа, стрелка тахометра резко дернется, дойдет до красной зоны, опять дернется...переносишь взгляд на спидометр и удивляешься тому, что скорость уже под 200 км/ч...
Тогда начинаешь понимать, что такое Хонда...
 

Даниил 78

New member
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 405
Местоположение
Москва
Имя:
Даниил
Автомобиль
Accord IX
dozker, RDX конечно паркет, но твой вариант, по описанию субы сразу видно, что эта машина тебе ближе, бери, не парься.

Burn, стоит по-разному))) хор вариант до 1 рубля, есть конечно и дороже.
 

dozker

New member
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
12
Местоположение
Екатеринбург
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
хочу Honda
Даниил 78 сказал(а):
dozker, RDX конечно паркет, но твой вариант, по описанию субы сразу видно, что эта машина тебе ближе, бери, не парься.

Burn, стоит по-разному))) хор вариант до 1 рубля, есть конечно и дороже.

Нее не мой вариант, дорого, да и не особо люблю высокие машины, но если выбирать из паркетов то турбофорь (бегемонт) на МКПП или Кайен 2007 г кузова на МКПП.

А так люблю низко сидеть.
 

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
dozker, кай на палке:russian_roulette:

Добавлено через 47 секунд
dozker, S2000 просто бомба, крутится до 10ти))
 

booba

New member
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
222
Местоположение
SWAO
Имя:
Артем
Автомобиль
ホンダアコードタイプーS"09
dozker, Палка- прошлый век, навижу-ненавижу, но как не крути даже полно-спорты делаются на АКПП или с Роботом, возможно у Вас еще можно оторваться на палке, но в Пробка-граде автомату альтернативы просто нет!))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
бро-не бро))))ахах)))
 
Верх