Защита Двигателя

Fish

New member
Регистрация
14.06.2008
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Имя:
Алексей
Автомобиль
СL 9 2003
Привет Всем!

Вот и я стал обладателем авто хонда CL 9 2003 года и присоединяюсь к Вашим многочисленным рядам многоуважаемые Хондоводы!
У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, стоит ли ставить защиты картера двигателя на Хонду CL9 2003 год, так как бытует мнение, что вроде бы с защитой двигатель перегревается?

И можно ли поставить защиту картера двигла из титанового листа со множеством отверстий для винтиляции и охлаждения двигателя для того чтобы исключить перегрев двигателя? :smile3:
 

Alan-64

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Has
Автомобиль
Аккорд 7 2003
Привет Всем!

Вот и я стал обладателем авто хонда CL 9 2003 года и присоединяюсь к Вашим многочисленным рядам многоуважаемые Хондоводы!
У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, стоит ли ставить защиты картера двигателя на Хонду CL9 2003 год, так как бытует мнение, что вроде бы с защитой двигатель перегревается?

И можно ли поставить защиту картера двигла из титанового листа со множеством отверстий для винтиляции и охлаждения двигателя для того чтобы исключить перегрев двигателя? :smile3:

У меня тоже 2003 аккорд поставил защиту все нормально и кто сказал, что греется сегодня 35 градусов не парюсь:Laie_68:
 

never_born

New member
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
15
Местоположение
Moscow
Имя:
Игорь
Автомобиль
Altezza as200, accord 7 2,0
А где можно достать металлическую защиту двигателя? (пластиковую оторвал)
 

garik2garik

New member
Регистрация
13.06.2010
Сообщения
197
Местоположение
Татарстан
Имя:
Игорь
Автомобиль
Accord 2,4 MT 2005
теме уже 2 года как... )) археологи )
вобще насчет "греется из-за защиты" по моему миф.
 

Alan-64

New member
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
139
Местоположение
Москва
Имя:
Has
Автомобиль
Аккорд 7 2003

Snake2000

New member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
97
Местоположение
почти Иркутск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд, 2004, Ехе
А для брони есть разница 7 аккорд рестайл или до рестайл?
 

igrekk

New member
Регистрация
22.10.2008
Сообщения
825
Местоположение
Крым
Имя:
игорь
Автомобиль
аккорд 2 акп гбо 4
Привет Всем!

Вот и я стал обладателем авто хонда CL 9 2003 года и присоединяюсь к Вашим многочисленным рядам многоуважаемые Хондоводы!
У меня вопрос.

Скажите пожалуйста, стоит ли ставить защиты картера двигателя на Хонду CL9 2003 год, так как бытует мнение, что вроде бы с защитой двигатель перегревается?

И можно ли поставить защиту картера двигла из титанового листа со множеством отверстий для винтиляции и охлаждения двигателя для того чтобы исключить перегрев двигателя? :smile3:

2003 год вообще не греется
 

Barman

New member
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
15
Местоположение
Москва
Имя:
Евгений
Автомобиль
Accord Wagon CM2 2002
у меня другой вопрос, где найти пластиковую защиту(неоригинальную).
, взамен штатной.
а то у меня железная, и хочется от неё избавится....
 

Vin_Diesel

как вам фильмы со мной?
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
177
Местоположение
Москва
Имя:
Винцент
Автомобиль
Accord 8, 12г.в., 2.4 литра, TypeS
у меня другой вопрос, где найти пластиковую защиту(неоригинальную).
, взамен штатной.
а то у меня железная, и хочется от неё избавится....

Ставят композитную защиту картера. И лёгкая и защищает хорошо.
По цене 4.500р. Последний раз, участник форума Mr.DiM собирал
толпу на покупку такой защиты.

Задай ему вопрос в Личных Сообщениях или поищи его
тему про композитную защиту в разделе куплю-продам.
 

Snake2000

New member
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
97
Местоположение
почти Иркутск
Имя:
Алексей
Автомобиль
Аккорд, 2004, Ехе
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
народ заберите уменя поюзаную композит защиту!немножко покоцаная (фоты в моих темах есть) но фукционал свой отрабатывает без проблем за 1000 р отдам
новье стоило 4500 сейчас хз!звонить официалам москвы)
 

Ооооолег

New member
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
1 041
Местоположение
Татарстан
Имя:
Олег
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 EXE МКПП 2004г.
народ заберите уменя поюзаную композит защиту!немножко покоцаная (фоты в моих темах есть) но фукционал свой отрабатывает без проблем за 1000 р отдам
новье стоило 4500 сейчас хз!звонить официалам москвы)

А зачем продаёшь и как сильно она покоцана? Но лучше конечно же увидеть фото или ссылку на твою тему, где есть фото твоей защиты.:smile3:
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Подниму немного темку, в связи с фактом установки вчера защиты картера. Перед тем как покупать защиту долго сомневался т.к. начитался на форуме опасений и цитат из "признанных экспертов" о том, что с защитой картера двигатель будет перегреваться. Но всё же рискнул потому как уж очень некомфортно без защиты себя ощущаю на нашенских дорогах.

Итак вчера всё было установлено в сервисе, сначал была поставлена потерянная оригинальная хондовская защита. Сколько стоит этот жалкий кусок тонкого пластика я стараюсь просто не вспоминать :russian_roulette:
А потом поставили стальную защиту отечественного производства шериф, за номером 09.0523 номер бъется в экзисте где защита и была заказана. В принципе и неудивительно для отечесвтенного продукта, что защита сразу не встала, болты заднего крепления которые шли с защитой были слишком короткими, а зато болты переднего крепежа были через чур длинными, но не достаточно длинными что бы поставить их назад :diablo: Вообщем стандартная ситуация для изделия произведенного на родине, как в том анекдоте "-...дети вот у вас красивые... а всё что руками делаете полное гавно!" Вообщем поездка за болтами на рынок, и вот наконец то защита установлена, что порадовало что профиль у этой модели защиты весьма скромный и после затяжки всех болтов, мы намеряли что днище авто в месте установки защиты опустилось всего на 1см.
Итак защиты все стоят, болты затянуты, теперь надо проверить будет ли все это перегреваться. Температурв вчера у нас была 35 градусов в тени 42 на солнце, вот в таких условиях и я начал первую стадию проверки защиты на перегрев двигателя, с отжигов на горной трассе, сразу скажу что спалил около 25 литров бенза на этом деле, оттянулся по полной :pleasantry: Но стрелка температуры двигателя так и не сдвинулась со средней отметки. Ладно думаю я, проверим вторым методом и на раскаленной машине поехал в город где и встрял в полуторачасовую пробку. Но и за эти полтора часа стояния в пробке, стрелка температуры двигателя желания двигаться не проявила и это всё при палящем солнце на 40 градусной жаре и плавящемся асфальте. Так что если кто то планирует ставить защиту, ставьте и не слушайте никаких глупостей про перегрев, ничего не перегревается, проверено!
 
Последнее редактирование:

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Юстас, перегреваться и не будет ничего. штатный плстик и так весь двигатель закрывает снизу.
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Да, но сколько ссылок существует, что всё будет перегреваться, типа хонда и не рекомендует и т.п. Я почти передумал ставить защиту прочитав всё это, если бы на предыдущем авто защита не стояла, то скорее всего бы и не поставил, а как оказывается совершенно напрасно. Вот что бы никто так же больше не пребывал в мучительных раздумьях я и развенчиваю этот миф на своем примере )))
 

[Lexx]

New member
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
4 447
Местоположение
МО, Дзержинский
Имя:
Алексей
Автомобиль
04 Accord EXE
Юстас сказал(а):
Вот что бы никто так же больше не пребывал в мучительных раздумьях я и развенчиваю этот миф на своем примере )))

Ща скептики подтянуться и диллерасты. Зря ты это сказал ))))
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Да ради бога :) Я защиты не продаю, о производителе их конкретно ООО Металлопродукция могу сказать всё самое плохое, за поездку на рынок за болтами к их защите, в диллерском СЦ не работаю, просто описываю как оно есть на самом деле без ОБС, так что пусть подтягиваются ;)
 
Последнее редактирование:

Mr.DIM

ценитель прекрасного
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
20 044
Местоположение
Москва
Имя:
Дмитрий
Автомобиль
бывшая-Honda Accord 2008 EXE MUGEN
Fish, фигня полная с перегревом))ставь!

Добавлено через 51 секунду
ток ставь композитную защиту!она не гниет и тп
 

Vin_Diesel

как вам фильмы со мной?
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
177
Местоположение
Москва
Имя:
Винцент
Автомобиль
Accord 8, 12г.в., 2.4 литра, TypeS
Да ради бога :) Я защиты не продаю, о производителе их конкретно ООО Металлопродукция могу сказать всё самое плохое, за поездку на рынок за болтами к их защите, в диллерском СЦ не работаю, просто описываю как оно есть на самом деле без ОБС, так что пусть подтягиваются ;)

Про перегрев тут явный МИФ. В России без защиты никуда незя, вреднее
картером бить по камням, чем температурный барьер двигателя.

По поводу : смое плохое - это болты, тоже прокомментирую, это тоже МИФ.

Защита Шериф хренового качества. Толстая хорошая сталь хреново
обработана, не загрунтована и халявно покрашена. Готовьтесь после
после первой зимы это всё зашкуривать, закрашивать и антикорить...:to_babruysk: Иначе будут сквозные дырки.
Больше никогда не куплю то, на чём надпись - ШЕРИФ.
 

Юстас

Иностранный агент
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
3 277
Местоположение
Зажопенск
Имя:
Артем
Автомобиль
X5 E70 4.8i Pearl Gray
Хе-хе это не в моем случае ;) Пока она у меня валялась в ожидании установки неделю, я от нечего делать сначал всю её покрыл антикором грунтом поверх родной краски, а потом через день покрасил её всю в цвет авто из баллончика с аэрозольной краской, т.е. в серебро :)
 
Верх