Замена заднего подрамника на 7 аккорде

Aleksandr-82

Специалист по убыткам
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
4
Местоположение
Череповец
Имя:
Александр
Автомобиль
Accord 7 2008 2.4AT
Начну с предистории купил я аккорд с ударом в заднее левое колесо. требует замены заднее левое крыло и криво стоит колесо думал при ударе погнуло рычаг но при разборе был обнаружен что лопнул подрамник в месте крепления верхнего рычага который с шаровой. Сразу скажу фото не делал. времени не было.
начал поиск подрамника. новый от 45000руб. нашел на авторазборке за 4000руб. заказал. приехал подрамник 7 года судя по наклейки оригинальной на нем, состояние на 4.
и так по порядку
машину на подъемник
снимем колеса и тормозные супорта попутно снимаем с них тросики ручника.
отключаем датчики АБС, фишки в доступном месте.
я решил снимать подрамник со всеми рычагами и кулаками со стпупицами.
открычиваем амортизатор по одному болту с каждой стороны. теперь можно приступать к подрамнику, готовим подставку для подрамника лучше стол так как вес получаеться нормальный, подраник снимаеться вместе с баком!!!
отпускаем машину пока она не упереться в подставку которая установлена под подрамником. и откручиваем 4 болта крепления подрамника поднимаем чуть чуть машину, подрамник на столе отсоединяем фишку на насосе и шланг высокого давления а также заливную горловину она находиться под левым подкрылком.. поднимаем авто еще выше отсоединяем обратку и все висячие хомуты и крепеж. вуаля подрамник у нас в нормальном доступе. теперь можно все откручивать гайковертом. на машине такой возможности нет.
для начал я открутил стабилизатор и переставлял кулак с рычагами вместе по очереди, с одного подрамника на другой. бак крепиться двумя метелически лентами.
сборка в обратном порядке.
если есть вопросы спрашивайте, отвечу.
надеюсь данная процедура мало кому пригодиться, новсякое бывает. теперь все знают как снять бак на 7 аккорде.
после замены подрамника развал вышел в идеале.

Чуть не забыл нужно сначала снять глушитель открутив 3 гайки сразу после катализатора и потом уже все в сборе снять с резинок.
 
Последнее редактирование:
Верх